Офф-топ » Общение на свободные темы » Не подскажите как с точки зрения инвестора смотрится мой счет?
+ Подписаться
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да,еще! Алексей Угаров говорил здесь на форуме - баланс значения не имеет. Главное - какова эквити. И он правильно говорил.
    А уж как хороша эквити при локах..... мммм.... Одному господу богу известно.
  2. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да считается-то элементарно по стейту :). Было бы желание
    считать. Вы ведь плавающие убытки в ШУ без проблем определяете,
    а тут в чем заморочка ? В том чтобы встречную сделку учесть ?
    Не надо делать ужастики из простейших вещей ;)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да,еще! Алексей Угаров говорил здесь на форуме - баланс значения не имеет. Главное - какова эквити. И он правильно говорил.
    Думаю такая же как и при стопах - разница будет на величину свопа по разнице, если таковая есть.
    То есть математически лок равен стопу - открытие лока- значит либо фиксацию прибыли либо фиксацию убытка - только то. бай- сел лили селл-бай на оди н и тот же лот- это закрытие сделки де факто - а уж назвать это стопмо ли локом ли- все математически едино (а на бесвоповых счетах и математичеки едино).
    А вот просмотр кривой по иквити - то пусть трейдер думает- как ее представить - по хорошему конечно надо как у биржевых брокеров- каждый день рачет вести -может и Броо к тому когда прийдет , ибо как завлено стремится к общепринятым стандартам биржевой торговли.
    А тогда в оце дня балан всяко станет равным ивити ибо позы закрывают, считают баланс и переоткрывают снова по цене закрытия.
    Кому интересен пример - см клиринг на фортсе например- по ртс- клиринг прошел- убыто или прибыль на счет зачислен и поза отражается переоткрытой по новой цене уже.
  4. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение

Думаю такая же как и при стопах

Frankus , можно перефразировать это в более крамольную мысль ?
    Например - прибыльность ТС не зависит от того, что именно
    использует трейдер - стоп , лок или хэдж . Поскольку это всего
    лишь способы ограничения убытков/прибыли.

Поправлюсь - хэдж упомянул в контексте этой темы. :)
  5. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение

мне кажется что да, просто каждый использует то что именно удобно ему. а как Frankus сказал выше, мне кажется тоже: мне было бы как инвестору к примеру тоже в равной степени безразлично на каких инструментах и с помощью чего и каких стратегий торгует трейдер, главное чтобы процент регулярно шел, а что там он использует разницы нет.
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xleswiex Посмотреть сообщение
    не подскажите как с точки зрения инвестора смотрится мой счет? а то хочу найти инвестора после того как исполниться год счету на котором торгую, и не знаю, можно ли на что то рассчитывать с такой торговлей или нет. не знаю правильно ли что создал в этом разделе, если нет, то пожалуйста переместите в тот который надо.

Хреново он смотрится...

... потому как МТ4 и реальнык просадок савсем невидно....но..

но Мартигэйла тоже не видно, это +

Резкие скачки это минус....

Инвесторам нужна "стабильность",чего опятьже на курве не видно....получается так, что в отдельные моменты трэйдер увеличивал риск и ему везло?

и ещё раз скажу - инвестору нужна курва эквити, а не "баланс"... ну ,конечно, "инвесторы" разные бывают :)
  7. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    нормально смотриться, тока пара шустрая очень, вали на свои больших денег не дадут шансы как на четвёрках бигслик вырубать, вроде фаворит а оно потом упс, а тысячу добавят так еще напрягаться начнешь кому то что то показывать точно спустишь всё
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение

насчет лока- практически да- а без свопов- вообще равно (операции то одни и те же- задай их автомату - будет все идентично).
    А вот насчет хеджа- не равно. Ибо хедж бывает разным и тут уже от трейдера зависит: что и как будет работать.
    К примеру: я могу одну и ту же сделку по акции захеджировать: фьючерсом и опционом да еще на разные сроки.
    Цена опционов разных серий будет различна. что выбрать? Фьючерсы на разный срок- аналогично.
    Таким образом, выбор инструмента для хеджа реально может повлиять на доходность.
  9. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спорите? Всё спорите... и спорите...
  10. 836
    Комментарии
    0