Офф-топ » Общение на свободные темы » METALLICA и другая металлическая музыка
+ Подписаться
Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 105
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А, да, я же забыл концовку. Примерно так:

"А выбирать что делать - вам".

Ты лучше не академика обсуждай, а скажи чем полезны рок-концерты. :)
    Одни гасят ежедневный стресс мегаполисов водкой, наркотой, другие отрываются на жёнах и детях, третьи, что более умно, избивают грушу в спортзале. А кто-то идёт на концерт и разряжается там как батарейка, до полного нуля. В замену получая положительные эмоции, которых хватает на несколько месяцев. И концерты - это не ежедневное и не ежемесячное происшествие. И Металлика за 20 лет в Москве была 2 раза. Остальные меня лично особо не интересуют. И вообще - это дело вкуса. Никто никого не принуждает и не навязывает.
    И ещё мне интересно почему парад пида..асов в Москве - это хорошо, а Металлика - нет ?

"А выбирать что делать - вам"- самый правильный ответ!
  2. 105
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Книга писалась в конце 80-х.

А в книге сказано в основном про алкоголь, курение и СМИ. О музыке только вот это. Ну и еще пару раз встречалось слово музыка, но не более. :)
    О вреде чего угодно я сам сейчас могу растянуть демагогию на часы. Ведь если отказаться от всего вредного мы окажемся в пещере с дубиной в руках. Вы готовы к этому? Так что остаётся только выбирать из всего вреда менее опасное. Недаром предыдущие цивилизации вымерли, мы просто запрограмированы на самоуничтожение, как каждая клетка организма стаёт на путь апоптоза выполнив свою миссию. Вопрос только - Когда? Человек создаёт слишком много опасных вещей для здоровья, больше чем полезных.
  3. 105
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот некоторые из них.
    1. Изменение эмоциональных реакций, вытекающих из сдерживания стремления к неконтролируемому насилию.
    2. Утрата контроля над способностью к сосредоточению.
    3. Ослабление контроля над умственной деятельностью и волей,
    4. Нервно-чувствительное сверхвозбуждение, вызывающее эйфорию, внушаемость, истерию и даже галлюцинации.
    5. Серьезное нарушение памяти, мозговых функций, нервно-мышечной координации
    6. Гипнотическое или каталептическое состояние, превращающее личность в подобие глупца или робота.
    7. Депрессивное состояние, доходящее до невроза и психоза, особенно в сочетании рок-музыки и наркотика.
    8. Тенденция к убийству или самоубийству, усиливающаяся при продолжительном слушании рок-музыки.
    9. Самоизувечивание в его различных формах, особенно на больших собраниях.
    10. Необузданные порывы к разрушению, вандализму, мятежу. Особенно после концерта и фестивалей рока.

Странно, но ничего подобного я у себя не замечаю.

Может автор незаслуженно носит звание академика? :D
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от seregametall Посмотреть сообщение
    ...И ещё мне интересно почему парад пида..асов в Москве - это хорошо, а Металлика - нет ?

"А выбирать что делать - вам"- самый правильный ответ!
    Тех, кто говорит, что хорошо в параде - их мало. Я не говорю что Металлика это хорошо или что Металлика это плохо. Я лишь хотел обсудить статью. :)

...Ведь если отказаться от всего вредного мы окажемся в пещере с дубиной в руках. Вы готовы к этому? Так что остаётся только выбирать из всего вреда менее опасное...
    Это точно. Мобильный телефон все с мощностью в 1 Вт вряд ли может причинить существенный вред. А вот булка водки может. Кто-то всю жизнь пользуется телефон и выглядит нормально, а кто-то год бухает и уже выглядит как бомж.

Но все же рок действительно имеет сильное влияние на человека. Слушая рок мозг отключается и слушая его ежедневно мы теряем свои мысли. Да и на концертах классики случаев агрессии я не вспомню, а вот всех рок-концертах на которых я был - хоть маленькая, но драка была.

Наверное лучше железки и пласмастки в спортзале помучить и разрядится до нуля? Как думаешь? :)
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Может автор незаслуженно носит звание академика? :D
    Для этого нужно снимать электроэнцефалографию, изменения точно будут. Не все сразу.

А академика он заслужено носил. Умер не так давно, в возрасте 102 лет. Он еще в Великую отечественную операции делал.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И ещё мне интересно почему парад пида..асов в Москве - это хорошо, а Металлика - нет ?
    Нихт капутен, нихт капитулирен... :D

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Серёга, я чё ты не в Скайпе?
  8. 105
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Но все же рок действительно имеет сильное влияние на человека. Слушая рок мозг отключается и слушая его ежедневно мы теряем свои мысли. Да и на концертах классики случаев агрессии я не вспомню, а вот всех рок-концертах на которых я был - хоть маленькая, но драка была.

Наверное лучше железки и пласмастки в спортзале помучить и разрядится до нуля? Как думаешь? :)
    Влияние однозначно есть, но не такое диструктивное и продолжительное как например у наркотиков или алкоголя. Насчёт драк - это правда, подобные концерты без этого не обходятся. Но это касается в основном славян. Я был неоднократно на подобных мероприятиях за рубежом, ни одной драки не довелось увидеть.И в пьянке, дурнее нации чем славяне не найдёшь. Концертную эйфорию можно сравнить с лёгким алкогольным опьянением, а некоторые даже от такого теряют голову. Это уже личная гиперэстезия. Против классики абсолютно ничего не имею и слушаю с таким же удовольствием, ясно не всё подряд.

А вообще есть великое чувство - чувство Меры ! Жаль его многие утратили...
  9. 105
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Нихт капутен, нихт капитулирен... :D
    :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
  10. 105