Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "На гребне волны"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей

Обсуждение ТС "На гребне волны"

Всем привет! :bow: Создаю эту тему для обсуждения моей ТС. У кого появятся вопросы - милости просим на эту страницу.:smartass:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,860
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Приветствую! Смотрю тяжко приходится. Меня январь тоже бросает туда-сюда, сегодня уже дым пошел похоже:D
    Как не сведующему можно вопрос задам, просто пытаюсь вникнуть в процесс, а вот если волна 4 вроде как пробита, на это внимание можно не обращать по Нили? Хотя 15-мин фрейм, может и без разницы конечно.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Привет! Я не совсем понял суть вопроса (наверное я немного туповатый :D). О какой 4 волне идёт речь, на каком ТФ? Уточни и тогда обсудим. А то что тяжко - так это временно. Одна сделка перекрывает 3-4 лося с большим запасом. Прсто нужно точно нащупать точку входа, что не совсем уж и просто. А тут ещё и грипп свалил, так что торгую с температурой и больной головой, что свежести мыслям конечно же не придаёт.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Привет! Я не совсем понял суть вопроса (наверное я немного туповатый :D). О какой 4 волне идёт речь, на каком ТФ? Уточни и тогда обсудим. А то что тяжко - так это временно. Одна сделка перекрывает 3-4 лося с большим запасом. Прсто нужно точно нащупать точку входа, что не совсем уж и просто. А тут ещё и грипп свалил, так что торгую с температурой и больной головой, что свежести мыслям конечно же не придаёт.
    Извиняюсь за собственную тупость в этом вопросе, в то время когда я писал была такая волна, ну да думаю это уже не важно. Тоже свалил грипп, торгую на колесиках. Думаю счас все будет красиво, молчу и жду.:fear:
  5. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Добрый вечер, Scull. До сих пор не могу понять, что за фибо уровни уровни у тебя нарисованы. Вроде как бы и уровни коррекции, но проводиться они должны в обратном направлении.
    Для определения наиболее вероятных уровней остановки коррекции, между максимальной точкой тренда и его начальным уровнем строят линию и на этой линии отмечают уровни 23,6, 38,2, 50, 61,8, 76,4% - это и есть уровни наиболее вероятных коррекций тренда.

ps знаю, что "расположение" уровней совпадает, как ты их не протягивай, но как-то давит эта "неправильность"
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Привет! :bow: Я Фибо тяну в зависимости от направления тренда. Бычий - нулевой уровень в основании. Медвежий - на пике. Вот и всё. И потом смотрю на откаты по натянутым таким образом уровням.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На твоём скрине тренд медвежий, а уровни измеряют высоту по бычьему. Из-за такого метода наложения уровней можно ошибиться с глубиной коррекции: движение вниз, а коррекцию определяешь как на движении вверх. Той небольшой разницы в процентах в полне достаточно для снесения стопов. А в общем разницы большой нет. Уровни ведь совпадают. Просто мне так удобней, предельно ясен процент отката от основного движения.
  8. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Непривычно, отличается от общепринятых правил, и в результате можно просто не понять собеседника. А для себя на самом деле разницы большой нет, каждому свое.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Секрет успеха в том и заключается, чтобы идти против общепринятых правил. :smartass: Ну да ладно, это шутка. А может ты и прав по поводу Фибо. Постараюсь делать так, чтобы всем было понятно. И спасибо за замечание. :bow:
  10. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Незачто; тем более, что изучая чужую торговлю, открываю что-то новое для себя. Успехов в следующем туре!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать