Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » История сделок. Можно ли предсказать будущее?
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FLevel Посмотреть сообщение
    При фильтрации сделок можно поступить также - настроить пороговый уровень убытка. При достижении порога прекращаем торговлю, при снижении уровня убытка (за определенный период) - возобновляем...
    А что будет, если система имеет пиловидный график дохода. После убытка - приостановка торговли: пропуск прибыли, после псевдо-прибыли - возобновление торговли и получение нового убытка. В результате будут отфильтрованы прибыльные сделки, а останутся убыточные...
  2. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    А что будет, если система имеет пиловидный график дохода. После убытка - приостановка торговли: пропуск прибыли, после псевдо-прибыли - возобновление торговли и получение нового убытка. В результате будут отфильтрованы прибыльные сделки, а останутся убыточные...
    Так в принципе я и предлагаю на истории отфильтровать и просчитать средние величины (периоды) для убыточных и доходных периодов.
    Потом останется только войти в рынок в доходном периоде, наметить его окончание, и вовремя выйти. И дальше цикл.
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FLevel Посмотреть сообщение
    Так в принципе я и предлагаю на истории отфильтровать и просчитать средние величины (периоды) для убыточных и доходных периодов.
    Потом останется только войти в рынок в доходном периоде, наметить его окончание, и вовремя выйти. И дальше цикл.
    Для окончательного понимания идеи недостает примера.

Заранее спасибо.
  4. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Для окончательного понимания идеи недостает примера.

Заранее спасибо.
    Вообще то я думал что у нас тут типа коллективный брейнсторминг :rolleyes:
    Так что не ждите от меня панацеи.

Пример, думаю, может быть такой. По крайней мере я бы сделал так.

Берем историю. Делаем график баланса. На нем находим убыточные и прибыльные периоды (при условии что это вобще возможно, так как на частом пиловидном графике такие периоды вряд ли вобще можно будет выделить).

Далее находим средние показатели для обоих периодов. Допустим у нас получится некий паттерн, с чередующимися периодами. Далее можно наложить паттерн на календарь и торговать в соответствии с ним.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    я вот чет тоже загрузился по этому поводу...
    Только мне кажется изменение цены это все-таки следствие причины. Может надо причины поискать? Как-то по ящику несколько раз видел, что там какие-то хитровыгнутые математики просчитывают всякие стихийные бедствия и технокатастрофы. Ну... масс-медиа эт конешно узаконенное вранье... но все-таки можно допустить, что такие события теоретически можно предвидеть. Не уверен, конешно, но все-таки. Также можно предположить или лучше рассчитать дальнейший путь развития промышленности и там.. сельского хозяйства. Ну и от этого как-бы уже отталкиваться.
    Блин, я чет как-то не могу правильно сформулировать, то что хочу сказать.:cry:
    Если вкратце, то наверно можно движение цены предугадать, только нужно не движение телеги предугадывать, а движение лошади. Ну как-то так. Тока для этого башка нужна с Дом Советов.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Пытался сформулировать, получилось примерно так:

Мы астрономы (трейдеры) и наблюдаем за звездами (рынком). Что легче: следить за звездами так, как мы их видим (следить за рынком) или следить не напрямую за ними, а глядя на отражение далеких светил в реке (следить за историей счета)?

Стастика очень нужная наука для трейдера, можно многое предвидеть, если многое знать. :)
    Строить производные от цены - это накладывать погрешность на погрешность и в итоге мы получим произведение погрешностей. :)
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Ну.... Максим, мы с тобой примерно об одном говорим.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну.... Максим, мы с тобой примерно об одном говорим.
    Об одном и том же, согласен. :)

Кстати учитывая прогресс в торговых роботах мы скоро отойдем от дел. :cool: :D
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Об одном и том же, согласен. :)

Кстати учитывая прогресс в торговых роботах мы скоро отойдем от дел. :cool: :D
    Если роботы только будут иметь такую же нервную систему.
    Ученые будут совершенствовать роботов, пока наконец-то не сделают человека. :D
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Если роботы только будут иметь такую же нервную систему.
    Ученые будут совершенствовать роботов, пока наконец-то не сделают человека. :D
    Лидер по производству людей - Китай, они давно научились. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать