Офф-топ » Общение на свободные темы » Выход из убытка
+ Подписаться
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это бзик. Не обращайте внимания.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вобще мысль интересная, так же как и изобретение машины времени...

Хотелось бы выявить такую формулу открытых сделок, при которой прибыль росла независимо от направления движения цены. Я бы такую формулу купил!!!:rolleyes:
  3. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Дык если существует способ безошибочного определения направления
    направление определить можно,
    но будущее не предрешено как говорится, оно происходит на наших глазах

Определил направление всё вроде бы нормально, и бац что-то такое произшло, и многие стали покупать или продавать курс резко пошол не в ту сторону в какую предполаголась.
    Вот тут-то и помог бы способ как выйти из убытка. Не всегда на 100% можно определить будующее направление.
    Возможно скачёк просто и потом напрапвление снова востанавливается но вы уже в убытке, поэтму надо быть к этому готовым. Знать, что делать в подобной ситуации.
    В чем фишка? А локи тогда зачем?
    вообще-то я описал уже ту фишку
    если курс идёт в обратном нарпавлении выставляется ордер в другую сторону, расчитываются количество лотов для покрытия убытка и выхода в плюс
    как курс доходит до тейк профита, закрываются оба ордера, прибыльный покрывает убыток и ещё немного в плюс

в этом методе есть минус когда курс топчется на одном месте то в одну, то в другую сторону приходится перестраховыватся и добавлять лотов, вдруг курс пойдёт в ту или иную строну

я этот метод пока не буду использовать сделаю так как написал выше, попроще, посмотрю что получится

на рисунке я привёл схематично, количество лотов меняется в зависимости от растояния между ордерами

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Суета сует. Пусть в никуда....
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    направление определить можно,
    но будущее не предрешено как говорится, оно происходит на наших глазах
    Ну вот, уже ближе к истине. Значит всё таки направление определить можно, но ты оставляешь за собой право на ошибку.
    А можно полюбопытствовать на сколько таких ошибок ты оставляешь за собой право?

Не так давно, в теме про хеджирование позиции была затронута тема локов, при том не для выхода из убытков, а для фиксации прибыли. Разница существенная.
    Если вдуматься, то действительно получается "фиксировать прибыль" или "выходить из убытка" при помощи лока, пустая трата времени. Гораздо эффективнее снимать профиты, чем их фиксировать или ещё хуже пытаться выйти из убытка.

Представь простое движение: 100п вверх, 50п вниз, 100п вверх (такой простенький зиг-заг). Есть два варрианта:
    1) без локов зарабатываем 250п профита
    2) с локами, фиксируем первый восходящий импульс продажей, снимаем с продажи 50п профита, затем закрываем покупку с сумарным профитом 200п.

250 > 200 непрвда ли? Дык стоило так измачиваться с этими 50п на откате восходящего импульса?

С убытками всё тоже самое, только в обратном порядке (в убыток).:geek:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    1) без локов зарабатываем 250п профита
    2) с локами, фиксируем первый восходящий импульс продажей, снимаем с продажи 50п профита, затем закрываем покупку с сумарным профитом 200п.
    Всё правильно. Но есть проблемы с психологией. Потому и начинают выдумывать извращения. Лишь бы не работать.....
  7. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Лишь бы не работать.....
    просто я программист, мне интереснее сделать программу, которая будет торговать, чем самому сутками сидеть и смотреть на графики
    поэтому я ищу наилучшее решение для реализации программы

я не зная азов торговли сразу сделал несколько советников
    конечно же они в силу моей неграмотности что и как лучше делать, практически все сливают, есть просто корректоры, которые перемещают стоплоссы и делают треллинг
    но хочется сделать более умную программу, поэтому я стараюсь вникнуть в азы торговли и сделать как можно лучше

так будут желающие потестировать советника?
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    просто я программист, мне интереснее сделать программу, которая будет торговать, чем самому сутками сидеть и смотреть на графики?
    В программу надо закладывать алгоритм Торговой Системы, а не ******** сивой кобылы, тогда возможен толк.
    И гипнотизирование монитора денег не приносит, нечего в него пялится.
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    слушайте.., так я и ищу решение как лучше сделать торговую систему, проверяю разные способы, спрашиваю людей, тестирую...
    мне интересно это, мне нравится програмирование

вручную мне вот не интересно торговать, сидеть и гипнотизировать монитор, у вас наверно это здорово получается

бывает хочется сделать что-то интересное и полезное, вообще я хочу сделать такую систему, чтобы быть в ней уверенным
    собрать команду трейдеров, которые будут работать с этой системой
    у меня есть веб-проект, где есть акционерная биржа для сбора пулов
    будем привлекать вкладчиков и работать
    но набирать трейдеров в которых не уверен я не хочу, я постараюсь сделать систему которая будет стабильно работать

буду рад помощи и совместной работе
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ....я иногда применяю систему ктр назвал "Альпинист" ... смысл = альпинисты забивают страховочные костыли при движении по маршруту при так и здесь = вместо стопа ставим костыль-лок ( сделка в обратном направлении движения) ... цена пошла в др сторону = мы падаем и зависаем на локе .. нпр для евры 50 пип ... дальше пошло движение в нужном направлении - пропускаем забитый костыль( вход) и через 50 пип входим в обратном направлении чтобы при падении усредниться и по нулям закрыть вход ... т.е. мы как бы страхуемся забивая поочерёдно разные сделки ... конечно это нудная работа поскольку выход из лока подразумевает в первую очередь не получить прибыль а уйти от минуса ... это в двух словах так сказать ... и любой метод выхода из лока это конечно нервы ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать