Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС "Матрёшка"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ТС "Матрёшка"

Описание ТС:

http://www.procapital.ru/showthread....371#post561371

Приветствую всех!:smartass:
    Готов ответить на интересующие вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,956
  2. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неплохая стратегия. Желаю вам успехов. Есть пару вопросов:
    Я так понял TP фиксированый и равен SL. Не лучше ли придумать сигнал на выход, который позволит добирать больше с тренда? Например тот же параболик, с ещё меньшей размерностью, и когда цена уже достигла профита подождать когда поменяется этот сигнальный параболик.
    Вы не думали заменить параболик на другую похожую функцию? Например тот же ZigZag, который не является производным от цены а только её интерпритацией. Он как и параболик определяет идет ли корекция или уже начался новый тренд, но делает это с куда большеми основаниями. Ну или ещё какую функцию похожую.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ZigZag будет очень сильно запаздывать. Для выхода из позиции параболик будет гораздо лучше.
    Собсна, эта его, параболика, особенность есть единственная положительная черта :)
  4. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну всмысле не зигзак, а что-то типа этого: когда цена отходит от тренда на х% - это конец тренда. Параболик в этом плане работает хуже этой простой мысли, хотя с первого взгляда это не так. Потому что он говорит то же самое, только это х% получает из формулы, которая придумана чисто математически и логического объеянения не имеет.
    Параболик дает выход, про который можно сказать: "ну здесь уж можно точно выйти", но это далеко не лучший выход. Хотя эту мысль я не анализировал, но думаю это правда.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mrmarone Посмотреть сообщение
    получает из формулы, которая придумана чисто математически и логического объеянения не имеет.
    Не думаю, что это так на самом деле. ЧТо это за математика без логики...
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну всмысле не зигзак, а что-то типа этого: когда цена отходит от тренда на х% - это конец тренда. Параболик в этом плане работает хуже этой простой мысли, хотя с первого взгляда это не так. Потому что он говорит то же самое, только это х% получает из формулы, которая придумана чисто математически и логического объеянения не имеет.
    Параболик дает выход, про который можно сказать: "ну здесь уж можно точно выйти", но это далеко не лучший выход. Хотя эту мысль я не анализировал, но думаю это правда.
    Не согласен, что параболик опаздывает с выходом. Тестировал его со всех сторон и при наличии тренда он показывает идеальные точки для выхода. Со входом вот хуже. Кстати, тоже пытал на одном фрейме два и даже три параболика, даже советник написал, только он торговал в плюс, с завидной закономерностью кстати, только на йене почему-то, используя только сигналы параболика для входов и выходов и плюс Киджун от Ишимоку для подтверждения входа. Под другое так настроить и не удалось. Так что идея с параболиками, считаю очень хорошая.
    А зигзаг лишь какая-то линия от и до, что с нее взять.
  7. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да в параболике логика его работы простая - любая функия, которая может только возврастать или только убывать( в течении тренда), даст вам сигнал на выход, который вы можите посщитать "хорошим". Просто я только пару недель назад над этим задумался и пока было мало времени придумать хотя бы ещё одну такую функцию, поэтому и спросил - может кто уже придумал. По-сути ZigZag тоже так работает - просто у него проблема с перерисовкой, но в прошлом он меняется с точно таким же свойством, поэтому в прошлом он работает идеально правильно.
    Завтра чтонить с ним придумаю и тоже поучаствую в конкурсе =)
  8. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    он показывает идеальные точки для выхода.
    К сожилению никто не может предсказать идеальные точки для выхода =) Они бы автоматически стали идеальными точками для входа :smartass:
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    К сожилению никто не может предсказать идеальные точки для выхода =) Они бы автоматически стали идеальными точками для входа :smartass:
    По этому поводу могу сказать лишь что вы плохо читали мною написанное. Относительно всего обсуждения, вы не читали описание работы параболика. Разговор беспредметен.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добрый день, извиняюсь, что поздно заглянул в ветку, дела отвлекали.
    Полностью согласен, что самое сложное - это выход. Если взять два варианта - фиксировать профит быстро (примерно равным лоссу или чуть ниже) или напротив - тралить до упора - то итоговые цифры будут примерно одинаковые. Но там и там придётся нервничать "ЭХ, СТОЛЬКО недобрал(((" либо "Ёлки, столько верных синиц в руках превратились в лосей(((".
    Так что прихожу к мнению, что нужно уделить пристальное внимание этому вопросу. Уже появились очень интересные мысли, на неделю всё просчитаю и вынесу на суд публики.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать