Информация для работы IB » Новости и объявления для Партнеров Broco » Изменения в партнерском соглашении с 1 февраля 2010 года
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Пошагово:
    1) Заполняется бланк на внутренний перевод между Клиентом и Партнером.
    Неудобно, так как это бумажка.
    2) Подписывается обеими сторонами
    Непонятно зачем подписывать клиенту?
    3) Отправителем платежа присылается персональному брокеру
    4) документ проверяется и согласуется по телефону с обеими сторонами перевода
    Вообще не ясно, так как партнер врятли просто так будет переводить свои кровные, а клиент врятли откажется от денег.;)
    5) Выполняется перевод :bow:
    Вывод: очень долгая и неудобная процедура перевода.
    На мой взгляд было бы проще и быстрее, если бы в партнерском кабинете напротив клиентского счета была кнопка "перевести средства" по нажатию на которую, предоставлялась возможность выбрать с какого счета партнера и какую сумму переводим.
    Если хотите можно дополнительно требовать заранее заданный пароль (используемый именно для этих целей).
    Подтвердили и ждем.
    А самое главное никаких бумажек и звонков.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    1) Это хорошо. Насколько я понял, 10% добавляет компания, суб-партнеры не страдают?
    2) Сейчас мы имеем $2 за 1000 акций, будем иметь $1.5, как-то не вяжется с мажорным тоном письма, которое я получил сегодня об изменении условий. Клиенты платят $12, а мы из них только $1.5, это не 25%, а в два раза меньше. По умолчанию $6, можно было и 3 написать, а нам сказать, что получаем 50% прибыли Компании. Мы ничего не знаем достоверно о затратах и прибылях Компании, поэтому будет честнее сказать, что партнеры получают 12.5% от комиссии клиента.
    3) Клиенты платят $6, нам предлагается 1 доллар из них, это не 25%, про "по умолчанию $4" см. выше. Мне известны фирмы, которые готовы платить партнерам реальные 50%, т.е. $3 из $6, если клиенты столько платят. На самом деле они берут с клиента меньше, но партнерам все равно остаётся больше, чем предлагает Компания $1. Вывод: комиссия Компании не конкурентна, вознаграждение партнера занижено.
    За 1 лот на форексе мы имеем на БТ от $8, на SR $2, на Currenex $1. Кого мы будем приводить в Компанию? - понятно. Крупные клиенты Компании не нужны (кто пойдет при комиссии $6) или она не нуждается в услугах партнеров для их привлечения (вознаграждение $1)? Сочетание факторов гарантирует, что Компания не будет в фаворе у реальных клиентах на межбанке.
    Дык, я давно писал, что мы "дешевые" рекламные агенты с улицы для компании..и поэтому все траблы с кабинетом и тд, что годами обещают.. компании просто не выгодно это, они решают свои задачи..( так сложилось мнение).
  3. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не совсем понял при чем здесь вознаграждение ДУ/трейдера.... :confused:
    Как я понял Парамон говорил, про возможность взаиморасчетов с инвесторами без дополнительных процедур вывода и перевода средств инвестору.
    И прошу обратить внимание на мое предыдущее сообщение, в котором я писал, что а)данная услуга вводилась не для этих целей и б) во взаимоотношениях инвестора и управляющего компания третьей стороной не выступает и несет никаких обязательств
    Я обратил внимание, к Вам у меня нет вопросов. Просто я хотел обратить внимание Парамона, что ему пока радоваться рано.
    Парамон писал именно про то как трудно ДУ/трейдеру получать вознаграждение и ошибочно радовался, что стало легче: Трейдер/ДУ, который еще имеет статус IB для своего инвестора, вынужден был получать вознаграждение от инвестора каким-то немыслимым кривым образом
  4. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    2) Не все клиенты платят 12$ комиссии, есть те кто при достижении определенных объемов торгов платит меньше. В такой ситуации, если клиент платит 8$, Партнер получает 2$, компании не остается ни гроша... Жить и развивать проект на "воздух" к сожалению мы не умеем, поэтому и пошли на эти шаги.
    Так я и пишу, что нам неизвестны доходы и затраты Компании. Компания решила платить полтора доллара вместо двух, ей видней, только не надо это преподносить как благо для партнеров. Не надо писать про 25% от неизвестно чего. Предлагаю опираться на всем видимые цифры, например, комиссию клиента.
    3) не совсем понятна оговорка в фразе "если клиенты столько платят", это реальный или вымышленный пример?
    Это реальный пример. Я написал, что другие брокеры такую комиссию не берут. Такую комиссию берет только Броко, мне неизвестно кто еще берет столько или больше.
    Если не трудно, приведите пример описанных Вами компаний, с удовольствием проверю информацию.
    Я удивлен, что Вам неизвестны такие компании. Зайдите на сайт Currenex, я не имею в виду прайм-брокеров.
    К сожалению в наших силах только предложить ту комиссию, которую мы можем позволить себе платить. Вы тоже должны понимать что проект только запускается и ему требуется развитие. При достижении определенных объемов торгов комиссия для нас будет снижена, таким образом мы сможем либо увеличить комиссию Партнерам компании, либо снизить ее для клиентов.
    В этом Вы, наверное, правы. Только с не конкурентной комиссией будет скорее всего, как с российским рынком. Кто же к Вам пойдет, когда на межбанке есть предложения в полтора-два раза более выгодные?

Также не совсем понятно, как зависит впечатление клиента от торговли на Currenex от вознаграждения Партнера... торгует клиент и судить ему нравиться ему работа платформы и установленные комиссионные или нет.
    Никак не зависит, я и не писал про это. Клиенту не понравится ваша комиссия, а партнерам не понравится, что при такой большой комиссии они имеют такое маленькое вознаграждение.
    Хотел бы пояснить (так по Вашему сообщению чувствуется непонимание) для кого в первую очередь предназначена данная платформа: это довольно крупные клиенты, которым в силу специфики своей торговли (пипсовка) важны минимальные спреды, которые ни как у некоторых конкурентов мы предлагаем в чистом виде, без их расширения, и моментальное исполнение огромных объемов, чего к сожалению невозможно добиться в МТ... И речь здесь идет не о 10-20 и даже не 50 лотах за сделку.... ;)

Если Вы более детально изучите рынок и предложения многих брокерских компаний сервиса МТ (а сделать это можно обычным телефонным звонком брокеру и выяснения всех нюансов торговли), то увидите что очень не многие компании гарантируют исполнение сделок более 5 лотов в течение заявленных секунд, ссылаясь на тяжелое ручное хеджирование и отсутствие объемов на рынке... и речь всего лишь про сделки более 5 лотов... думаю Вам, как трейдер будет также смешно это слышать, как и нам :smartass:
    Здесь Вы ошибаетесь, я представляю кому это надо. Также я неплохо представляю кто может реально оказывать такие услуги. Вы правы, что таких компаний немного, хотя хватает заявляющих об этом. Броко пока только заявляет, как и многие другие. Мне кажется, что сделано не совсем правильное начало, не буду повторяться (см. выше), но Вам виднее.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Лунёв Посмотреть сообщение
    Неудобно, так как это бумажка.
    Непонятно зачем подписывать клиенту?
    Вообще не ясно, так как партнер врятли просто так будет переводить свои кровные, а клиент врятли откажется от денег.;)
    Вывод: очень долгая и неудобная процедура перевода.
    На мой взгляд было бы проще и быстрее, если бы в партнерском кабинете напротив клиентского счета была кнопка "перевести средства" по нажатию на которую, предоставлялась возможность выбрать с какого счета партнера и какую сумму переводим.
    Если хотите можно дополнительно требовать заранее заданный пароль (используемый именно для этих целей).
    Подтвердили и ждем.
    А самое главное никаких бумажек и звонков.
    Клиентский кабинет или e-mail с паролем может быть взломан, поэтому "бумажка" - безопасность важнее.
    Звонок - абсолютно по той же причине.
    Подтверждение получателя - для соответствия законодательству - это по сути дар одного лица другому.
    Пользоваться или нет - решает каждый сам для себя. Наши иностранные партнеры стали активно пользоваться новой услугой минут через 10 после оповещения о ней :greedy:
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я обратил внимание, к Вам у меня нет вопросов. Просто я хотел обратить внимание Парамона, что ему пока радоваться рано.
    Парамон писал именно про то как трудно ДУ/трейдеру получать вознаграждение и ошибочно радовался, что стало легче: Трейдер/ДУ, который еще имеет статус IB для своего инвестора, вынужден был получать вознаграждение от инвестора каким-то немыслимым кривым образом
    Я еще раз перечитал сообщение от Парамона и так же ясно понял его довольство возможностью внутреннего перевода прибыли от ДУ инвестору с помощью внутреннего перевода. Причем с данным правилом можно сделать и обратный перевод на счет управляющего.
    Может быть Вы представили для себя немного другую схему управления средствами инвестора, вместо той, которую описывал Парамон?!
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пошагово:
    1) Заполняется бланк на внутренний перевод между Клиентом и Партнером.
    2) Подписывается обеими сторонами
    3) Отправителем платежа присылается персональному брокеру
    4) документ проверяется и согласуется по телефону с обеими сторонами перевода
    5) Выполняется перевод :bow:
    Елы - палы, а чего так сложно?
    Пусть это будет с одной стороны, запрос на вывод средств (внутренний перевод), а с другой стороны, уведомление о вводе средств (внутренний перевод). Необходимое и достаточное условия...И все... И одна, и другая сторона ранее были проверены, легитимны, сканы их документов лежат в Броко. Пришел финконтроль (в чем я сильно сомневаюсь), пусть эти стороны ему и объясняют, почему они совершили такие взаиморасчеты.
    Зачем подписи и согласования по телефону? Когда происходит ввод/вывод ничего же подписывать и согласовывать по телефону не надо? Почему хорошее начинание опять обрастает ненужной бюрократией?
  8. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Елы - палы, а чего так сложно? ... Почему хорошее начинание опять обрастает ненужной бюрократией?
    Вот вот и я об этом.:fist:
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так я и пишу, что нам неизвестны доходы и затраты Компании. Компания решила платить полтора доллара вместо двух, ей видней, только не надо это преподносить как благо для партнеров. Не надо писать про 25% от неизвестно чего. Предлагаю опираться на всем видимые цифры, например, комиссию клиента.
    Если честно, иногда поражает простота и гениальность рассуждений... :rolleyes:
    Спешу Вас заверить, что в компании работают квалифицированные специалисты и решение принимает грамотное руководство и все решения тщательно просчитаны и взвешены.

Но данный вопрос вполне законен и я объясню на пальцах почему именно такой способ выбран нами для начисления вознаграждения.

комиссия комиссия комиссия остаток
    клиента брокера IB (12,5%) компании
    12; 6; 1,5; 4,5;
    10; 6; 1,25; 2,75;
    8; 6; 1; 1;
    7; 6; 0,88; 0,13;

Комиссия для клиентов снижается индивидуально при достижении ими определенных объемов торгов и ожидании их увеличения.
    Делается это для того чтобы стабильно выйти на новый уровень объемов торгов по всем клиентам в целом, что приведет к снижению комиссий для компании, как субброкера, и позволит увеличивать комиссионные партнерам и снижать комиссии для всех клиентов, что сделает их привлечение проще.

Если посмотреть на таблицу выше, то видно что при уменьшении комиссий для клиента, и стабильных 12,5 %, то доход компании уменьшается далеко не пропорционально уменьшению комиссии Партнера. Зато сниженная комиссия неизбежно порождает увеличение количества операций и за счет этого рост доходов.
    6$ - это не неизвестно что, а брокерские и налоговые сборы, которые оставляет себе брокер. И эта сумма может уменьшиться только при достижении больших объемов торгов.

Чтобы получать хорошую прибыль с любой прямой платформы, необходимо четко понимать для кого она рассчитана и привлекать "качественных клиентов", знающих рынки на которые они двигаются, биржи на которых ведутся торги по тем или иным торговым инструментам и торговую платформу, в которой ведется работа.
    Именно для повышения "качества" привлекаемых клиентов, мы увеличили минимальный депозит на Laser Trade до 3000$.
    Активный клиент знающий рынок акций зачастую выбирает торговлю интрадей и работает с дешевыми акциями (дешевле 5-6$), что позволяет ему совершать огромное количество сделок в день, неделю, месяц и приносит колоссальный доход себе, компании и Партнеру в виде комиссионных.

Я удивлен, что Вам неизвестны такие компании. Зайдите на сайт Currenex, я не имею в виду прайм-брокеров.
    В этом Вы, наверное, правы. Только с не конкурентной комиссией будет скорее всего, как с российским рынком. Кто же к Вам пойдет, когда на межбанке есть предложения в полтора-два раза более выгодные?
    Увы, я сам лично не занимался сравнением условий по данной платформе с конкурентами и не дам сейчас полноценный ответ, но обязательно сделаю это или попрошу данные у руководителя данного проекта, хотя лично убедится всегда интереснее.
    Скажу лишь одно, что многие компании используют расширение спредов предоставляя чужую торговую платформу, другие же увеличивают комиссию для клиентов. Мы выбрали путь с расширением комиссии и оставили спреды на изначальном уровне, что делает наш бизнес прозрачным для клиентов и партнеров.

Что касается исполнения ордеров, то хотелось бы рассмотреть это на реальных примерах.
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Елы - палы, а чего так сложно?
    Пусть это будет с одной стороны, запрос на вывод средств (внутренний перевод), а с другой стороны, уведомление о вводе средств (внутренний перевод). Необходимое и достаточное условия...И все... И одна, и другая сторона ранее были проверены, легитимны, сканы их документов лежат в Броко. Пришел финконтроль (в чем я сильно сомневаюсь), пусть эти стороны ему и объясняют, почему они совершили такие взаиморасчеты.
    Зачем подписи и согласования по телефону? Когда происходит ввод/вывод ничего же подписывать и согласовывать по телефону не надо? Почему хорошее начинание опять обрастает ненужной бюрократией?
    На все эти вопросы я уже ответил выше.
    Кстати, если внимательно ознакомиться с бланком перевода, то можно увидеть аналогичную информацию :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать