Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС Palpebra
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Рассмотрим по подробнее сделки на ПРОДАЖУ:
    Наблюдается полноценный пробой МА 660 и замечаем для себя, что это сигнал смены тренда а именно пробой движение вниз и откат во время которого мы совершаем продажу по тренду.
    Далее все просто цена подходит к индикаторам средняя Ама или большая Ама (я бы их названия сократил (БАма и САма)но думаю будет смешно по этому воздержусь_) и от них совершаются сделки на продажу.
    Тут как нельзя к стати появился сигнал на покупку (он же сигнал отмены предыдущей сделки на продажу).
    Следуем предписанию из совокупности сигналов индикаторов, а именно в этом момент мы должны находиться в продаже которую означенная совокупность благополучно отменяет и более того мы входим противоположную продаже в БАЙ сделку.

Продолжаем просматривать график далее и видим, что сигнал то был ложным и полноценного трейда на покупку не получилось но тут прекрасное положение для оптимального выхода из сделки т.е. с минимальными потерями смотрим скрин.
    остается действовать далее по тренду т.к. не забываем цена находится ниже МА 660 значит это зона ПРОДАЖ, чем мы благополучно и продолжаем заниматься до тех пор пока опа! опять бай сигнал ну что же действуем и входим в сделку на покупку с соблюдением всей прелюдии т.е. пробой ждем отката к большой Ама и преспокойно покупаем с расчетным профитом до МА 660

и посмотрим, что там далее происходит когда уже наконец можно перейти к рассмотрению сделок на Покупку.
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хм .... а ничего не происходит т.к. видим интересную картину цена подумала, потопталась и .. взяла и не пошла а начала прокольчиками зондировать почву на предмет продолжения нисходящей тенденции и как видим это ей удалось_).
    Далее надо продавать но подчеркиваю осторожно т.к. до этого были два всплеска волн на покупку, т.е. использовать б/у и т.д.
    Ну что же вполне закономерно, что цена дальше не пошла т.к. до этого быки набрались сил (два всплеска) и видим образовавшуюся формацию из 123, которая есть конкретный сигнал о слабости сел тренда.
    В подтверждении этого видим четкий сигнал на покупку а вот откат не удался и появился сигнал на продажу вот это как раз тот случай когда подобные сигналы нужно подчеркиваю нужно игнорировать т.к.( есть формация 123), и ждать либо полновесного СТОПА лиобо полноценного ПРОФИТА чем мы сейчас и займемся.

3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну вот наконец то переходим к рассмотрению сделок на ПОКУПКУ:
    рассмотрим их вкратце т.к. выше мы подробно все разложили по полочкам.
    Сделки на продажу это зеркальное отражение сделок на покупку всё, что справедливо для продажи является таким же непреложным законом и для покупок без каких либо исключений.
    Из скрина видим, что наше игнорирование продажи дало результат:
    Покупка профтиной зоной для которой является МА 660 завершилась получением профита.
    Тут же совершаем продажу на отбой от ма 660 трех дневное тестирование которой завершилось пробоем в сторону восходящего движения.
    Далее еще проще сделки на откатах по тренду.

4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень Stop Loss:

5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень Take Profit:

6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В зависимости от ситуации выставляется б/у (без убыток) как правило, цена должна пройти в нужную сторону определенное количество пунктов, (не менее 80п.) лучше 100 п.
    Можно и после второго отката с нужным движением в профитную сторону смело выставлять тейк в зону открытия сделки, тем самым ограничивая возможный убыток.

7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И еще один момент, в пятницу некоторые ордера буду закрывать.
    Т.е. поясняю - если имеется совокупность открытых позиций и:
    1. Все это дело балансирует на грани возврата в меньшие ценовые рамки то некоторые позиции могут быть закрыты;
    2. Сочту позицию по данному инструменту не перспективной и рискованной а значит подлежащей либо закрытию либо б/у. (смотря в каком состоянии находится депозит на данный момент времени);
    3. К примеру депозит в значительной просадке, сделка уже в минусе и не удалось закрыть с минимальным убытком и размер потерь растет к полновесному стопу в такой перспективе возможно досрочное закрытие по текущей ситуации;
    4.Или достигнут желаемый профит фактор т.е. перевыполнен план по профитным сделкам например, находясь в максимальных рамках 4% -ого риска был получен профит в размере превышающий необходимый максимум т.е. 6% и сейчас пятница в таком случае сделки закрываются 1-й этап завершен.
    На данный момент это не совсем полный перечень ситуаций которые возникают в процессе торговли и по мере возможности я его дополню и переполню_ последнее слово шутка_)
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хочу еще немного освежить правила я об этом вскользь упоминал пост №1 графа ТФ ТС, но сильно не акцентировал внимание.
    К примеру в посте №6 говорил о том, что мной принят за рабочий ТФ Н1 и это основной торговый тактический режим но вышеизложенный режим торговли применим не только на Д1, Н4, и Н1 но и на меньших ТФ и захоти я вдруг поторговать на М5, М15,М30 то не вижу причин себе в этом отказывать_)
    Т.к. ТС предельно простая то я бы и дальше хотел, сохранять ясность понимания, для чего и решил об этом еще раз прописать имея ввиду, что моторика системы везде одинаковая независимо от ТФ.

9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что ж... приступим помолясь.
    Начну с анализа дневного графика золота.
    Видится мне, что имеется пробитие ЛТ на продажу и имеется даун формация 123 значит предполагаю, что зарождается глобальная тенденция селл тренда.

10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Перехожу на график ТФ Н4 и вижу, что возможны 2 варианта развития событий в рамках анализа на Д1 а именно:
    1. Произойдет откат к ЛТ и цена продолжит нисходящее движение (либо устремиться ввех);
    2. Продолжит нисходящее движение без какого либо отката.
    Для более точной тактической картины перехожу на Н1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать