Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Переход с форекса на фьючерсы
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    3
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Переход с форекса на фьючерсы

Уважаемые друзья,объясните пожалуйста,как перейти на торговлю к примеру 6B,6E c EURUSD GBPUSD,а именно как осуществлять тех анализ гафиков и открывать позиции,ведь я работаю на Дневных/Недельных,а по фьючерсам история максимум 4 месяца до истечения контракта.....
    Выходит нужно вести анализ на валютах,а открывать позиции на фьючерсах?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,236
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fxDanil Посмотреть сообщение
    http://www.procapital.ru/showthread....609#post565609
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые друзья,объясните пожалуйста,как перейти на торговлю к примеру 6B,6E c EURUSD GBPUSD,а именно как осуществлять тех анализ гафиков и открывать позиции,ведь я работаю на Дневных/Недельных,а по фьючерсам история максимум 4 месяца до истечения контракта.....
    Валютные фьючерсы мало чем отличаются от форекса, хотя на них торговать спокойнее, но лучше торговать товарными фьючерсами. Вернее CFD.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Валютные фьючерсы мало чем отличаются от форекса, хотя на них торговать спокойнее
    Чем спокойнее то? :) Это по сути одно и то же (только торгуются с определённой премией/дисконтом относительно спота), соответственно двигаются абсолютно синхронно.
    А вот существенный недостаток - это то что там есть межсессионный разрыв, поэтому образуются гэпы каждый день. Вам оно надо? Торгуйте лучше на споте и не парьтесь. И с графиками никаких заморочек.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Чем спокойнее то? :) Это по сути одно и то же (только торгуются с определённой премией/дисконтом относительно спота), соответственно двигаются абсолютно синхронно.
    А вот существенный недостаток - это то что там есть межсессионный разрыв, поэтому образуются гэпы каждый день. Вам оно надо? Торгуйте лучше на споте и не парьтесь. И с графиками никаких заморочек.
    Это через MetaTrader 4 нет большой разницы. :)

В принципе валюты можно оставить в своем рационе, а дополнительно, для диверсификации рисков, попробовать на других фьючерсах - на энергоносителях, металлах или любых иных. :)
  6. 10
    Комментарии
    3
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо,я так себе ответы и представлял... :)
    Посоветуйте пожалуйста интсурменты,я торгую на EURUSD,GBPUSD (Deaily/Weekly тф и открытие позиций по тренду на 500-800 пунктов обычно беру, довольно успешно,но сигналы для открытия позиций появляються с переодичностью 1-2 раза в месяц,и поскольку пока я только наращиваю свой депо,позиции отркываються небольшим лотом,и депо растет очень медленно.:cry:
    Мне очень нравиться инструмент EURUSD умеренной волотильностью,логическим изменением котировок и тех.сигналов к открытию поз.Какие еще можно изучить инстурменты,которые не будут двигаться синхронно с EURUSD?(когда там корекция,а переходить на другой интсрумент)
    На товарные рынки не смотрю,я их не понимаю....
    Думаю изучить индексы :FTSE 100,SP500
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А чем не нравится RI? В терминале контракт RIH0, вполне волатильный, 800 пунктов очень быстро можно взять. В принципе при торгах по дневным графикам сигналы будут поступать так же - пару раз в месяц. Это хорошие сигналы.

А если хочется попробовать входить чаще, то может стоит посмотреть на более мелкие таймфреймы? Например на часовой...
  8. 10
    Комментарии
    3
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо за совет!обязательно ознакомлюсь с этим инструментом!а какие еще инструменты посоветуете к расмотрению?
    Что касается intro day trading,это не мое....И вобще сомневаюсь что для трейдеров торгующих через терминал а не на бирже есть шанс заработать в долгосрочной перспективе....
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На товарные рынки не смотрю,я их не понимаю....
    Не смотрите, оттого и не понимаете :)
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Спасибо за совет!обязательно ознакомлюсь с этим инструментом!а какие еще инструменты посоветуете к расмотрению?
    Что касается intro day trading,это не мое....И вобще сомневаюсь что для трейдеров торгующих через терминал а не на бирже есть шанс заработать в долгосрочной перспективе....
    Сомнения по поводу краткосрочной я слышал. А вот по поводу долгосрочной - первый раз. А какая разница через что торговать в среднесрочной и долгосрочной перспективе?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать