Офф-топ » Общение на свободные темы » Выход из убытка
+ Подписаться
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    И как же Вы можете говорить о том, как нужно торговать после полгода на рынке?!Откуда Вы знаете, как работают профессионалы? Обучающие программы или семинары Герчика? Какие уроки? Работаете на обучение форексу?Не учитесь, Вам это не поможет!
    А название нужно сменить: из убытка выйти нельзя, из просадки можно, а из убытка-нет.Тема локов вечна и будет существовать столько же, сколько и МТ, хотя в МТ5, вроде, понятие локов уже упразднится.Открывать локи на одном инструменте-******** и самообман.Частичное хеджирование фьючами при долгосрочной торговле имеет право на жизнь.
    Вы ничего не спутали? Где и кому я говорил как торговать? А уроки я учу из собственного опыта и ошибок.
    А название ветки сменить - так это не ко мне, тут есть свой хозяин. И прошу Вас внимательней читать посты и вдумываться в смысл написанного. Спасибо.
  2. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Е.В.Грин, ваш пост думаю адресован мне.
    Я конечно же согласен что локи при ручной торговле выставлять не целесообразно, из них потом сложновато выходить, хотя в некоторых случиях это помогает. При автоматической торговле советником, продуманном алгоритме, данный способ имеет шанс на существование. Например у меня агрессивный стиль торговли выставляю большое количество лотов, и для того чтобы не улететь в большой минус просто локируюсь, так я спасался не один раз. Если выставляеш небольшие лоты, то локировка и не нужна можно переждать откат, но если большие лоты, то тут либо получить и смерится с не маленьким убытком либо лок.

Кстати согласен тему следовало назвать: "Выход из просадки"

А вот ещё один способ выхода из убытка:
    Если курс пошол не в ту сторну выставляется докупочный ордер, тейкпрофит перемещается на оба ордера в безубыток по среднему значению, и когда курс дойдёт до тейкпрофита ордера закроются с общим профитом. Думаю профи эту технологию знают.
  3. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Если курс пошол не в ту сторну выставляется докупочный ордер, тейкпрофит перемещается на оба ордера в безубыток по среднему значению, и когда курс дойдёт до тейкпрофита ордера закроются с общим профитом. Думаю профи эту технологию знают.
    А если не дойдет - еще докупиться, да? И так до МК:unsure:?
    P.S. Эк Вас мотает - от локов к доливке!
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    это как хочется, можно и докупится, а можно и по другому

меня не мотает, я применяю разные решения в разных обстоятельствах, важен результат, а не способ, называйте как угодно локи, доливка и тд. важно, что с помощью того или иного способа можно добится положительного результата, надо только знать как
  5. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    это как хочется, можно и докупится, а можно и по другому

меня не мотает, я применяю разные решения в разных обстоятельствах, важен результат, а не способ, называйте как угодно локи, доливка и тд. важно, что с помощью того или иного способа можно добится положительного результата, надо только знать как
    Простите, но Вы противоречите сам себе и пытаетесь применить разные решения в одинаковых обстоятельствах.

Суть последнего способа такая:
    Если курс идёт не туда куда надо, то через несколько пунктов выставляется ордер в противоположную сторону с расчётом количества лотов, которое покрывает убыток и выходит в плюс. Как курс доходит до тейкпрофита срабатывает также и стоплосс на убыточный ордер. Оба ордера закрываются, прибыльный покрывает убыточный и немного в плюс выходит.
    Попытайтесь пояснить самому себе, какова разница между случаем, когда "курс идет не туда, куда надо" с последующим выставлением локирующего ордера и случаем, когда "курс пошел не в ту сторону" с последующей доливкой. Если результатом пояснения будет "это как хочется" (предполагаю, что это именно так), то неизбежно последует вывод об отсутствии ТС и возникновении первоочередной задачи по ее, ТС то бишь, разработке. Следовательно, и глобальное изменение Ваших последних поисков: не "выход из убытка", а "непопадание" в него.
  6. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С прибылью всё понятно, выставил ордер курс пошол куда надо, зафиксировал стоплосом, треллингом передвигай для получения большего дохода.
    Но один момент над которым все трейдеры ломают голову это как выйти из убытка. Выставил ордер как положено по фундаментальному, техническому анализу, по сигналу индикатора, всё вроде бы хорошо, но курс взял и развернулся в другую сторону. И тут встаёт задачька, либо ждать пока курс развернётся и пойдёт туда куда нужно. Либо закрытся и получить убыток. Либо выставится локом, сократить убыток, если будет разворот, то получить и прибыль. Можно ещё докупится сместив тейкпрофит ниже по среднему значению цены, но против тренда это опасно, убыток может увеличится ещё больше.
    Я нашол ещё один способ, тестил его как-то, но потом отказался. Сейчас вот думаю снова применить. Метод безубыточный когда нет болтанки, когда курс топчется на одном месте может выставится большое количество лотов и в конце концов не хватить средств, чтобы выйти из убытка. Чего проще сделать растояние между добавлением ордера на выход из убытка больше и всё, но тут тоже есть подводный камушек.. Короче вот думаю какой способ более приемлем.

Суть последнего способа такая:
    Если курс идёт не туда куда надо, то через несколько пунктов выставляется ордер в противоположную сторону с расчётом количества лотов, которое покрывает убыток и выходит в плюс. Как курс доходит до тейкпрофита срабатывает также и стоплосс на убыточный ордер. Оба ордера закрываются, прибыльный покрывает убыточный и немного в плюс выходит.

Всё вроде бы просто и гениально. Но когда курс болтается из стороны в сторону приходится докупать лоты, то в одом, то в другом направлении, чтобы когда курс дошол до тейка, ордера закрылись с прибылью. Бывает, что не хватает средств. Конечно можно сократить кличество первоначальных лотов, но тогда прибыль будет ничтожно мала.

Давайте вместе подумаем как решить эту задачьку.
    Может просто закрывать и получать убыток или др. способом...
    У меня есть хороший советник, но я хочу его доработать найти более эффекривный способ выхода из убытка. Поделюсь готовым советником тем кто поможет. Также есть предложение работать в команде.
    Описаное Вами ни что иное как система Мартингейла, я анализировал эту схему и так и эдак, если Вы уж твердо решили применить ее к торговле то:
    - надо твердо усвоить что депозит должен быть временным, так как рано или поздно вы встанете против тренда и фени та ля комедия. То есть у Вас должен быть резерв с которого вы можете начать торговлю.
    - резерв надо регулярно пополнять с торгового счета если есть прибыль, при чем по четко определеной схеме (раз в неделю при налии прибыли как таковой ее часть переводим в резерв).
    - надо четко определить уровни по которым вы работаете (через сколько добавляетесь).

Резюмируя могу сказать что данный метод подходит для дожимки по тренду при откатах, также если прибыльность торговли будет меньше темпов накопления резервов то рано или поздно в нули.

По МТС могу сказать что нереализуемо, были перебраны моими наработками все возможные варианты - различные детекторы трендов, уровни от которых добавляемся, интервал и величина пополнения резерва, плавающие велечины объемов добавления и прочее. Решения нет, как вариант определение тренда на глазок и по ситуации определится по уровням исходя из волатильности инструмента. Объемы позиций и величина возврата определяются исходя из предыдущих параметров.
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Е.В.Грин, ваш пост думаю адресован мне.
    Я конечно же согласен что локи при ручной торговле выставлять не целесообразно, из них потом сложновато выходить, хотя в некоторых случиях это помогает. При автоматической торговле советником, продуманном алгоритме, данный способ имеет шанс на существование. Например у меня агрессивный стиль торговли выставляю большое количество лотов, и для того чтобы не улететь в большой минус просто локируюсь, так я спасался не один раз. Если выставляеш небольшие лоты, то локировка и не нужна можно переждать откат, но если большие лоты, то тут либо получить и смерится с не маленьким убытком либо лок.

Кстати согласен тему следовало назвать: "Выход из просадки"

Не заигрывайте со всей этой "профитной" математикой, всё это-вата, не тратьте своё время, просто совет.
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    каждый работает по своему
    что одному хорошо, другому смерть, у всех свой подход, своё понимание, своя психология...

нет это не мартингейл, от него я отказался сразу, при мартингейле нужен безразмерный депозит...

я просто открою-то доступ к своему счёту по инвест паролю, кому интересно понаблюдают за торговлей, а сейчас спорить что лучше, что хуже безсмысленно
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    наблюдая над экспериментом
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23700
    анализируя ситуацию
    Сначала думал, выставляеш на откатах по тренду ордера и ждёш максимальной прибыли.
    Это конечно хорошо, вот только когда определить, когда начался разворот и пора закрыватся? Решение по сути простое треллингстоп. Преимущество в данном случае это то, что ордера уже профинтые и волноватся не о чем, если и будет разворот, будет пусть не большой, но доход.
    Потом когда смотриш как эквити снижается обидно терять ту прибыль которую уже можно было получить закрыв ордера. В таком случае конечно лучше закрытся и выставится вновь.
    Снижение потери профита тоже в какой-то мере выход из убытка.
    То есть если продумывать свою страгегию, то учитывая данную особенность, что именно для вас подходит, дожидатся пока курс развернётся или закрыватся и открыватся заново. Что более приемлемо? Кто как считает?
  10. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    систематизирую некоторые способы

итак, когда курс идёт не в ту сторону какую нам нужно мы:

1. Просто устанавливаем стоплосс и при его достижении ордер закрывается, мы получаем убыток, открываемся в противоположную сторону, если конечно курс пойдёт в данном направлении, то мы покрываем убыток и выходим в плюс. Иначе снова закрываемся с убытком и переворачиваемся. Минус способа, при болтанке мы получаем большой убыток, так как приходится переворачиватся много раз.

2. Докупаемся. Устанавливаем тейкпрофит в безубыток. Когда курс снова идёт в нужном направлении профитный(е) ордер(а) покрывает(ют) убыточный и выходит в плюс. Минус данного метода при большом скачке в противоположную сторону может не хватить средств на докупку, при небольших лотах прибыльная стабильная работа.

3. Выставляется лок. Далее когда курс снова целенаправлено пойдёт в какую-либо сторону, закроется убыточный ордер и профитный через несколько пунктов покроет убыток и выйдет в плюс. Минус способа, при болтанке можно получить убыток по обоим ордерам.

4. Выставляется лок, затем определяется новое направление, выставляется докупочный и при выходе в профит закрываются все ордера. Работа продолжается по новой. Минус в том, что если курс после выставления докупочного ордера снова сменит направление, нужно снова локироватся и определять новое направление для докупочного ордера.

5. Производится расчёт количества лотов относительно убытка и пунктов тейкпрофита. В зависимости от движения курса выставляется докупочный ордер или в противоположное направление и когда курс доходит до тейкпрофита закрываются оба ордера по стопам, профитный покрывает убыточный и выходит в плюс. Минус способа, при смене курса приходится снова выставлять ордер и денег может не хватить, но если выставлять небольшие лоты, то торговля будет прибыльная и стабильная.

вот всё думаю, что наиболее лучше использовать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать