Офф-топ » Общение на свободные темы » Сотовая связь
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Можно ещё попробовать очистить кэш-память в телефоне.
    Можно ещё позвонить в службу тех поддержки своего оператора и попросить поставить на трейс.
    А если нет возможности провести кабельный инет, тогда лучше спутниковый, установка стоит 8-10 тысяч руб., а 1 мб в разы дешевле, чем у кабельного.
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    ...перезагружать наладонник...
    У меня терминал на КПК не держит подключение. Если в течении 5 минут не загрузить страницу через браузер, то придется подключатся заново. Проблему, говорят, можно решить установив оперу в которой есть обновление страницы через определенный промежуток времени. Так или не так не знаю. Мой уже год валяется в столе без подзарядке. Пользуясь случаем хочу передать... тьфу... никому Dell Axim X51v не нужен в хорошем состоянии по приемлемой цене? :smartass:

Цитата Сообщение от Меняла Посмотреть сообщение
    Можно ещё попробовать очистить кэш-память в телефоне.
    Можно ещё позвонить в службу тех поддержки своего оператора и попросить поставить на трейс.
    А если нет возможности провести кабельный инет, тогда лучше спутниковый, установка стоит 8-10 тысяч руб., а 1 мб в разы дешевле, чем у кабельного.
    К ноуту только тарелки не хватает для полной мобильности. :evil:

Опять же если ставить обычную тарелку с односторонним каналом, то нужен исходящий канал. А если двухстороннюю, то цена увеличивается на порядок.

Да и проводной в ее городе провести не проблема. :)
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Пользовался услугами 4 сотовых операторов...
    Поначалу мегафон даж неплохо качал... скорость скачки была 20-21 кб/с. Потом стало никак.... почту толком даже не скачать. мтс самая дорогая была и связь ни рыба ни мясо. Самая стабильная была ю-тел. Скорость скачки небольшая - 10 кб/с, зато стабильная. Стоимость была 3,5 руб за мб. Это был лучший вариант из худших...щас есть билайн с модемом(((( назвать это связью нельзя.... какой там 3G? Там и одну не нащупать). даже скайп постоянно виснет. Страницы загружаются раза стретьего и даж при отключенной графике.
  4. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Пользовался услугами 4 сотовых операторов...
    Поначалу мегафон даж неплохо качал... скорость скачки была 20-21 кб/с. Потом стало никак.... почту толком даже не скачать. мтс самая дорогая была и связь ни рыба ни мясо. Самая стабильная была ю-тел. Скорость скачки небольшая - 10 кб/с, зато стабильная. Стоимость была 3,5 руб за мб. Это был лучший вариант из худших...щас есть билайн с модемом(((( назвать это связью нельзя.... какой там 3G? Там и одну не нащупать). даже скайп постоянно виснет. Страницы загружаются раза стретьего и даж при отключенной графике.
    На ю-тел 1мб сейчас стоит 7 руб. днём и 3р.50коп. ночью и в выходные, интервал тарификации 100 кб. В вечернее время, где-то после 19.00 и до 1 часу ночи выйти в инет практически невозможно. Нагрузка на каналы GPRS возрастает в разы. На билайне проблем нет.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Меняла Посмотреть сообщение
    На ю-тел 1мб сейчас стоит 7 руб. днём и 3р.50коп. ночью и в выходные, интервал тарификации 100 кб. В вечернее время, где-то после 19.00 и до 1 часу ночи выйти в инет практически невозможно. Нагрузка на каналы GPRS возрастает в разы. На билайне проблем нет.
    Возможно... тариф был вроде радуга сетей.... там было 3.50 за мб. А качество связи все-таки наверно зависит от местных операторов. Вишь, у тебя с билайном нормально.... а я дык хуже пока не встречал....ну знакомые грят, что скайлинк тоже болото отвратное.
    Так что Селена, видимо тебе лучше у земляков своих узнавать. Надежней будет.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    ...ну знакомые грят, что скайлинк тоже болото отвратное...
    Сравнивать с 3G не могу, не пользовался. А вот SkyLink все же лучше GPRS, соединение стабильней, скорость выше.

А чего все на беспроводном? Домашнего что ли нет?
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Сравнивать с 3G не могу, не пользовался. А вот SkyLink все же лучше GPRS, соединение стабильней, скорость выше.

А чего все на беспроводном? Домашнего что ли нет?
    Дык не всегда дома приходитсо быть... эт типа запасной канал связи. Кста, у меня теле2 есть еще иютел ща на руках... может будет время гляну, что поменялось.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У нас йота неплохо пашет, но не знаю - еть ли она на сотовом и во Владике.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Дык не всегда дома приходитсо быть... эт типа запасной канал связи. Кста, у меня теле2 есть еще иютел ща на руках... может будет время гляну, что поменялось.
    Пока что это все неудобно. Вся надежда на 4G.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    У нас йота неплохо пашет, но не знаю - еть ли она на сотовом и во Владике.
    Москва, Петроград, Уфа и Сочи с Краснодаром только у Йоты. В Приморье не скоро будет, хотя если бы пустили китайцев на местный рынок, то возможно уже было бы. :D
  10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня 3G Megafon вполне устраивает, плачу 350р за 2Гб трафика, после расхода всего лимита, скорость падает до 256кб/с. Изначально скорость: заявленная 3,6Мбит/с, на самом деле стабильно держит 1-1.5 Мбит/с.
    И денег немного, и вроде как безлимитка, для работы отлично. А вот если че покачать хочешь, то тут нет альтернативы в виде ФОСа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать