Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Бакалавр-7. 2-е место MaxL
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Изменения в ТС опишу на примере сегодняшней сделки по серебру. Изменился только «внешний вид», но принцип остался тот же – открывать сделку оп тренду на откатах. Определение тренда максимально упростил. Для определения тренда используется экспоненциальное скользящее среднее с периодом 34 на дневном графике. Если цена находится ниже средней, то тренд медвежий, выше – бычий. Входить в сделку буду на откатах по ТФ Н1 или Н4, когда цена отбивается от канала. Цель – противоположная граница канала. Еще две средние с тем же периодом, но построенные по High и Low, используются на ТФ Н1 и Н4 в качестве подтверждающего индикатора. Если цена находится ниже этих средних, значит тренд медвежий, выше – бычий.

2. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продажа 6B, 6N. По 6N, как дополнительные сигнал, отбой от уровня сопротивления 0,7000

3. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продал нефть

4. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Все открытые позиции закрылись по стопам:mad:
  5. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Подведу небольшой итог работы за 3 недели на реал счете.
    Всего было открыто 32 сделки из них 26 :eek: убыточных, 5 закрылись в безубытке и только последняя сделка по фунту принесла прибыль. Продавал на откате как только цена пробила МА по Low.
    Если не считать оставшуюся рабочую неделю, то этот месяц был самым худшим по количеству пойманных лосей. Однако на счете это сильно не отразилось, просадка составила -174$ (-3.5%). Поэтому решение, рисковать в одной сделке не более 15$, остается в силе на неопределенный срок (как минимум весь следующий месяц).
    Оставшуюся неделю торговать не буду. Еще раз перепроверю свою тактику торговли.

6. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продал 6А. Предполагаемая цель 0,8683.

7. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На этой недели практически не торговал. Совершил несколько сделок с небольшим минусом в сумме. Все это время дорабатывал стратегию. Основная цель доработки была сделать входы как можно более «механическими». Модифицированную стратегию вручную протестировал на фунте за последние 6 месяцев. Рабочий ТФ Н1. При риске 1% при депозите 5000 на одну сделку прибыль за 6 месяцев составила 80%. Соотношение средней прибыльной сделки к средней убыточной составил около 2,3. Количество прибыльных сделок составляет 70%. Максимальная просадка составила 3%. Это конечно же все в идеале, в реальной торговле будут ошибки, которые будут ухудшать эти показатели.

Дальнейшую работу буду вести пока по фунту с минимальным риском (не более 0,3%) в отдельной сделке, чтобы отработать входы в реальной торговле. Постепенно буду добавлять инструменты, как только вручную протестирую их.

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 6B.rar (35.7 Кб, Просмотров: 8)
  8. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    За прошедшую неделю совершено 10 сделок с общим итогом +17.24$
    На данный момент открыта короткая позиция по 6А с предполагаемой целью в районе 0,8900
    Список рабочих инструментов расширил: 6A, 6B, 6J, 6E
  9. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На этой недели прибыль составила +8,95$. Общее количество сделок равно 9. В связи с большой занятостью пока не могу подробно вести описание торговли.
  10. 226
    Комментарии
    8
    Темы
    226
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Торговлю приостанавливаю на неделю, поскольку болтаюсь то выигрышной позиции к проигрышной. Значит не могу попасть в волну рынка. Посмотрим, что через недельку будет. Тогда и продолжу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать