Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Я придерживаюсь принципа ...
+ Подписаться
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ну на 5М стопы были по 10-15 пп.
    Сечас ставлю на часах 30-50пп. смотря какой инструмент, к большим рискам пока не готов.
  2. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    ну на 5М стопы были по 10-15 пп.
    Сечас ставлю на часах 30-50пп. смотря какой инструмент, к большим рискам пока не готов.
    Ну, лиха беда начало! Перейдете на дневные графики, и стопы на порядок больше нормальными покажутся;).
  3. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не, мне нравиться торговля внутри дня. О дневных графиках пока даже не думаю.
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Стопы большим размером ставить не вижу смысла.
    Стоп в отрыве от конкретной торговой системы смысла не имеет, хоть он маленький хоть большой.
    Надо изучить все что связанно с мартингалами.
    Не надо.
    можно попробовать стопы отодвинуть
    Можно попробовать формализовать и протестировать. Но надо это делать осторожно - мало ли, еще понравиться...:unsure:
    Определил для себя...........................каким процентом от баланса готов рискнуть. И в зависимости от этого выбираю объем лота
    А надо в зависимости от МИДДа.
    стараюсь, чтобы прибыль была хотя бы в 3 раза больше чем риск
    Стараетесь чтобы вероятность стопа была в 3 раза выше вероятности профита?...О_о
    рыночный шум часто срывает их
    У вас есть четкие однозначные критерии определения рыночного шума?О_о
    З.ы. У меня - есть.
    Я работаю на 5М, поэтому редко позиции держаться дольше 3 часов. Я постоянно у монитора и не умею терпеть
    Перейдите на Д1 и учитЕсь.

П.с. Самое сложное в данном конкретном случае - сломать у автора психику (не путать с долбаной психологией!) игрока, которому деньги жгут ляжку; а симптоматика налицо.

П.п.с. Не говорите автору какие стопы ставлю я, и сколько недель я держу позиции... он этого не переживет...:wub::wub::wub:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Не, мне нравиться торговля внутри дня. .
    Ну, тут что-либо одно, батенька. Либо делать что нравится, либо зарабатывать. Дело не во внутридневной торговле. Вообще надо делать то что надо, а не то что нравится. Это, конечно, трудно, но иначе никак.
    Можно, конечно, и играться. Но тогда и стопы можно не менять, и ТФ пофих....
  6. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У вас есть четкие однозначные критерии определения рыночного шума?О_о
    З.ы. У меня - есть.

Поделитесь этими критериями. Буду благодарен!

П.п.с. Не говорите автору какие стопы ставлю я, и сколько недель я держу позиции... он этого не переживет...:wub::wub::wub:[/QUOTE]

Можно конечно как и Сорос держать позицию годами, там риск оогогоо какой (для мелких трейдеров).
    Но меня интерисует именно торговля внутри дня. По крайней мере сейчас.
  7. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну, тут что-либо одно, батенька. Либо делать что нравится, либо зарабатывать. Дело не во внутридневной торговле. Вообще надо делать то что надо, а не то что нравится. Это, конечно, трудно, но иначе никак.
    Можно, конечно, и играться. Но тогда и стопы можно не менять, и ТФ пофих....
    Ну внутри дня тоже можно зарабатывать и еще как!
    А про играться никто и не говорит. Я в этой ветке задал вопрос про стопы и ТФ как раз для того,чтобы избавиться от некоторых вопросов которые ухудшали торговлю. Я вырабатываю дисциплину.
    Выше я писал, что немного большие стопы и выдержка уже дают свои плоды.:thumbsup_002:
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Поделитесь этими критериями. Буду благодарен!
    К ценным торговым идеям трейдеры идут годами, проплачивая этот путь из своего кармана зелеными бумажками. Если вы хотите сэкономить свое время - так уж и быть, за символическую плату в 5.000USD мы с вами об этих критериях побеседуем. Можно банковским переводом.
    Можно конечно как и Сорос держать позицию годами
    Нафига?О_о
    Тут уже проще инвестировать напрямую, в реальный сектор экономики.
    Ну внутри дня тоже можно зарабатывать и еще как!
    Запросто, можно сделать 10 сделок внутри дня, по 10п. каждая - ажно целых 100п.! А можно сделать одну сделку за неделю - те же 100п. Разница в сэкономленном времени и уплаченном спреде. В первом случае мы заплатили 20п. спреда при спреде 2п., во втором - мы заплатили 2п. спреда, т.е. в 10 раз меньше. Но в первом случае - барахтались внутри шума и случайно выхватили, а во втором - правильно определили направленное движение цены и заработали прибыль вполне закономерно.
    Я вырабатываю дисциплину.
    Дисциплина - это не стопы и ТФ, это умение неотступно следовать правилам определяющим вход и выход из позиций.
  9. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Селена, вы во всем правы.
    Позвольте вопрос, вы работали внутри дня? И через какое время вы перешли к среднесрочной торговли?

[QUOTE=Селена;570161]К ценным торговым идеям трейдеры идут годами, проплачивая этот путь из своего кармана зелеными бумажками. Если вы хотите сэкономить свое время - так уж и быть, за символическую плату в 5.000USD мы с вами об этих критериях побеседуем. Можно банковским переводом.

Спасибо за предложение, рад бы у Вас взять несколько уроков, но за 5000USD я лучше у А.Герчика обучусь. ( не в обиду):smartass:
  10. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    К ценным торговым идеям трейдеры идут годами, проплачивая этот путь из своего кармана зелеными бумажками.
    все люди разные...
    Одим и несколько часов достаточно, чтобы стать успешным трейдером, другим и несколько лет мало, а третьи вообще никогда не станут успешными. Есть масса и тех кто даже не поинтересуются, что это такое трейдинг.

Кто-то учится на своих ошибках, кто-то ищет хорошего учителя.
    И не факт, что стратегия, которой пользуюсь допустим я сможет сделать другого трейдера успешным, каждый должен находить свой подход...
    Потраченные 5000$ за описание вашего опыта не дадут гарантии, что у того кто вам заплатит всё будет получатся так как у вас.
    Запросто, можно сделать 10 сделок внутри дня, по 10п. каждая - ажно целых 100п.! А можно сделать одну сделку за неделю - те же 100п. Разница в сэкономленном времени и уплаченном спреде. В первом случае мы заплатили 20п. спреда при спреде 2п., во втором - мы заплатили 2п. спреда, т.е. в 10 раз меньше. Но в первом случае - барахтались внутри шума и случайно выхватили, а во втором - правильно определили направленное движение цены и заработали прибыль вполне закономерно.
    если в течении недели ежедневно выхватывать из шума по 100 пунктов, то доход намного превысит закономерный недельный доход в 100 пунктов

для меня
    фундаментальный анализ полная лажа
    технический анализ немного лучше, но шансы такие же - фифти\фифти

Рынок непредсказуем, независимо от мнений аналитиков, графиков, всяких линий тренда индикаторов и прочего.., курс может пойти в любую сторону, ползя медленно или очень быстро...

Мой принцып действовать продуманно как в шахматах, проигрывая определённые комбинации в зависимости от текущего состояния.
    Со временем набор таких комбинаций увеличивается и вы можете выходить из любой ситуации победителем.
    Запрограмировав же свой опыт можно вообще не переживать о том, что будет просадка, робот сделает всё так как необходимо и ваш счёт будет стабильно увеличиватся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать