Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 5) » Понятие позиции в МТ5
+ Подписаться
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По моему Meat лукавит и или делает вид что не понимает о чём речь. Лок может быть не только отрицательным, но и положительным и если создать положительеый лок и потом начать его раздвигать используя вполне известные приёмы, то можно находиться всегда в рынке с положительным балансом и это не всегда нравится ДЦ брокерам поскольку трейдера нельзя выкинуть из рынка и можно просто нормально торговать( подаивать). На лосях не попадёшься, они просто не нужны . Скорее всего это и есть основная причина упразднения лока.
    Об этом можно много рассуждать, но здесь это не совсем уместно.
    KGB
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от torbin Посмотреть сообщение
    ...но здесь это не совсем уместно.
    KGB
    Приходим на местный базар и объясняем продавцу что мы у него покупаем 10 килограмм свинины и тут же ему продаем эти же 10 килограмм свинины. Результат пишем в этой теме. ;)
  3. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По моему Meat лукавит и или делает вид что не понимает о чём речь. Лок может быть не только отрицательным, но и положительным и если я создаю положительеый лок и потом начинаю его раздвигать используя вполне известные приёмы, то я нахожусь всегда в рынке с положительным балансом и это не всегда нравится ДЦ брокерам поскольку меня нельзя выкинуть из рынка и я начинаю просто нормально торговать( подаивать). Лосями я не пользуюсь по большей части. Я думаю это и есть основная причина упразднения лока.
    Об этом можно много рассуждать, но здесь это не совсем уместно.
    KGB
    Обсолютно верно. Именно это я и имел ввиду, можно год в длинной сделке находиться (своп положительный) и еще неплохо подзаработать на отскоках, а МТ5 вынуждает закрыть прибыльный ордер. Вот и вывод, ДЦ они и есть заказчики МТ5 и ни какие это не пожелания трейдеров.
  4. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Приходим на местный базар и объясняем продавцу что мы у него покупаем 10 килограмм свинины и тут же ему продаем эти же 10 килограмм свинины. Результат пишем в этой теме. ;)
    А он там что один? И не будь таким наивным, продавцы всегда в сговоре по ценникам как и ДЦ по МТ5. А место торговли всегда можно сменить.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    ... И если изменят правила торговли, то очень многие, а точнее 95% уйдут с рынка, и что?, аналитики будут междусобой перепихиваться. Глупо......
    Так а дело то в том, что 90 процентов трейдеров в мире именно так и торгуют (используя нетто-позицию). Если говорить о СНГ и МТ4, то да, 90% трейдеров СНГ торгуют именно через МТ4.. Но в СНГ просто хоть чтото слышали про трейдинг не больше 20%, а в США торгуют акциями больше половины финансово активного населения...

Так что аналитикам всегда найдется кому строить прогнозы :)
    А МТ4 с рынка не уйдет еще года 3, если не все 5-10.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Кстати, о МТ4 и его позициях.
    Я все никак не могу забыть про лицо президента Currenex, когда он приезжал к нам и мы ему рассказали про МТ4 в ходе частной беседы. Он сперва никак не верил что позиции buy и sell не "схлапываются" а остаются в рынке. Это ладно, мы объяснили и он думал что просто 2 позиции бай и селл, но когда мы ему сказали что можно держать неограниченное количество позиций бай и селл по одному контракту, у него глаза просто округлились и он сказал что это просто "super hedging terminal", нечто уникальное. Но все-же, как такового одобрения существования такого терминала мы от него не услышали. Только безмерное удивление что такое существует в России.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    А он там что один? И не будь таким наивным, продавцы всегда в сговоре по ценникам как и ДЦ по МТ5. А место торговли всегда можно сменить.
    Я наивный? Вам постараюсь объяснить. Один продавец на базаре эквивалентен одному брокеру. Кто же мешает у разных брокеров открыться в разные стороны, все равно, что на обычном рынке купить у одного и продать другому?

Я бы посмотрел на лицо того продавецопокупателя, у которого купили и это же продали. :cool:
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По моему Meat лукавит и или делает вид что не понимает о чём речь. Лок может быть не только отрицательным, но и положительным и если я создаю положительеый лок и потом начинаю его раздвигать используя вполне известные приёмы, то я нахожусь всегда в рынке с положительным балансом и это не всегда нравится ДЦ брокерам поскольку меня нельзя выкинуть из рынка и я начинаю просто нормально торговать( подаивать). Лосями я не пользуюсь по большей части. Я думаю это и есть основная причина упразднения лока.
    Основная и единственная причина отсутствия локов в пятерке - желание метаквотов выйти на новый для себя сегмент рынка.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от silent_bob Посмотреть сообщение
    Основная и единственная причина отсутствия локов в пятерке - желание метаквотов выйти на новый для себя сегмент рынка.
    И это от части верно. А собственно и MT4 тоже еще никто никуда не списывал. :)
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Попробую угадать что будет дальше :
    Расклад 1
    ДЦ начнут медленно переходить на МТ5, первым по всей видимости буде альпари, я где-то об этом читал. Трейдеры начнут щупать МТ5 деньгами, но не все,и поскольку большинство трейдеров используют локи (я в этом просто уверен), они могут почувствовать дискомфорт и скорее всего не будут торопиться переходить на новый МТ.
    Возможно начнётся перетурбация счетов на ДЦ с МТ4-терминалом и если это произойдет , то бабло начнёт менять посуду и у ДЦ с МТ5 начнёт отток бабла.
    и ДЦ с МТ4 могут тормознуть замену терминала в связи с притоком тогоже бабла......
    расклад 2
    Если замена терминала будет производиться одновременно всеми ДЦ в чём я совсем не уверен, то последствия могут быть не предсказуемы и ДЦ и трейдеры могут попасть на бабки -что никому не интересно и неохота.
    Расклад 3
    ДЦ начнут выставлять МТ5, но МТ4 пока убирать не будут расчитывая что трейдеры сами начнут мал-помалу переходить на него
    ибо резкие или не ловкие движения в такой ситуации не желательны никому. Так наверное и будет скорее всего.
    Резюме:
    В любом случае нет ни каких органов, которые могут регламентировать использование
    терминалов. Любой ДЦ имеет право работать на том терминале. на котором считает нужным или на несольких паралельно. А если бы был регламент, то все ДЦ и все Банки пользовались бы одним и тем же терминалом под контролем регламентирующего органа, но органа такого нет
    и быть в общем-то и не должно, то мы имеем дело с обычным сговором потому-что с МТ4
    доходы начали падать и соотношение 90% к 10% стало перевешиваться в сторону
    10% т.е. зарабатывающих трейдеров стало становиться больше - вот и вся причина.
    Я думаю останутся Банки, которые используют МТ4 и их не мало, и они не связаны ни перед кем никакими обязательствами. В любом случае ситуация интересная.
    Не будем забывать что на обоих терминалах торговля всех трейдеров контролируется
    и иногда управляется МТ менеджером, но правильный трейдер приспособится к любым условиям и будет молча мутить свою поганку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать