Информация для работы IB » Новости и объявления для Партнеров Broco » Изменения в партнерском соглашении с 1 февраля 2010 года
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Внесен ряд изменений в Партнерское соглашение, вступающих в действие с 1 февраля 2010.

4) И последнее изменение в Партнерском соглашении – это регламентированная возможность перевода средств со счета Партнера на счет клиента, что избавляет от многочисленных сложностей и весьма упрощает процесс взаимодействия Партнера и клиентов. (п.2.19 Партнерского Соглашения)
    Сергей, 2 замечания / пожелания из практики переводов таким образом:

1. Желательно чтобы такие переводы осуществлялись в сжатые сроки после получения "Распоряжения на перемещение средств" персональным брокером отправителя платежа. Вчера в 13:00 я отправил сканер бланка, а перевод совершили в 19:50 МСК.
    Не думаю что поток таких распоряжений будет больше, чем общий поток заявок на ввод / вывод и если ваши коллеги смогут найти возможность присвоить таковым статус "первоочередных" с исполнением до 1-2х часов - это будет очень здорово! (тем более что средства физически уже в БРОКО).

2. При первичном пополнении счетов подобным образом возникает проблема неотправки пароля в автоматическом режиме. Т.е. счёт пополняется, а пароль не отражается. И приходится связываться с Пброкером клиента, которому пополняется счёт с просьбой его предоставить. Это действительно не удобно.
    Если тех.поддержка решит эту проблему - буду признателен.
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Пугич Посмотреть сообщение
    Сергей, 2 замечания / пожелания из практики переводов таким образом:

1. Желательно чтобы такие переводы осуществлялись в сжатые сроки после получения "Распоряжения на перемещение средств" персональным брокером отправителя платежа. Вчера в 13:00 я отправил сканер бланка, а перевод совершили в 19:50 МСК.
    Не думаю что поток таких распоряжений будет больше, чем общий поток заявок на ввод / вывод и если ваши коллеги смогут найти возможность присвоить таковым статус "первоочередных" с исполнением до 1-2х часов - это будет очень здорово! (тем более что средства физически уже в БРОКО).

2. При первичном пополнении счетов подобным образом возникает проблема неотправки пароля в автоматическом режиме. Т.е. счёт пополняется, а пароль не отражается. И приходится связываться с Пброкером клиента, которому пополняется счёт с просьбой его предоставить. Это действительно не удобно.
    Если тех.поддержка решит эту проблему - буду признателен.
    Станислав, спасибо за отзыв.
    По первому вопросу озвученному Вами - мы постараемся оптимизировать систему внутренних переводов, но таким образом, чтобы не пострадали другие операции.

2. При каких суммах возникают проблемы? Думаю анализ данного вопроса поможет быстрому его решению. Обычно, при обращении клиентов или партнеров, с кем я лично непосредственно общаюсь, выяснялось, что переведенная сумма меньше минимальной суммы (100$ например) и пароль соответственно системой отправлен не был. Хотя были и несколько иных ситуаций, когда пароль не был получен клиентом по неизвестным причинам или был отправлен с задержкой...

Большая просьба, при возникновении любых проблемных ситуаций, сообщайте максимально подробную информацию о проблеме мне или персональным брокерам. Таким образом мы быстрее сможем их разрешить
  3. Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    2. При каких суммах возникают проблемы?
    Из нашей личной практики: 100, 300, 500. Пароли получались только после обращения к ПБрокеру.
    И у меня пока нет информации по вчерашнему пополнению (1000 у.е.) - надеюсь там всё предоставлено.

Про минимальный порог в 100 у.е. естественно я знаю. Поэтому и возникло это замечание.
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Объясните ни как не пойму как платят комиссию по Лазеру, клиент за полный круг (открытие 1 цент и закрытие 1 цент) 1000 акций платит 20$, т.е. я получаю 25% от этой комиссии т.е. 5$, или же все таки я получаю 1.5$?
  5. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день jms.

Хочу обратить Ваше внимание что максимальная комиссия клиента составляет 12 $ за 1000 акций.
    Из них 6$ комиссия брокера и 6$ это часть комиссии которую получает компания. Следовательно Вы получите 25% от комиссии компании что составит 1.5$.
  6. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Если честно, иногда поражает простота и гениальность рассуждений... :rolleyes:
    ....
    Скажу лишь одно, что многие компании используют расширение спредов предоставляя чужую торговую платформу, другие же увеличивают комиссию для клиентов. Мы выбрали путь с расширением комиссии и оставили спреды на изначальном уровне, что делает наш бизнес прозрачным для клиентов и партнеров.
    Уважаемый Сергей!
    Спасибо за разъяснения. Прошу пояснить ситуацию с одним из Ваших конкурентов, предлагающим прямой доступ к CURRENEX.
    Броко берет комиссию $60 за млн USD на межбанке.
    На сайте одной известной Вам компании написано:
    Комиссия до 500 млн USD - 15$ за млн USD
    от 500 млн до 1 млрд USD - 12.5 USD за млн
    от 1 млрд до 3 млрд USD - 9 USD за млн
    от 3 млрд USD - по договоренности
    При этом написано, что спред рыночный.
    Я не понимаю как может быть такая комиссия, если не расширять спред. Получается, что эта компания нагло обманывает клиентов? это я могу допустить. Но, что клиенты не понимают этого, верится с трудом. В чем тут фишка?
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    Спасибо за разъяснения. Прошу пояснить ситуацию с одним из Ваших конкурентов, предлагающим прямой доступ к CURRENEX.
    Броко берет комиссию $60 за млн USD на межбанке.
    На сайте одной известной Вам компании написано:
    Комиссия до 500 млн USD - 15$ за млн USD
    от 500 млн до 1 млрд USD - 12.5 USD за млн
    от 1 млрд до 3 млрд USD - 9 USD за млн
    от 3 млрд USD - по договоренности
    При этом написано, что спред рыночный.
    Я не понимаю как может быть такая комиссия, если не расширять спред. Получается, что эта компания нагло обманывает клиентов? это я могу допустить. Но, что клиенты не понимают этого, верится с трудом. В чем тут фишка?
    Все ведь просто и легко проверяется
    запускаете один и тот же терминал конкурентов, наш и Currenex и сразу увидите отличаются ли спреды или нет :smartass:
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вот сижу читаю да про комисию по LASERu и не могу понять какие же определенные пороги объем какая конкретно комиссия .... тока и слышно об этом... а где конкретно какие цифры?........ я понимаю что вы час всех ИБшников бортанули на 40% от переведших значений.... приведу простой пример клиент про торговал 500к акц иб получал 1000 usd по новому раскладу он получает всего 600 usd......... надо сказать тогда прямо извините ребята мы решили вас подвинут самим не хватает.........речь о какой выгоде и стремится работать для иб вобще считаю не актуально...
    и будьте добры давайте приведем реальные цифры где как понижается комиссия.......
    к примеру было обещано так когда что далеко не так на самом деле
    [17.11.2009 11:21:56] Валера: оборот 1-100 000 акций в месяц - плата 12 USD за 1000 акций.
    100 000 -300 000 - 10 USD
    300к-500к - 9 USD
    500к-800k - 8 USD
    800-1 000 000 - 7 USD
    свыше 1M -меньше 6 USD

у меня лично есть клиент где у него подьемы были и по 2 млн акц но на сколько я знаю как брали так берете 8 usd

так что давайте будем честными какие конкретно пороги объемы... я так понимаю кроме вас их не кто не знает.........рулить только в одну сторону я считаю нет смысла
  9. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ZHELUDOK Посмотреть сообщение
    вот сижу читаю да про комисию по LASERu и не могу понять какие же определенные пороги объем какая конкретно комиссия .... тока и слышно об этом... а где конкретно какие цифры?........ я понимаю что вы час всех ИБшников бортанули на 40% от переведших значений.... приведу простой пример клиент про торговал 500к акц иб получал 1000 usd по новому раскладу он получает всего 600 usd......... надо сказать тогда прямо извините ребята мы решили вас подвинут самим не хватает.........речь о какой выгоде и стремится работать для иб вобще считаю не актуально...
    и будьте добры давайте приведем реальные цифры где как понижается комиссия.......
    [17.11.2009 11:21:56] Валера: оборот 1-100 000 акций в месяц - плата 12 USD за 1000 акций.
    300к-500к - 9 USD
    500к-800k - 8 USD
    800-1 000 000 - 7 USD
    свыше 1M -меньше 6 USD

у меня лично есть клиент где у него подьемы были и по 2 млн акц но на сколько я знаю как брали так берете 8 usd

так что давайте будем честными какие конкретно пороги объемы... я так понимаю кроме вас их не кто не знает.........рулить только в одну сторону я считаю нет смысла
    День добрый)
    я ждал этого сообщения.
    будем честными.
    я прекрасно знаю о ком идёт речь!
    Почему цифра 8 ? потому что 2 USD мы обязаны отдать Вам, а 6 в NY в итоге Компания в 0, вообще без прибыли. вообще. какой-то неправильным бизнес получается. и я не могу снизить ему комиссию, хотя обьективно, и при моём личном огромном уважении к этому человеку, и по всем правилам обязан это сделать.
    Поэтому принято решение IB получает с прибыли Компании.
    Чем больше комиссия тем больше дельта (разница между тем что снимается с Клиента и то что отдаётся в NY ) тем больше получает IB
    Обьемы увеличиваются комиссии уменьшаются, соответственно дельта уменьшается, соответственно прибыль (за каждые 1000 акций) уменьшается для IB ровно КАК И прибыль Компании тоже, за это же количество акций.
    Большинство Партнёров это нововведение практически никак не коснется, поэтому прошу понять, я за качественный сервис и для Клиента и для Партнёра. с такой схемой , я считаю, что все 3 стороны будут заинтересованы в сотрудничестве.
    если есть вопросы с удовольствием отвечу.
    Спасибо!
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ZHELUDOK Посмотреть сообщение
    300к-500к - 9 USD
    500к-800k - 8 USD
    800-1 000 000 - 7 USD
    свыше 1M -меньше 6 USD

Случай с Вами и Вашим клиентом и вынудил нас пойти на эти шаги.
    Ибо клиент работает и хорошо зарабатывает, приносит много комиссий. Но комиссий брокеру и Вам, как партнеру. А мы, как суб-брокер остаемся с нулем, хотя несем затраты.

Об этой ситуации мы Вам сообщили еще 2, а то и 3 месяца назад и Вы прекрасно знали что мы отдаем 6$ брокеру из 8$ что платит клиент и 2$ получали сами, посчитав что это наши проблемы (наверное так и было...)

Но хотелось бы напомнить, что партнерский бизнес, на то и партнерский, чтобы все стороны были в нем заинтересованы и получали прибыль :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать