Офф-топ » Общение на свободные темы » Выход из убытка
+ Подписаться
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

Выход из убытка

С прибылью всё понятно, выставил ордер курс пошол куда надо, зафиксировал стоплосом, треллингом передвигай для получения большего дохода.
    Но один момент над которым все трейдеры ломают голову это как выйти из убытка. Выставил ордер как положено по фундаментальному, техническому анализу, по сигналу индикатора, всё вроде бы хорошо, но курс взял и развернулся в другую сторону. И тут встаёт задачька, либо ждать пока курс развернётся и пойдёт туда куда нужно. Либо закрытся и получить убыток. Либо выставится локом, сократить убыток, если будет разворот, то получить и прибыль. Можно ещё докупится сместив тейкпрофит ниже по среднему значению цены, но против тренда это опасно, убыток может увеличится ещё больше.
    Я нашол ещё один способ, тестил его как-то, но потом отказался. Сейчас вот думаю снова применить. Метод безубыточный когда нет болтанки, когда курс топчется на одном месте может выставится большое количество лотов и в конце концов не хватить средств, чтобы выйти из убытка. Чего проще сделать растояние между добавлением ордера на выход из убытка больше и всё, но тут тоже есть подводный камушек.. Короче вот думаю какой способ более приемлем.

Суть последнего способа такая:
    Если курс идёт не туда куда надо, то через несколько пунктов выставляется ордер в противоположную сторону с расчётом количества лотов, которое покрывает убыток и выходит в плюс. Как курс доходит до тейкпрофита срабатывает также и стоплосс на убыточный ордер. Оба ордера закрываются, прибыльный покрывает убыточный и немного в плюс выходит.

Всё вроде бы просто и гениально. Но когда курс болтается из стороны в сторону приходится докупать лоты, то в одом, то в другом направлении, чтобы когда курс дошол до тейка, ордера закрылись с прибылью. Бывает, что не хватает средств. Конечно можно сократить кличество первоначальных лотов, но тогда прибыль будет ничтожно мала.

Давайте вместе подумаем как решить эту задачьку.
    Может просто закрывать и получать убыток или др. способом...
    У меня есть хороший советник, но я хочу его доработать найти более эффекривный способ выхода из убытка. Поделюсь готовым советником тем кто поможет. Также есть предложение работать в команде.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 43,393
  2. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Коллега, Вы просто пьёте неправильное пиво.. Попробуйте пить ток разливуху - всё встанет на свои места..
    И репа поутру болеть не будет..
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Много данных по этому методу есть статистических? Что-то мне не кажется, что эта идея жизнеспособна, слышу не первый раз, миллионером еще никто не стал. :)

А на вопрос:

...как выйти из убытка...
    Был дан ответ в том же сообщении. Причем ответ был раньше вопроса:

...зафиксировал стоплосом...
    ;)
    Все уже придумали до нас. © :D
  4. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    все эти методы выхода из убытка пройдены трейдерами много много раз.
    Самый техничный и правильный:выставить стоп/лосс и действовать только в одном направлении-в сторону его сокращения с целью вывести в безубыток и в плюс.Ведь стоп лосс выставляется с учётом рыночной ситуации,и если он срабатывает ,то сценарий пошёл не по прогнозу и потери могут быть гораздо бОльшими.нежели без стопа,а если вход верный,то и прибыль будет.Остальные методы мудрёные....
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перекрывать убытки "локами" - это просто слив депозита.
    Я давно забил на это. Уже штук 10 демо счетов поудалял из-за наступления стоп-аута.

Открыть ордер в противоположную сторону таким же объемом - это всё равно что просто отрезать убыток (закрыть убыточный ордер). Разница только в том, что за время движения цены с локирующими позициями, вы не будете зарабатывать ни цента.
    Если же выставлять ордера разные по объему, пытаясь перекрыть убыток - это ещё быстрейший слив.

Открыл ордер Buy 0.1, а цена побежала вниз. Открыл ордер Sell 0.2, а цена чуть чуть протащила вниз и резко вверх - теперь ваш убыток будет расти в 2 раза больше!

Короче, долго объяснять на пальцах, но это слив. Я убедился в этом на практике...:geek:
  6. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    первое правило работы в локах

1 не пытаться зарабатывать в локах увеличивая максимально лоты.

иначе не избежный слив за счёт свопов
  7. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    попробую сделать так:
    1. определяю направление
    2. выставляю ордер, фиксирую прибыль треллинг стопом
    3. направление меняется, закрываю ордер по противоположному направлению если есть
    4. GO TO пункт 2

ЗЫ. есть желающие потестировать советник?
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а как направление определяете?

где взять самые маленькие и простые советники самые?
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Есть масса способов определения направления.
    Новости по телику в др. СМИ кто-то получает и делает выводы куда может курс пойти,
    техническим анализом, рисуя линии тренда, также используя индикаторы и тд.

Я свой метод разработал, на основе анализа баров текущего графика.

советников полно разных, поюзайте поиск и найдёте

Я вот предлагаю свой советник протестирвать, свой он надёжнее(по своей стратегии сделан, знаеш как он себя поведёт в той или иной ситуации) чем то непонятное.., что в сети найдёш..

Кто будет со мной работать, буду объяснять и показывать, что и как надо делать, какие настройки, как советник будет себя вести, вместе отладим как нам надо и будем работать.

далее к тем кто будет со мной сотрудничать есть предложение
    раскажу в личке или по аське, кого заинтересовало
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дык если существует способ безошибочного определения направления, всё гораздо проще: - Открываем ордера в направлении "каждого импульса" и снимаем с него по 100% профита и.т.д на каждое движение... :thumbsup_002:

В чем фишка? А локи тогда зачем?:wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать