Офф-топ » Общение на свободные темы » METALLICA и другая металлическая музыка
+ Подписаться
Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Японец или немец при 3-5 см снега встает
    Aleko, я за немцев не скажу:)
    Но - прежде чем писать всякую фигню посмотрите, мало ли - вдруг рядом затесались товарищи из ДВФО?
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Макс, тебе надо в писатели идти...:D:D:D в фантасты...:D:D:D
    Сравни массу нивы и массу крузака, а потом - посмотри на мощность этой самой нивы... Нивы с тазами у него крузаки из лужи вытягивают, ну-ну... Сам-то хоть раз в жизни крузак живьем видел, представляешь что это такое?;)
    За рулем не сидел у лэндкраузера. Но собственно шнива и два крузера потянет на раздатке. :smartass:
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    За рулем не сидел у лэндкраузера. Но собственно шнива и два крузера потянет на раздатке. :smartass:
    Макс - ты это можешь рассказывать своим воронежским приятелям. Которые как и ты вообще слабо представляют себе что такое "японский автомобиль" как в целом так и в частности.

Вообще очень улыбаюсь когда читаю вот такие "умные" посты про японские автомобили. Точно также я улыбаюсь когда слышу разговоры девственников о девушках, мол девушки - они такие...:rolleyes:
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Максимъ, я терь понял - ОНА работает на японский автопром, а кланы - это просто семья, семья якудзи:eek:
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Короче делаем вывод - Российский автопром лучший в мире. :thumbsup_002: А кто, уже несколько лет чемпионы на "Дакаре"?. Японец или немец при 3-5 см снега встает....им нужны автобаны или что-то подобное...и при хорошей погоде....
    Был бы лучшим - имел бы большие продажи. Но как рулили заводами придурки, так и рулят. У меня в гаражах такое делают... только эти ребята могли бы хорошую машину сделать. А по надежности конечно. Я как-то ехал с таксистом, а он про то, какой наш автопром плохой и как он хочет на другое пересесть. Я спрашиваю - сколько твоей? Он говорит 12 лет. Ни на одной кочке не притормозил. Я спрашиваю а что будет с твоей новой, если так же ездить будешь? А он говорит - я так не буду ездить.

Я вот еще вспомнил был сосед по даче, умер давно уже. У того была копейка 72 года. Ни одного ремонта, выглядела как новая. Он на ней ездил как на япошке и ни одной серьезной поломки, даже блок предохранителей не вскрывал ни разу. :)
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Макс, тебе надо знаешь какой статус?:wub:

"Сказочнег Нех-Нех";)
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Макс, тебе надо знаешь какой статус?:wub:

"Сказочнег Нех-Нех";)
    Хорошо. Смотрим. GLS 160 лошадей. Одна лошадиная сила 75 кгс·м/с. То есть можно поднять 75 кг на 1 метр за 1 секунду. 160*75=12 000 кг можно поднять на метр за секунду. Или же на полметра, но уже 24 000 кг.

Если взять скорость 1 км/ч, что соотвествует примерно 0,27778 м/с. То есть простым рассчетом получаем. 12 000/0,27778=43 200

Расчет перепроверил. Получается, что со скоростью 1 км/ч шнива может поднимать 14 лэндкрузеров с водителями через лебедку. ;)

Теперь вернемся на землю. Зачем нам поднимать 14 лэндкрузерев с водителями? Если только что бы потом отпустить и они разбились в дребезги. Нам нужно буксировать.

Я не знаю какое усилие нужно, что бы сдвинуть с места лэндкрузер. Но свою шниву я сдвигаю, в спортзале я беру 80 кг максимум. То есть даже если лэндкрузер в 3 раза тяжелее, то 240 кг нужно. Теперь делим 43 200 на 240... я даже боюсь озвучить эту цифру, сколько он утянет крузеров. :wub:

Да и чего там, смотрим видео на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=xP3uTzG62_U
    Там в конце обычна нива с 81 лошадкой буксирует Хаммер весом в 3 500 кг по дороге, то есть с нормальной скоростью. :wub:

Я конечно не заядлый автомобилист и машину я сам не ремонтирую, но кое что понимаю. Я же не рассказываю тебе как тебе приятнее сексом заниматься. ;) :wub:
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Макс, весь ДВФО ездит на подержанных японках последние 25 лет (чуть больше). Владивосток - по количеству авто на душу населения самый автомобильный город страны. Я понимаю, за мкадом, за кремлевской стеной - жизнь совсем другая, там и крузаки в лужах застревают, и нивами их вытягивают. Но в объективной реальности - дело обстоит иначе, проверено жителями дальнего востока и сибири. Если тазы так хороши как ты тут их рисуешь в унисон с правительственными лозунгами - почему эти самые тазы не приживаются во Владике?

Я же не рассказываю тебе как тебе приятнее сексом заниматься
    Но ты сейчас учишь меня считать дни на календарике.

В общем Макс - тему закрываю, ибо демагог ты знатный (вспомни мои слова:)), а разговаривать о девушках с девственником смысла не вижу.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Если тазы так хороши как ты тут их рисуешь в унисон с правительственными лозунгами - почему эти самые тазы не приживаются во Владике?
    Потому что ВАЗ проигрывает в скорости, безопасности, шумоизоляции и базовом комплекте, а так же цена завышена. Ну а Владивосток... из Тольятти морем не отправишь...

Ты скачешь от одного к другому. Я только про ракеты, ты сразу на кондиционер, я только рассчитал сколько можно утянуть, ты сразу про тазы. Во-первых я не доказывал, что на отечественном автопроме ездить удобнее и безопаснее. Я не демагог, я практик. Демагогию разводит Новодворская - это к ней. Или Путин сказками о том, как все хорошо. А я не рассказываю то, чего не было и то, чего не знаю. :rolleyes:

Ты поспоришь, что шнива не утянет краузер из грязи? Ты поспоришь, что не тормозя на кочках японец через год развалится, а ВАЗ хоть р******, но будет на ходу? Быть может японские ракеты лучше наших? И все остально, что я сказал? :rolleyes:
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Ты поспоришь, что шнива не утянет краузер из грязи
    Не утянет. Одно дело - катить по дороге, и совсем другое - из грязи. Ниве бы самой в этой грязи не застрять.

Ты поспоришь, что не тормозя на кочках японец через год развалится
    Макс, вот это краеугольный камень нашей беседы. Скажи, сколько японских машин ты в своей жизни сменил;) а я тебе уже сказала как это называется - монолог девственника о девушках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать