Форум трейдеров » Торговые стратегии » Удача против Системы
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Удача против Системы

Приветствую всех.
    За 9 лет работы на Форексе я перепробовал огромное число разнообразных торговых техник и так же искал в истории пример реально живучего устойчивого подхода(системы) в торговле, и вывод - подобной системы никогда не было и до сих пор нет и врядли будет. Всё это говорит о том, что за всё минувшее время мы ни на шаг не продвинулись в прогнозировании будущих событий.

Я занимаюсь исследованием тех факторов которые мы никогда не берём в расчёт в своей работе, но зато эти самые факторы и определяют весь ход процесса и результат работы.

Я полазил по форумам и набрал несколько интереснх стэйтментов(историй сделок), выложеных трейдерами с целью анализа проведённой торговли. Меня интересовали именно прибыльные истории торговли.
    Так вот из проведённого мною анализа успешных историй торговли стало ясно, что все они сильно похожи друг на друга и соответствуют определённому алгоритму! И при этом оказалось, что не имеют никакого значения торговые системы кторых придерживаются трейдеры.

Чтобы понять суть анализа проведённого мною, представьте, что в черде рабочих дней есть дни "счастливые" и "несчастливые". Ну к примеру кому-то может показаться, что для него понедельник "несчастливый" день, а вот среда - просто замечательный. Так вот я разбил дни не в недельном цикле, как это былобы привычнее для нас, а цикле девяти (9), что выглядит более естественным с позиции математической.
    Так вт все результаты совершённых сделок раскладываем на 9 кучек и смотрим как это выглядит. Подробное описание этой методики можно посмотреть по ссылке http://www.matrica137.ru/chisla/prio...-tajnu-chisel/
    Теперь сами результаты:

Здесь видно, что картина у всех примерно одинаковая. Отсюда вывод, что причиной успешности их торговли стал определённый образ поведения или мышления, кторый не укладывается в понятие "система".
    Так вот, если кто узнал свои имена на картинках, свяжитесь пожалуйста со мной, пишите мне на okosfer@mail.ru Мне просто интересно пообщаться и установить цепь событий и образ поведения ставший результатом успешнойторговли.
    Да, ещё я предлагю всем кто заинтересован данным исследованием - поделитесь пожалуйста своим стэйтментом, это очень поможет сделать более широкий анализ данного феномена, и возможно мы с вами установим определённый алгоритм, позволяющий попасть в "резонансные частоты" и сделать торговля прибыльной и стабильной.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,340
  2. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот пример ещё одной диаграммы. Это с форума Альпари по той же теме.
    Свой стэйтмент прислал Налимов Игорь и я быстренько сделал раскладку.
    Получилась примерно та же картинка:
    Это один из его тестовых реальных счетов, торговля велась по нескольким ТС . Стэйт за 5 месяцев.

Буду очень рад и благодарен тому кто пришлёт мне убыточный стэйтмент для анализа. Интересно посмотреть, может ход убыточной торговли тоже идёт по единой своеобразной траектории!
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Зайдите в этот раздел - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=161
    там доступы к счетам в каждой теме

Можете также в разделе Бакалавр в темах подведение итогов взять стейты, они трехмесячные.
  4. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Евгений. Очень полезная ссылка!
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окосфер Посмотреть сообщение
    ... искал в истории пример реально живучего устойчивого подхода(системы) в торговле, и вывод - подобной системы никогда не было и до сих пор нет и врядли будет.
    ИМХО, Вы слишком категоричны насчет того, что нет живучей устойчивой системы.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы слишком категоричны насчет того, что нет живучей устойчивой системы.
    Да. Это как с сусликом. Мало ли что кто-то его не видит.
  7. 256
    Комментарии
    0
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а вот вопрос: - все почему-то для разработки своей модели поведения используют прибыльные сделки и почему то никто еще не сказал, что разобрал провальные и сделал выводы. а было бы интересно собрать статистику ошибок и чего делать не стоит )
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так вот я разбил дни не в недельном цикле, как это былобы привычнее для нас, а цикле девяти (9), что выглядит более естественным с позиции математической.
    А вот интересно, почему девять? - а не 11, 13.. и т.д.
    Как-то необоснованно. От фонаря что ли..

причиной успешности их торговли стал определённый образ поведения или мышления, кторый не укладывается в понятие "система".

Чтобы понять суть анализа проведённого мною, представьте, что в черде рабочих дней есть дни "счастливые" и "несчастливые".
    Счастливые/несчастливые дни... образ поведения...
    В общем-то известны циклы: физический, эммоциональный, и интелектуальный.
    Никто не проводил по ним анализ. И не исключено, что "+" был в периоды подъема этих циклов, а лоси - в периоды спадов.
    Это одна гипотиза.
    Кроме этого, на чел-ка действует множество других факторов, вплоть до влияния планет. Добавим астродиаграмму, ну и тд. и т.п.
    Много факторов выходит :).
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему девять? - а не 11, 13.. и т.д.
    Как-то необоснованно. От фонаря что ли..
    от коэффа стьюдента

в мат вероятности, 9-и испытаний достаточно, чтобы спрогнозировать с 90%-95% вероятностью следующие события.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне кажется не стоит сильно уж перегружать разными факторами систему анализа. А что касается влияющих факторов, то тут также можно выделить ряд основных и он будет не особо длинным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать