Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Японские свечи и их анализ" 1.2.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

ТС "Японские свечи и их анализ" 1.2.2010

Текущее состояние счетов по закрытым позициям 45 450 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования +1.00%
    Обсуждение ТС "Японские свечи и их анализ" Ссылка: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23755

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

В стратегии будит использоваться разнообразные подходы к анализу финансовых инструментов на основе Японских свечей.
    Дополнительно к указанной литературе следует привести Л. Вильямса и его понимание некоторых моделей.
    Источники литературы:
    Грегори Л.Моррис - Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов
    А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта
    Стив Нисон - Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков
    Теодор Драйзер и его трилогия: Финансист, Титан, Стоик.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,288
  2. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фреймТС
    H1;H4;D1.
    Иногда буду давать комментарии по M5, т.к. это интересный тайм-фрейм, но сделки на его основе проводится не будут.

III. Финансовые инструменты ТС
    При возникновении интересной ситуации на рынке, возможно использование всех доступных в терминале фьючерсных контрактов.

IV. Параметры тестового демо-счета

Тестовый минимальный размер контракта 1
    Тестовый минимальный размер счета 45 000 USD
    Счет в терминале Broco Trader скачать терминал
    Торговый счет № № 698594
    Логин торгового счета 698594
    Пароль инвестора
    nney2xv

V. Параметры рисков
    Риск на одну открытую сделку - не более 4% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.
    Уточнение по рискам:
    Приведенный процентный риск является верхним пределом, и будет использоваться только в исключительных случаях.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки)

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, по многим инструментам, то время оповещения об открытии сделки неопределенно. Однако большая часть сделок будет проводиться с 16.00 до 00.15 по Москве. Сопровождение и анализ проведенных сделок будет проводиться ежедневно с 22.45 до 0.30 по Москве.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале (закрытие свечи) и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы
    Моя система основана на выявлении закономерностей на финансовых рынках и их взаимосвязь. Анализ ведется на основании фундаментального анализа, т.к. без него технический анализ кажется мне однобоким и не отвечающим на все вопросы, которые ставит рынок, и технического анализа.
    Технический анализ:
    Составные части:
    Японские свечи
    Скользящая средняя 200
    Aligator с параметрами 13-8-5
    Элиотт для определения уровней коррекции цены и сопоставлением ее с подаваемыми сигналами от японских свечей.
    Уровни поддержки и сопротивления, установившиеся на рынке.
    - Весь анализ будет строится на основании японских свечей (вход в рынок) и уровней поддержки и сопротивления, все остальные индикаторы будут играть вспомогательную роль.
    - Вспомогательные индикаторы:
    Скользящая средняя 200, ее наклон очень грубо определяет тренд на рынке.
    Aligator с параметрами 13-8-5, более чувствительный индикатор, который также определяет тренд на рынке.
    Всю систему можно отнести больше к трендовой, хотя на рынке возможны и коррекции, которыми нужно пользоваться.
    Большая часть сделок будет открываться в направлении основного тренда (за исключением, когда цена подходит к уровням поддержки и сопротивления и есть вероятность коррекции).
    Тренд будет определяться сначала на D, потом на H4.
    Основной тайм-фрейм будет H4.
    Все возможные свечи и их комбинации я здесь описывать не буду, т.к. это и у авторов приведенных книг заняло очень много места. При формирующемся сигнале (за 5 минут до закрытия свечи) или уже сформировавшемся сигнале я буду его показывать и если нужно давать ссылку на страницу, в вышеприведенных рукописях.

Sell
    Как видно из рисунка на D1 тренд по 6EH0 четко направлен вниз: Скользящая средняя 200 на этом временном промежутке по этому инструменту еще не сформировалась, однако на всех остальных периодах имеет отрицательный наклон; Aligator имеет отрицательный наклон. Можно четко выделить линии поддержки и сопротивления (как раз сейчас цена находиться 55 недельной скользящей средней). В обозначенных местах видны четки признаки экстремума рынка: к примеру, ‘доджи’. Устанавливается отложенный ордер Sell Limit, когда сформировалась та или иная фигура в цело мне противоречащая другим индикаторам.

4. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    BUY
    Аналогично выше описанному, устанавливается Buy Limit.

В данном случае я рассматриваю смежные инструменты для наглядности.
    В данном случае мы видим ‘бычье поглощение’. Трен направлен вверх.

5. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.
    Анализ будет проводиться с использованием уровней Фибоначчи. Этот принцип будет так же применяться в интерпретации Л. Вильямса: как сильно изменилась цена по сравнению с тем какая была раньше.
  6. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss
    Уровень будет определяться в зависимости от ситуации на рынке, но не будет превышать оговоренных рисков. Я буду комментировать его выставление. Будет выставляться всегда.
    Уровень Take Profit
    Будет выставляться в зависимо от ситуации на рынке. Я буду комментировать его выставление.
    комментировать его выставление.
  7. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.
    Закрытие позиции может происходить досрочно с прибылью или убытками. Каждое такое происшествие я буду комментировать.
  8. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здесь будет приведена уже описанная ситуация оп 6EH0 (фьючерсный контракт на европейскую валюту). Так как позиция была бы открыта одним лотом на продажу (на рисунке обозначено как 1), то после формирования первого же сигнала, пусть и ложного на коррекцию она была бы закрыта ( на рисунке обозначено как 2), после чего опять искал бы момента для открытия позиции.

9. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать