Разное » Наши компании » По поводу пятницы 25 июня 2004 года
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав
    я в FX Profit. ну 108.02, а надо-то было 108.07
    108.2 бид, а покупка по аску 108.2 +5 пип = 108.7 ;)
  2. 44
    Комментарии
    3
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    у меня спред 3 пункта...
  3. 44
    Комментарии
    3
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    чо-то минусы замучили... хочу попробовать так: $75 плюс, все закрываю и успокаиваюсь... или $150 минус, все закрываю и тож успокаиваюсь... все эти дни когда были минусы, сначала все уходило в плюс... вчера (в пятницу) вообще где-то $150 было в плюсе... а потом все упало....
  4. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю, что самое разумное - все-таки дождаться заседания ФРС по ставкам. До тех пор - это не рынок, а кошмар. К тому же, (прочитал где-то) что большинство хеджевых фондов на прошлой недели были вне игры, их трейдеры ушли в отпуска, и значит некому было хоть немножко стабилизировать рынок.
    А вот что будет с баксом дальше, кто что думает?
    У меня чего-то появилось подозрение, что Гринспен не только на 0.5%, но и на 0.25% не захочет повышать. А зачем? Инфляция не такая уж страшная, а темпы роста экономики замедляются и с безработицей пока не очень улучшается. И пока весь мир еще "кушает" грины, расплачиваясь реальным товаром, почему бы их не подпечатать? Вот когда приток иностранных капиталов иссякнет и нечем будет прикрывать дыру в балансе, тогда да, поднять учетную ставку, чтобы иностранцы бросились покупать гособлигации и снова принесли денежки, вместо тех, которые они сейчас вкладывают в американские акции.
    А еще читал у какого-то аналитика Saxo Bank, что поддержка баксу после повышения учетных ставок в любом случае будет кратковременной. Дело в том, что растущая инфляция в США быстро экспортируется в страны, с котрыми у них серьезная торговля (пример - Китай). Поэтому ЦБ этих стран тоже вынуждены будут поднять ставки. Т.о. дифференциал в ставках быстро нивелируется.

Так что, может повторится прошлогодняя ситуация? Поколбасит до сентября, а потом продавать и продавать бакс?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать