Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 5) » Понятие позиции в МТ5
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от torbin Посмотреть сообщение
    Я думаю останутся Банки, которые используют МТ4 и их не мало, и они не связаны ни перед кем никакими обязательствами. В любом случае ситуация интересная.
    Интересно, что это за банки такие, которые используют MT?
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Банки есть и не один, нужно только полазить по интернету и если усердие будет устойчивым, то ожидания оправдаются.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Попробую угадать что будет дальше...
    Думаю, что угадывание тут мало кому будет интересно, предлагаю привести факты.

Откуда данные, что большинство трейдеров пользуется локами? Насчет 3-х литровых банок с MT ничего не слышал.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    ... поскольку большинство трейдеров используют локи (я в этом просто уверен)...
    Вы уверены, что большинство трейдеров добровольно оплачивают установку локов ради сглаживания баланса? Либо это художественное преувеличение, либо вы заблуждаетесь.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!

У меня торговая стратегия целиком основана на локах. Вместо стоп-лоссов.
    И я был шокирован узнав что в метатрейдере 5 они отсутствуют.
    Зачем нужны локи? А зачем нужны убытки от стопов которых может и не быть?! Поясню.
    Все знают что рынок цикличен. И тренд даже если идет прямо в одном направлении то через многочисленые отскоки. И цена рано или поздно возвращается в свое прежнее значение.
    Теперь допустим я выставил sell и выставил стоп лосс на определеном расстоянии. А цена пошла вверх. Сработал стоп и я получил убыток.
    А через некоторое время цена развернулась и пошла вниз вернувшись в прежнее состояние и еще ниже.
    Если бы стоял лок то при развороте я закрыл бы bay(противоположную позицию которая выставлена вместо стопа) с прибылью. А когда цена вернулась бы к раннее выставленому sell и пошла бы ниже то и sell с прибылью. Конечно для этого нужно мастерство.
    Так зачем нужен был убыток от стопа если с локом я могу иметь еще и прибыль?!
    Ясно что упраздение локов на руку кому угодно но не трейдерам. А кому это выгодно всем понятно.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrr Посмотреть сообщение
    Все знают что рынок цикличен. И тренд даже если идет прямо в одном направлении то через многочисленые отскоки. И цена рано или поздно возвращается в свое прежнее значение.
    Вы создали замок на нефти при цене 141,90$ за баррель. Когда цена вернется к этому значению?
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы создали замок на нефти при цене 141,90$ за баррель. Когда цена вернется к этому значению?
    Через годик-другой там будет, вопрос лишь во времени и наличия средств :D
    А так локирование - чистой воды психология, об этом уже написано тут много, соответственно лучшее что можно сделать - поменять психологию

Цитата Сообщение от Andrr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

У меня торговая стратегия целиком основана на локах. Вместо стоп-лоссов.
    И я был шокирован узнав что в метатрейдере 5 они отсутствуют.
    Зачем нужны локи? А зачем нужны убытки от стопов которых может и не быть?!
    Как бы Вы не хотели убыток у Вас уже есть, только он пока не на балансе а в средствах, причем убыток больший, чем просто установка стопов (двойная комиссия, спред, свопы)
    Цена возвращается, а депозит - нет, и главное - чтобы эти многочисленные отскоки не уничтожили последний раньше, чем вернется цена
    Теперь допустим я выставил sell и выставил стоп лосс на определеном расстоянии. А цена пошла вверх. Сработал стоп и я получил убыток. И это абсолютно нормально, ведь по сути на рынке Вы торгуете свое мнение и свое видение рынка. Когда ставиться стоп по сути Вы говорите, что в этой точке Ваше мнение о рынке меняется, т.е. прогноз отменяется. Есть такое выражение - за ошибки всегда надо платить, так вот - стоп это плата за ошибку, ничего более. Но самое главное что получаете при стопе - это свободную голову, для поиска новых хороших входов в позицию, что напрочь теряется при локе.
    А через некоторое время цена развернулась и пошла вниз вернувшись в прежнее состояние и еще ниже.
    Если бы стоял лок то при развороте я закрыл бы bay(противоположную позицию которая выставлена вместо стопа) с прибылью. Кто мешает там где была бы закрыта позиция на покупку, открыть позицию на продажу, результат такой же, как и с локом, но цена этого результата выше.
    А когда цена вернулась бы к раннее выставленому sell и пошла бы ниже то и sell с прибылью. Конечно для этого нужно мастерство. Совершенствуйте мастерство без локов.
    Так зачем нужен был убыток от стопа если с локом я могу иметь еще и прибыль?!
    Ясно что упраздение локов на руку кому угодно но не трейдерам. А кому это выгодно всем понятно.
    Особенно умиляет последнее выражение:)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    ..... лучшее что можно сделать - поменять психологию
    Да, верно. НО попробуй кого-нить вразумить.....
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Особенно умиляет последнее выражение
    Ага... Это в Броко еще маржа в локе равна нулю. Но это далеко не у всех дилеров. И если ставим несколько замков, то на открытие следующих позиций средств уже может и не хватить. А там не за горами и здрасьте...
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да, верно. НО попробуй кого-нить вразумить.....
    Рынок разумляет лучше всех, делает это жестко - но правильно и справедливо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать