Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Cybertrade. Этап десятый. Вопросы и обсуждение
+ Подписаться
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Значит у Вас бывают случаи, когда MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE) возвращает ноль. А в тестере такой ситуации не бывает.
    Не, это значит, что ошибка где то в другом месте. Эксперт не виснет весь при такой ошибке, а просто не отрабатывает тик. Как только ситуация с делением на ноль пропадает он продолжает работу. Но если операция с переменной(из-за которой возникает ошибка) происходит до того как она может изменить значение, то эксперт так и будет висеть. Я вот только мучился из-за такой ошибки в расчете лота, которая возникала только при определенных комбинациях других переменных
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Не, это значит, что ошибка где то в другом месте. Эксперт не виснет весь при такой ошибке, а просто не отрабатывает тик. Как только ситуация с делением на ноль пропадает он продолжает работу. Но если операция с переменной(из-за которой возникает ошибка) происходит до того как она может изменить значение, то эксперт так и будет висеть. Я вот только мучился из-за такой ошибки в расчете лота, которая возникала только при определенных комбинациях других переменных
    У меня есть деление на MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE).
    Я уже сталкивался с такой проблемой в индикаторе, а вот в эксперте такую проверку забыл внести.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    У меня есть деление на MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKSIZE).
    Я уже сталкивался с такой проблемой в индикаторе, а вот в эксперте такую проверку забыл внести.
    У меня весь код в таких делениях... ошибка не из-за этого

ps Допустим такое случилось и каким-то фантастическим образом проскользнул один тик с размером тика равным нулю, но следующий тик будет нормальным и эксперт продолжит работу
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня весь код в таких делениях... ошибка не из-за этого

ps Допустим такое случилось и каким-то фантастическим образом проскользнул один тик с размером тика равным нулю, но следующий тик будет нормальным и эксперт продолжит работу
    Нет, неверно. После деления на ноль, МТ останавливает выполнение эксперта без деинициализации.

А фантастический образ такой возможен в мультивалютном эксперте.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Нет, неверно. После деления на ноль, МТ останавливает выполнение эксперта без деинициализации.

А фантастический образ такой возможен в мультивалютном эксперте.
    че-то мне кажется, что не останавливается, хотя я уже не помню, может и ошибаюсь...
    тем не менее я думаю ошибка не в этом, если найдете причину скажите, интересно...:)
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    че-то мне кажется, что не останавливается, хотя я уже не помню, может и ошибаюсь...
    тем не менее я думаю ошибка не в этом, если найдете причину скажите, интересно...:)
    В моем советнике есть только две операции деления. Одну я описал, в другой ноль возможен только в случае отсутствия исторических данных.
  7. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    добавляем всегда в делитель хотя бы Point - и забываем про эту ошибку навсегда..:smartass:
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    добавляем всегда в делитель хотя бы Point - и забываем про эту ошибку навсегда..:smartass:
    Тоже вариант. Но если делитель окажется равным -Point, и добавление Point приведет к ошибке ;-)
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    ну вроде наверх сходили..:)значит зачет вашей железяке.
    -------------------------------------------------------------------------------
    в конкурсе такие плотные результаты пока,что я в легком шоке)
    обычно быстро народ рассасывается?)
    НЕзачёт... Он до сих пор эту позу держит..
    Зря жабу к нему прикрутил.. Надо было лягушей ограничится..))
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Тоже вариант. Но если делитель окажется равным -Point, и добавление Point приведет к ошибке ;-)
    Ну, значит, Point/3...:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать