Офф-топ » Общение на свободные темы » Выход из убытка
+ Подписаться
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Минусы, во всех пяти пунктах, а где же плюсы?:unsure:
    Наиболее приемлемым, я считаю первый способ, вот только я с ним в корне не согласен: - Если цена пошла вдруг "не туда" и я словил стоп, я не стану впопыхах открываться в обратную сторону, с целью вернуть убыток. Как правило можно словить ещё больший убыток попав в болтанку.

Если я словил стоп - это означает что что-то пошло не так и я прекращу торги на данном инструменте, до тех пор пока не выясню что именно пошло не так? Проще выражаясь заново проанализирую рынок, дождусь новых сигналов. :p
  2. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Минусы, во всех пяти пунктах, а где же плюсы?:unsure:
    Наиболее приемлемым, я считаю первый способ, вот только я с ним в корне не согласен: - Если цена пошла вдруг "не туда" и я словил стоп, я не стану впопыхах открываться в обратную сторону, с целью вернуть убыток. Как правило можно словить ещё больший убыток попав в болтанку.

Если я словил стоп - это означает что что-то пошло не так и я прекращу торги на данном инструменте, до тех пор пока не выясню что именно пошло не так? Проще выражаясь заново проанализирую рынок, дождусь новых сигналов. :p
    Трезвые мысли.;)
  3. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Минусы, во всех пяти пунктах, а где же плюсы?
    я думал они очевидны

1. При хорошем тренде не теряется время на погашение убытка(по локировочным ордерам) сразу покрывается и выходиш в плюс. Не обязательно сразу выставлятся естественно лучше дождатся сигнала.

2. Всегда выходиш с плюсом. Куда бы курс не шол на откатах при докупке покрывается убыток и выходиш в плюс.

3. Фиксация небольшой просадки и после того как болтанка закончится покрывается убыток и выходиш в плюс.

4. Аналогично 4, но закрываются все ордера сразу же как профит после докупки будет положительным, никакого убытка не будет, как при стопе.

5. При любом движении курса убыточный ордер будет закрыватся с профитом надо только ставить небольшое кличество пунктов тейкпрофит на покрывающий убыток ордер, данный метод возможно использовать только в автоматических системах.
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня порадовал пункт 5:
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    надо только ставить небольшое кличество пунктов тейкпрофит, данный метод возможно использовать только в автоматических системах
    Следуя этой логике, предлагаю более прибыльную стратегию, для которой не нужны ни роботы, ни присутствие трейдера на рынке.

В направлении тренда, выставляем огромную кучу отложников Sell Stop или Buy Stop со стопом -10-20п и профитом 1-2п и движение цены само будет собирать по 1-2 пункта по ходу движения!!! (конечно это была шутка) :thumbsup_002:

Только вот ты одного не учел, а что будет если цена поймает твои стопы на обоих ордерах. Ну представь что цена как раз кончиком схватила сначала стоп одного ордера, затем развернулась, опять кончиком схватила стоп другого ордера, потом опять развернулась и пошла "куда нужно". Короче просто посшибала стопы, ты получил двойной убыток, все ордера закрыты.
    Ты думаешь что это не возможно исходя из теории вероятности? Что то мне подсказывает, что на валютном рынке - эта теория работает немного по другому!:geek:
  5. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Конечно при выставлении стопов так и будет, поэтому 1 и 3 пункты имеют такой минус.
    В других случиях стопы не ставятся, ставится только тейкпрофит из расчёта при докупке на покрытие убытка и выхода в плюс.
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Конечно при выставлении стопов так и будет, поэтому 1 и 3 пункты имеют такой минус.
    В других случиях стопы не ставятся, ставится только тейкпрофит из расчёта при докупке на покрытие убытка и выхода в плюс.
    Лучше изобретите машину времени, вечный двигатель и элексир бессмертия, граалей и так слишком много.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....

итак, когда курс идёт не в ту сторону какую нам нужно мы:
    угу....курс всегда идёт только в ту сторону, куда нужно ему. А на ваши желания ему плевать. :D
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Вопервых я ничего не изобретаю, это простой расчёт, продумывание на несколько ходов вперёд как в шахматах.
    В этом и фишка, что при расчёте на перёд нам тоже наплевать куда пойдёт курс, мы ответим соответсвующим ходом.

Все способы рабочие и проверены мною, у всех есть свои плюсы и минусы, поэтому я сейчас и решаю, что применить кое-что уже проверил и меня это не устроило. Решил узнать стороннее мнение, а у вас вообще никаких мыслей не оказалсь.. кроме как послать меня изобретать..
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Решил узнать стороннее мнение, а у вас вообще никаких мыслей не оказалсь.. кроме как послать меня изобретать что-то..
    Вы не правы, это как раз и есть мнение. Исключительно стороннее. ... что Вы изобретаете ничто иное, как грааль.
    Вы отметаете все мнения, отличные от Вашей гипотезы. И приходится лишь сожалеть....
  10. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    спор тут не уместен кто прав, кто не прав..

Я хотел узнать совсем другое, кто стал бы применять тот или иной способ, или нет, и почему. Мнение в этом заключается, а не в том, что изобретение грааля-фигаля..

Я вот использую все способы, просто хочется определится с лучшим. Конечно со временем можно использовать каждый из способов и выявить наиболее подходящий для себя и рынка. Но можно поступить проще, спросить людей, которые уже долгое время работают на рынке, имеют некоторое представление и возможно которые могли бы проецировать тот или иной способ в своём сознании для применения в той или иной ситуации. И показать явные преимущества или недостатки.

как оказалось к сожалению мыслительный процесс вообще отсутствует..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать