Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Тренды-близнецы на валютном рынке
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lonter Посмотреть сообщение
    Открывать одинаковые позиции по сильно коррелирующим парам это против правил диверсификации портфеля. Мне кажется что не имеет смысла "класть яйца в разные корзины и нести их в одной руке".
    Правила правилам - рознь. Иногда кладка яиц в разные корзины обретает определенный смысл. Смысл в том, что из этого можно извлекать уверенную и хорошую прибыль, причем довольно низкорискованным способом.
  2. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это всё просто очень замечательно! Но эти закономерности все отражены в видеоуроках! Не нужно было тратить месяцы и годы, чтобы осознать эти вещи!
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от express248 Посмотреть сообщение
    Это всё просто очень замечательно! Но эти закономерности все отражены в видеоуроках! Не нужно было тратить месяцы и годы, чтобы осознать эти вещи!
    Все же, осознать закономерности - это одно, а понять в чем их ценность - это другое. Одну и туже закономерность можно использовать несколькими способами.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу оживить ветку и высказать свое мнение о парах-близнецах. В чем смысл играть на них? На мой взгляд еще и в том, что пары-близнецы за одни и те же движения проходят различные пути, если можно так выразиться. Обидно, открывшись на новозеландце и взяв 60 пунктов, видеть, как на этом же движении австралиец отработал 150 пунктов.
  5. 24
    Комментарии
    5
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
    Я торгую на дневных графиках среди валютных пар со спредами 2-5 пунктов. Все, что выше 5 пунктов – грабеж. Мой брокер при этих спредах позволяет мне торговать 13 валютными парами. И вот в один прекрасный момент я обнаружил подобие трендов на валютных парах. Цена на разных парах двигалась совершенно одинаково. Что это нам дает? Это позволяет нам совершенно спокойно, без лишних нервов, открывать сделки одинаковой направленности на разных валютных парах. Все представленные изображения - дневные графики.
    Почему без лишних нервов? Откуда знать куда они пойдут?

Среди всех моих валютных пар я нашел 3 «семьи близнецов». Я не буду вам объяснять, почему с ценой происходят такие фокусы. Пускай вам это объяснят «типа опытные форумные трейдеры»
    Итак, на правах опытного форумного трейдера, объясню:
    пары на валютном рынке имеют корреляцию потому, что все пары связаны между собой через общие валюты. Так, если покупают доллар, то он начинает расти против йены, австралийца, фунта, и т. д. Eur/USD связан с GBP/USD, а тот связан с GBP/JPY, и так весь форекс есть один большой рынок. Для наглядности предлагаю вычислить курс, скажем GBP/USD=GBP/JPY : USD/JPY и сравнить с реальным курсом. Вряд ли вы найдёте разницу больше 5 пунктов.

Итак, имя детишкам из первой семьи дал всем нам известный ленивец из мультфильма Ледниковый период 3. Встречаем! «Белок, Желток и Яйка». :) 3 тренда: 1) цена на серебро, 2) цена на золото, 3) евро-доллар (eur-usd). Как гласит народная мудрость: «Те же яйца, только в профиль».

(клик для увеличения, и на следующих картинках тоже)

Вторую семью я назвал «2 брата-акробата». В нее вошли соответственно 2 тренда: 1) новозеландский-американский (nzd-usd) и 2) австралийский-американский (aud-usd) доллары. Найдите 10 отличий, как говориться.

Третья семья самая большая, я ее назвал «Многодетное семейство самураев». В нее входят целых 5 валютных пар: 1) aud-jpy, 2) cad-jpy, 3) chf-jpy, 4) eur-jpy, 5) usd-jpy.

Но как и во всякой большой семье, в семье самураев есть 1 свой хулиган и гадкий утенок, который живет сам по себе и неохотно подчиняется общесемейным правилам – это usd-jpy. То, что это американцы, меня совершенной не удивляет, и их я вынес в отдельную группу.

Во воображение у человека! Можно написать учебник по Forex для детей младшего школьного возраста :) А что? С младых ногтей надо приучать зарабатывать!

Теперь, я выскажу свои личные мысли, как вообще с этим всем надо работать. Вы должны проанализировать всех «близнецов» и найти среди них того, который наиболее чутко реагирует на ценовые колебания. Этот тренд обычно идет с небольшим опережением среди трендов своей группы (бывает даже на 1-2 дня)
    Ого, скажите мне скорее, что это за инструмент, который опережает все остальные на целый день, и я пойду рубить бабло!
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Есть ли зависимость между золотом и нефтью?
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Есть ли зависимость между рынком вишни и рынком черешни? :) - Все рынки взаимосвязаны, тем более товарные, к которым причисляют золото и нефть. Но каждый может двигаться под влиянием различных, зачастую взаимоисключающих или противоположных факторов. Поэтому иногда эта корреляция прямая, а иногда обратная.
    А так, почитайте Мэрфи, Межрыночный тех. анализ - хотя книжка 91 года, и рынки постоянно меняются, что-то остается всегда постоянным.
  8. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Иногда есть :)
    Рекомендую попробовать вот этот индикатор
    http://codebase.mql4.com/source/13644
    Он позволяет понять, что межрыночная зависимость в свою очередь сильно зависит от масштаба времени.
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Иногда есть :)
    А иногда нет. :)
    Иногда дождь идет. А иногда его нет. :)
    Вопрос в том, зачем задающий вопрос спрашивает, и как он хочет использовать эту инфу. - Если он думает, что зная какую-то зависимость, ее можно использовать для извлечения прибыли - то это не так. Использовать это всё равно никак не получится.
    Рынки совершенно разные (хоть и товарные). И двигаются зачастую разными факторами.
    Общий знаменатель у них, также как и у других рынков - это доллар. Но и только. Всё остальное, иногда определяющее - зачастую разнится.
  10. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, зачем задающий вопрос спрашивает, и как он хочет использовать эту инфу. - Если он думает, что зная какую-то зависимость, ее можно использовать для извлечения прибыли - то это не так. Использовать это всё равно никак не получится.
    Все верно, Мастер. Но пусть вопрошающий сам убедится, для этого ему ссылка на инструмент и дана.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать