Офф-топ » Общение на свободные темы » METALLICA и другая металлическая музыка
+ Подписаться
Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это Бетховен- а слова дедушки Ленина:)
    Слушал интересные современые обработки- попробуйте послушать в классическомыварианте и в современном- это интересно.
    Послушаю обязательно. А не слушали Apocaliptica? Очень интересно звучит, как они переигрывают Металлику на виолончелях.
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Не то Креста, не то Чейзер...:)
    Я хотел спросить "так прекрасен?". :D

В любом случае, я бы предпочла Марковку-черностоечнег...:wub::wub::wub:
    А год разработки какой? Я такую не знаю.

А в остальном - без камментов, я уверена вы куда более компетентный пиз... эээ, то есть демагог конечно же:):):)
    Спасибо на добром слове. :thumbsup_002:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Послушаю обязательно. А не слушали Apocaliptica? Очень интересно звучит, как они переигрывают Металлику на виолончелях.
    Нет- я вообще ни метал ни рок как то не воспринимаю- ну не мое и все.
    Зато к примеур будучи в штатах, заинтересовался в свое время кантри и блюзом- есть в них некое свое очарование- не всеми конечно понимаемое.
    Еще по жизни с удовольствием слушаю грузинское многоголосье - очень интересная музыка - будет возможность- послушайте записи.
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    [QUOTE=Максимъ;580581]Я хотел спросить "так прекрасен?". :D

Конечно, у старых йапонок своя неповторимая аура... Всякие там маркоффки, цедреги... ммм...:wub::wub::wub:

А год разработки какой? Я такую не знаю.
    Ориентировочно конец 70-ых. Но вот ведь засада, Макс... МАркоффко-черностоечнег 86-88-ого года выпуска - по своему техническому оснащению превосходит всякие нынешние Калино-Приоры каг минимум на голову, понимаете?:wub::wub::wub:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Каждому свое - есть люди, которые балдеют от 21 "Волг" - даже клуб любтелей этой машины есть (понятно под капотом у нее уже не то, что было - я наблюдал думаю примерно как по загороднйо трассе км 160 легко шла, а то и поболее).
    Кому то да- нравятся японские машины, кому-то немецкие.
    А наши машины- ХОТЬ КАКИЕ НЕ РАЗРАБОТАЙ - пока у нас собирают- "все кранты":)
    Просто потому, что у нас собирают:)
  6. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А наши машины- ХОТЬ КАКИЕ НЕ РАЗРАБОТАЙ - пока у нас собирают- "все кранты":)
    Просто потому, что у нас собирают:)
    «Купили немцы ВАЗ (не авто, а весь завод). Через год работы анализируют. На выходе - те же "Жигули", что и были раньше. Сменили руководство. Теперь "рулят" одни немцы. Через год - те же "Жигули". Опять сменили руководство, модернизировали всё оборудование. Через год - "Жигули". Уволили всех русских рабочих. Наняли персонал в Германии. Через год - "Жигули", блин! Вывод? Наверное, место заколдованное!»
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Конечно, у старых йапонок своя неповторимая аура... Всякие там маркоффки, цедреги... ммм...:wub::wub::wub:
    Ориентировочно конец 70-ых. Но вот ведь засада, Макс... МАркоффко-черностоечнег 86-88-ого года выпуска - по своему техническому оснащению превосходит всякие нынешние Калино-Приоры каг минимум на голову, понимаете?:wub::wub::wub:[/QUOTE]

Если брать 96 года, то да, в них появились подушки безопасности, антипробуксовочная система и система курсовой стабилизации, но это было после 16 лет выпуска, а чертежи 2110 в это время пылились непонятно где. Разработчики тут не причем. Только вот мне очень интересно знать, чем это та же креста 1986 года превосходит нашу десятку... кроме как мощность двигателя я больше превосходств не нашел. Тут японцы конечно молодцы.

Но возьмем наш первый Протон-1, который вывел на орбиту спутник еще в 1965 году и японский последний H-IIA, который на две головы ниже на данный момент Протона-1 1965 года как по грузоподъемности, так и по количеству успешных стратов... не получается у японцев, падают ракеты, хоть тресни. :)

Можно поставить в БелАЗ двигатель от Протона, если кому-то не хватает мощности... :D

То есть автомобильные двигатели это ничто, по сравнению даже с авиационными.

Возьмем наш Антонов - Мрия, он до сих пор самый большой в мире самолет, хоть и поднялся в воздух 25 лет назад. Вот уже 60 лет ни у кого нет подводной лодки-самолета, а у нас была, но проект отправили на свалку бюрократы. У нас в полвека назад была построена машина с троичной логикой... Интел до сих пор не может, а у нас 50 лет назад эту программу закрыли из-за личного конфликта разработчиков и пары бюрократов.

Тут вопрос не в тебе или во мне, тут вопрос в руководстве. Я бы с удовольствием пошел работать на завод, но к сожалению никто мне не предложит даже 100 000 рублей в месяц. Да что там я, знаю много людей, намного более опытных и знающих, которые получают по 5-10 тысяч.

Так вот возвращаясь к автомобилям. Что десять студентов и один профессор не смогут за 3 месяца спроектировать кузов с хорошей аэродинамикой? Или другая такая группа не сможет сделать за год двигатель с большим КПД? Да это же смешно, стритрейсеры делают из ушастых запорожцев машины, а в стране не найдется людей, которые смогли бы это реализовать? Конечно найдутся. Другой вопрос, что этим никто не занимается.

Вот у меня отец, например. Всю жизнь что-то делал, в газеты статьи писал, грамоты за рационализаторство имел, но ему за все это платили по 50 советских рублей и конечно было обидно. Он не дожил до 50 лет всего нескольких месяцев...

А прежде чем судить Россию, вспомни, что ты сделала выдающегося. Я за собой еще такого не припомню... а ты? :rolleyes:
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Только вот мне очень интересно знать, чем это та же креста 1986 года превосходит нашу десятку...
    Понимаете, Максим, в Кресте 86-ого года иногда может течь кондиционер (после 25-30 лет эксплуатации в условиях песко-солевой дальневосточной зимы)... А в ТАЗовской "десятке" - он не может течь В ПРИНЦИПЕ...:rolleyes:
  9. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Ну а если брать эквиваленты по цене\году выпуска - то вот Макс, наслаждайсо:

П.с. То, что сегодня автоТАЗ представляет как достижения технической мысли - кондиционеры, аир-беги, электропакет, и т.д. - у нас на ДВ уже лет 20 воспринимается как вполне естественное, и без всего этого машину в 25-ом регионе никто не купит. Перед тем каг начать нападать на правый руль - Макс, у нас японки с правильным рулем эксплуатируют четверть века, а уровень аварийности в пересчете на душу населения не особо отличается от остальных регионов, а вот выживаемость в дтп - выше.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Понимаете, Максим, в Кресте 86-ого года иногда может течь кондиционер (после 25-30 лет эксплуатации в условиях песко-солевой дальневосточной зимы)... А в ТАЗовской "десятке" - он не может течь В ПРИНЦИПЕ...:rolleyes:
    То есть если в машине нет кондиционера, то это не страна, а болото? :rolleyes:
    А какой там руль... да хоть хвостовой. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать