Офф-топ » Общение на свободные темы » Выход из убытка
+ Подписаться
Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    как оказалось к сожалению мыслительный процесс вообще отсутствует..
    Самокритика полезна. Значит еще не все потеряно.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    DECIDE, мне кажется ты не "мыслительный процесс" пытаешься пробудить, а навязать своё открытие окружающим, выставив на обозрение его "весьма сомнительные" положительные аспекты.

Если бы я был трейдером со стажем + каким нить министром финансов (или просто человеком с 5-тью высшими экономическими образованиями), который и без тех.анализа примет правильные решения, полагаясь только на фундаментальные данные, тогда возможно я и смог бы грамотно указать вам на недостатки вашего открытия.
    Но увы, я трейдер "без 2-ух часов неделя", всего-ничего пару месяцев на рынке, грамотно указать на эти недостатки я не могу. Тем не менее, отвечая на вопрос
    кто стал бы применять тот или иной способ, или нет, и почему.
    - однозначно отвечаю: - Не стал бы применять вообще. А вот почему, ответить затрудняюсь. Я тоже пытался извлечь выгоду из локов, пытался сохранить каждый заработанный цент, заблокировать, перестраховаться и.т.д и.т.п... а как итог, подобная стратегия - это просто слив депозита. А даже если и не слив - то это точно ТС не для слабонервных. Выкуривать по пачке сигарет за 12 часов, наблюдая за огромной кучей ордеров, локирующих друг друга, биться головой об стену, в поисках ответа и принятия решения когда и что именно закрывать? Нет уж увольте!!!:thumbsup_002:
  3. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей

Я хотел узнать совсем другое, кто стал бы применять тот или иной способ, или нет, и почему. Мнение в этом заключается, а не в том, что изобретение грааля-фигаля..

Я вот использую все способы, просто хочется определится с лучшим. Конечно со временем можно использовать каждый из способов и выявить наиболее подходящий для себя и рынка. Но можно поступить проще, спросить людей, которые уже долгое время работают на рынке, имеют некоторое представление и возможно которые могли бы проецировать тот или иной способ в своём сознании для применения в той или иной ситуации. И показать явные преимущества или недостатки.
    Вот читаю я ваши посты и диву даюсь.:D
    Вы спрашиваете людей, которые долгое время на рынке работают, люди вам отвечают. И совсем не в подтверждение ваших мыслей. А вы всё спрашиваете и спрашиваете....и ещё и расстраиваетесь, что с вами никто не согласен.
    Так что же вы хотите услышать? Объективное мнение тех, кто давно торгует? Или чтоб вам сказали, что все рассмотренные вами способы просто шикарны и неподражаемы и работайте в том же направлении и дальше?:unsure:
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Vladiger, я такой же начинающий как и вы, а может даже меньше, я можно сказать практически и не торгую, так загляну посмотрю что и как, выстовлю закрою чего нибудь.
    Поэтому ищу наиболее приемлемые способы. Ну у кого-то получается из локов выгоду получать у кого-то нет, каждому своё как говорится. Ваше мнение понятно у вас нет ещё опыта и понять что лучше, а что хуже вы не можите и применять не будете.
    Я ничего нового не открыл и называть это открытием или изобретением нельзя. Я просто систематизировал те способы, которые смог найти, их обсуждали и не раз, и на этом, и на других форумах. Может существуют и другие способы о которых я и не знаю, может кто-то добавил бы что-то ещё.

rish, я бы не стал ничего спрашивать если мне ответили так: "Я вот супер-пупер трейдер у меня опыт офигительный, я использвал вот этот метод, фигня полная, а тот вообще отстой, сливался конкретно, лучше вот такого для меня нет, ну а вы можете попробовать так вот и убедится и тд и тп.". Я бы ответил: "Всё спасибо, всё понятно."

В данном же случае никакого вразумительного ответа не получил кроме как, я изобретатель грааля, никого не слушаю, сказали же, мы тут такие гениальные тредеры, что диву даёмся чего он тут хочет у нас выведать, что лучше применять что нет.

Я расстроился? Отнють, ну не ответили мне кому какой способ нравится, не нравится, применяли, не применяли, преимущетва, недостатки, да и ладно, сам со временем всё постепенно узнаю. Сказал же, хотелось время съэкономить на вашем опыте. А у вас оказывается его и нет.

ЗЫ. baloven, у вас стрелки хорошо переводить получается..
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Как там биржа кстати поживает личная? Уже договорились о покупке МТ или еще в процессе? :D
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    DECIDE, вашу теорию можно упростить до одного пункта.
    1. Цена чаще идет куда вам надо и реже идет куда не надо.
    Я прямо таки себя узнаю :)
    Это нормально, правильно и полезно, через этот этап все проходят, кто-то выносит его на обсуждение, кто-то воюет сам с собой. Старики вас отругают, молодежь поддержит идеями, в результате получите сбалансированное представление о предмете.
    Удачи!
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому ищу наиболее приемлемые способы.
    Ну это понятно, все мы тут ищем ответы на свои вопросы. Меня смущает что вы ищете наиболее приемлемый способ именно "выхода" из убытка. Просто тут напрашивается невольный вопрос "а зачем в него входить?" :thumbsup_002:

Прошу прощение за иронию, но мне кажется, что все мы тут с одной целью, не в бирюльки поиграться, а заработать (или обанкротиться :thumbsup_002:). Следует полагать, что поиск должен быть направлен как то более глобально, не зацикливаясь на одних локах и выхода из убытка с помощью них. Например меня больше интересуют ТС, проще говоря способы заработка. Может быть вам тоже сосредоточиться именно на них.

PS Ну попали вы в убыток, отрежьте эти вшивые 5-10 баксов стопом и торгуйте дальше. Зачем копить пропорции доход/убыток в соотношении 1:1, время идет а профит остается на месте. Как итог выходить из убытка, вы можете даже дольше, чем я успею пару раз словить стоп и один раз хорошо заработать!:geek:
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, все мы тут ищем ответы на свои вопросы. Меня смущает что вы ищете наиболее приемлемый способ именно "выхода" из убытка. Просто тут напрашивается невольный вопрос "а зачем в него входить?" :thumbsup_002:

Прошу прощение за иронию, но мне кажется, что все мы тут с одной целью, не в бирюльки поиграться, а заработать (или обанкротиться :thumbsup_002:). Следует полагать, что поиск должен быть направлен как то более глобально, не зацикливаясь на одних локах и выхода из убытка с помощью них. Например меня больше интересуют ТС, проще говоря способы заработка. Может быть вам тоже сосредоточиться именно на них.

PS Ну попали вы в убыток, отрежьте эти вшивые 5-10 баксов стопом и торгуйте дальше. Зачем копить пропорции доход/убыток в соотношении 1:1, время идет а профит остается на месте. Как итог выходить из убытка, вы можете даже дольше, чем я успею пару раз словить стоп и один раз хорошо заработать!:geek:
    Мысли правильные, особенно PS.

А вот высказывание чреватое - печенкой чую, что родится тема а-ля "Вход в рынок - кто какие способы использует и почему":D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    ...."Вход в рынок - кто какие способы использует и почему":D
    Ну-с....начнём.
    1. по манетке.
    2. по кофейной гуще (ужо тс такая есть :D)
    3. по картам
    4. по звёздам.
    5. "...зачесалось в правой пятке..." (варианты возможны).
    :D
    Продолжаем список или остановимся на данных вариантах?
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    5. "...зачесалось в правой пятке..." (варианты возможны).
    и много подпунктов:
    5.1
    5.2
    5.3
    5.4
    и т.д. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать