Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Я придерживаюсь принципа ...
+ Подписаться
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Если стоп на 1Н или 4Н, а профит на часах, тогда стоп будет 1/1 или даже больше профита.
    С таким риском нужно быть безошибочным в выборе позиции. А разве можно быть уверенным на 100%,что цена пойдет по моему прогнозу?
    Видите ли, мыслите вы правильно. Но единственно верного и правильного способа поставить стоп нет. Есть только варианты из которых вам нужно выбрать тот, который удобен лично вам, но это не значит, что стопы перестанет выбивать. Иначе все бы только и делали, что зарабатывали деньги на бирже и она давно бы уже закрылась за неимением лузеров.
  2. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ну, в таких разговорах нельзя выделять что то отдельно. Подспудно предполагается что вы держите в голове простейший технический анализ.....
    В принципе, я и стараюсь придерживаться простого тех. анализа и некоторых формаций, чтобы ничего не усложнять.
  3. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Видите ли, мыслите вы правильно. Но единственно верного и правильного способа поставить стоп нет. Есть только варианты из которых вам нужно выбрать тот, который удобен лично вам, но это не значит, что стопы перестанет выбивать. Иначе все бы только и делали, что зарабатывали деньги на бирже и она давно бы уже закрылась за неимением лузеров.
    Тоже верно. Значит буду пробовать и смотреть резульаты.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе, я и стараюсь придерживаться простого тех. анализа и некоторых формаций, чтобы ничего не усложнять.
    А вот это правильно. И вообще, как показывает практика, пипсовать лучше на месячных графиках, располагая стоп где-то за MA 200.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну пошутил я, пошутил. Это наверно дедушка Баффет так пипсует, вкладывая деньги лет на ...дцать. Хотя нет он вроде по фундаменту торгует, причем собственного приготовления.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если стоп на 1Н или 4Н, а профит на часах, тогда стоп будет 1/1 или даже больше профита.
    С таким риском нужно быть безошибочным в выборе позиции. А разве можно быть уверенным на 100%,что цена пойдет по моему прогнозу?
    ну как вам сказать....может конечно быть и 1:1, стоп/профит.
    Но если у вас вход по М5, то он уже должен быть достаточно точным. Другое дело, что вы сделки держите пару часов. Тогда уменьшайте ТФ, по которому тейк ставите.
  7. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Уважаемые форумчане, позвольте закрепить пройденый материал на практике.
    Вот график какао, ТФ 1Н.
    1. TP и SL на 1Н
    2. Точка входа 15М

Итак, допустим после анализа решаем,что какао будет расти.
    Уровет стопа смотрим на 1Н и Профит тоже.(сопровождаем позицию тоже на 1Н)
    Точку фхода ищу на 15М

получается такая картина.
    Если,что не правильно уяснил, подскажите.

8. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    если бы я ставил стоп на 5м, то это было бы так.

9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Чтобы совсем уж по науке - стоп надо бы на п. 5 - 10 (Batya советует на 50) ниже.
    Ведь что такое стоп по сути - это приказ закрыть позицию в точке по достижении которой сценарий роста цены (для buy) считается отмененным. Всё, достигнув этой точки, говорим мы, цена уже пойдет только вниз. Это в идеале, конечно.

Ваш стоп стоит не ниже линии поддержки, а точно на ней. Есть ли вероятность, что цена вновь придет к этой линии, потопчется там и пойдет вверх? Конечно такая вероятность велика. И что будет со стопом? Его собьет.

А что будет, если стоп на 10п ниже линии поддержки. В этом случае уже повышается вероятность пробоя поддержки и отмены сценария роста. И сработавший стоп обрезает убытки при походе цены вниз.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    если бы я ставил стоп на 5м, то это было бы так.
    Это явно стоп "под снос". Он внутри канала и внутри зоны поддержки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать