Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС VIP MM
+ Подписаться
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Обсуждение ТС VIP MM

Приветствую всех посетителей этой темы!

В этой ветке ведётся обсуждение тс VIP MM (жмите на название это описание самой тс)
    Буду весьма признателен за ваши мнения, вопросы, комментарии, критика само собой то же приветствуется.
    Всем всех благ и больших профитных сделок!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,336
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хочу отметить один момент, предвосхищая заранее возможные вопросы о повышенном процентном риске.
    Скажу сразу, что я сознательно завысил зону оперативного риска в процентном соотношении.
    Это было сделано для того, чтобы протестировать жизнеспособность ТС в самых неблагоприятных условиях.
    В описании ТС я выделил, что такой подход.... имея ввиду схему взаимодействия процентных рисков, служит для контроля убытков и получения больших профитов и именно в таких рамках я чувствую себя комфортно это действительно так, но я немного не договорил, о том, что как я сказал выше риск был сознательно завышен для выявления слабых мест в ТС на повышенной скорости.
    Как известно чтобы научиться водить машину надо знать не только как давить на газ и тормоз но и многое другое.... и спасает не начальное теоретическое знание ПДД и корочки водителя, а сама способность чувствовать ситуацию и постоянное внимание к возникающим проблемам.
    А личное устремление к самообразованию, дополняет эти качества, присущие от природы каждому человеку, но они, как правило, скрыты от самого себя в самых потаённых уголках своей личности, наверное (чтобы никто не догадался_) это от природы и тут уж ничего не поделаешь, остается их либо раскрывать и развивать, либо оставить всё как есть, конечно есть исключения из правил но таких увы меньшинство, и я не исключение_)
    А взять к примеру такое дело как знание, что представляет из себя само тех. средство?
    Ну это вообще обязательный ликбез как в теории так и в практике_)
    И для того, чтобы получше узнать машину - надо её собственноручно собрать, разобрать и опять собрать и проехать на ней как на повышенной скорости так и в неблагоприятных условиях и на возможно дальнее расстояние и при этом умудриться не только сохранить себе жизнь и здоровье, но и, максимально не развалить машину.
    И все те проблемы, которые появлялись и будут появляться, постепенно становятся своеобразным буфером обмена, накопителем опыта который в процессе обучения из количества со временем превращается в качество и уже тогда - трансформируется в ….. я его называю «Бесценный опыт» - который так необходим, чтобы стать не только "настоящим водителем", но и полнее раскрыть себя как личность в этой жизни.
    Вот это то... и не только оно_) подвигло меня поучаствовать в конкурсе, да еще и поэкспериментировать с ТС повысив как стратегический, так и оперативный риск.
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ниже последовательность процентов, в рамках которых действительно торговля даже при самой нежизнеспособной ТС может длиться достаточно продолжительное время.
    Моё мнение, чем больше капитал, тем меньший риск в процентах должен использоваться, считаю, что для торговли на реальном счете потолок риска равный = 4% (четырём процентам) - это та грань, которая зовётся «на грани»_)
    И схема выглядит вкратце вот так:

0.05% / 1% / 2% / 3% / 4% ну конечно сами проценты и размер перехода между ценовыми рисками каждый подбирает для себя индивидуально т.к. рынок дело тонкое и пока каждый сам для себя не убедился в обратном - советую использовать не более 4% (проверенно на собственной шкуре после многих слитых счетов) Вывод стал очевидным, что потолок риска равный четырём процентам для меня создаёт не только комфортный и безопасный оперативный простор, но и повышает саму эффективность в торговле принося моральное и материальное удовлетворение:)
  4. 33
    Комментарии
    2
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ограничение максимального убытка в 4 % - это первый этап (на мой взгляд, нормально), исходя из этого уже определяется величина стоп лосса и торгуемого лота. На мой взгляд оптимальное плечо не более 1:10.
    Второй этап - это соотношение тейка к стопу, ( на мой взгляд оптимально не менее 1:1).

т.к главное в торговле это Мат. ожидание..:smartass:
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Верно сказано про 4%
    и плечо 1:10 это прекрасно но нужен депозит помощнее :strongbench:
    соотношение соп-профит 1:1 это то же хорошо
    я выставляю изначально в 80% случаев стоп-профит 1:2
    исходя из сложившейся рыночной ситуации после анализа графиков и т.д.
    могу войти и с немного меньшим соотношением чем базовый 1:1 и такая сделка по времени не превышает текущий день.
    В данном проекте я тестирую ТС с большим риском чем макс 4% но с сохранением моторики системы как ММ так и графического анализа с упором на сигналы индикаторов.
    Я сознательно отключаю интуицию и видя сигнал вхожу - хотя некоторую часть из них можно было бы проигнорировать причем с внятным обоснованием, но у меня другая задача а именно узнать, и по возможности преодолеть все подводные камни какие только встречаются и т.д.
    Все это связано с тем, что как правило у большинства начинающих трейдеров депозиты оч.маленькие :baby: и если в этом проекте удастся добиться какого либо успеха то я думаю подобный пример управления в своей торговле направленный как на сохранение и балансировки депо находящейся в ощутимой просадке, так и поэтапного вывода и оной, полезным образом скажется на дальнейшей планомерной работе в получении более качественных профитных сделок и контроля за убыточными.
    Предполагаю, что такой опыт будет полезен не только мне, но и начинающим и уже опытным трейдерам.
    :cylon:
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хочу еще отметить что просматривая Стакан оанды я не делаю на него упор т.е. он для меня не является сигналом для входа и т.к.
    Пользуясь информацией предоставляющей сколько трейдеров стоят в длинных и коротких позициях а так же какое процентное отношение открытых позиций для каждой валютной пары и т.д. , то я как правило использую эту информацию в качестве подтверждающего сигнала не более того - так сказать для пущей уверенности и повышения комфортности в торговле:fishing::clover::chef: и в основном уже после входа в сделку.

7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Немного о взаимоотношениях между человеком и рынком. (рынок - это уже не человек, а какой то эгрегор сублимация всех процессов и т.д.)
    Ну что ж поделать приходится терпеть убытки это как удары в боксе они неизбежны и приходится выстраивать стратегическую так и тактическую линию поединка в котором делается всё максимально возможное чтобы победить и для этого используются различные техники и подходы повышающие качество самого бойца.
    Касаемо ударов то естественно приходиться прикладывать усилия, чтобы их избегать (уворачиваясь) но при фактическом получении стараться максимально смягчать удар (уворачиваясь, уклоняясь) тем самым влиять на последствия а значит, на итог боя в целом вот тут то как раз и пригождается врождённое чувство называемое интуицией чувством рынка особым подходом к ТС т.е. я считаю, что каждая ТС - это глубоко индивидуальный процесс, комплексный подход сформированный под влиянием множества факторов накопленных априори от рождения и до сего момента всё это в сумме влияет на решения принимаемые во время входа в рынок .
    ЗЫ: пропускать удары больно и неприятно, но можно научиться терпеть.
    А вот нанеся точный удар или серию можно увлечься и потерять голову вот как пример из собственного опыта, когда - проигрываешь время, летит быстро т.к. терять уже нечего лиж бы достоять без сильных последствий, но когда + выигрываешь, оно становится тягучим и тут тратится масса энергии, что бы победить и порой так увлекаешься, что неожиданно для себя оказываешься на полу с светофором в глазах белое, сменяет зелёное, красное, синее и т.д., и когда прозреешь уже проиграл_) вот такая философия получается_) т.е., что я хотел сказать, что не убытки опасны (впадая от которых в ярость, мстя рынку всё в одночасье спустить) и не профиты (безмерно радуясь которым, возгордившись и забывшись всё потерять) а неуравновешенное отношение к ним, собственно для обретения равновесия и контроля в торговле была создана эта ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать