Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система "Andrew Forex"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Торговая система "Andrew Forex"

Описание моей торговой системы Andrew Forex

Валютная пара: любая, но лучше трендовые кросс-курсы.
    Временной интервал: любой, но обычно 4-х часовой
    Индикаторы: supertrend, nonlagdot (параметр: 20)

Правила входа

Покупка: изменение точки индикатора nonlagdot с красного на синий. При этом точки nonlagdot должны находиться выше линии supertrend. Также линия supertrend должна быть зеленого цвета. Открытие позиции осуществляется по отложенному ордеру. Ордер ставится на верхней точке экстремума рынка, которая образуется после первого отката рынка вниз. То есть нужно дождаться пока цена пробьет экстремум вверх, и тогда входить. Однако, если цена не пробивает уровень верхней точки экстремума рынка, вход в рынок не осуществляется. После образования новой верхней точки экстремума, ордер переносится на эту точку. Если цвет nonlagdot или supertrend меняется на красный – ордер отменяется.

Продажа: изменение точки индикатора nonlagdot с синего на красный. При этом точки nonlagdot должны находиться под линией supertrend. Также линия supertrend должна быть красного цвета. Открытие позиции осуществляется по отложенному ордеру. Ордер ставится на нижней точке экстремума рынка, которая образуется после первого отката рынка вверх. То есть нужно дождаться пока цена пробьет экстремум вниз, и тогда входить. Однако, если цена не пробивает уровень нижней точки экстремума рынка, нужно ждать. После образования новой нижней точки экстремума рынка, ордер переносится на эту точку. Если цвет nonlagdot или supertrend меняется на зеленый – ордер отменяется.

Вход в рынок, без выставления ордеров не рекомендуется.
    Отложенные ордера для входа в рынок выставляются с учетом спреда и дополниельных 3-х пунктов.

Правила выхода

Я выхожу, когда:
    1. Цена касается линии Supertrend, или
    2. Линия Supertrend меняет свой цвет, или
    3. Цена касается первой линии веера фибоначчи. Веер фибоначчи строится от точки экстремума рынка вначале его движения и до противоположного текущего экстремума рынка, то есть от нижней до верхней точки движения (при покупке) и от верхней точки движения до нижней (при продаже). Важно, не путать: веер фибоначчи строится не от точки входа в рынок, а от точки начала направленного движения или тренда (вниз или вверх). Уровнем для выхода служит наиболее близкая к цене линия веера фибоначчи. И по этой линии передвигается ордер на выход из рынка (исключительно в сторону увеличения прибыли по позиции).

Стоп-лосс выставляется:
    1. По линии Supertrend, или
    2. Под (над) ближайшим ценовым отскоком, или
    3. Под (над) ближайшим экстремумом рынка, который пересекает линию Supertrend в противоположном направлении.

Стоп-лосс ордер выставляется с учетом спреда и дополнительных 3-х пунктов.

Управление капиталом рекомендуется следующее: или не более 10% за сделку, или прогрессивная система (например, фибоначчи или полу-мартингейл). Мартингейл не рекомендуется из-за риска нехватки капитала в случае нескольких убыточных сделок подряд.

Добавление рекомендуется исключительно к прибыльным позициям при очередной смене цвета точки nonlagdot в направлении текущего тренда.

Архивный файл (с индикаторами и шаблоном системы внутри) ниже прилагается.
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,892
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Будете торговать в "прямом эфире"?
    Еще есть просьба: выложите какртинку прямо в теме, потому как никогда не скачиваю
    архивы на жесткий диск...
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А что за индикаторы? Что именно они отражают?
  4. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew Forex Посмотреть сообщение

Управление капиталом рекомендуется следующее: или не более 10% за сделку, ...........
    Не слишком ли большая граница для риска, или она оправдана высокой вероятностью "верного" сигнала???
  5. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    ............... потому как никогда не скачиваю
    архивы на жесткий диск...
    А с чем это связано???
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TotalR Посмотреть сообщение
    А с чем это связано???
    Вирусы, черви, пакость разная...
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Вирусы, черви, пакость разная...
    А антивирь не пробовали поставить?
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    А антивирь не пробовали поставить?
    Как объяснил мне мой старшенький, который еще пять лет назад за пол-часика мог "набросать" троянчика, многие, используя самые продвинутые антивирусы могут и не подозревать, как несовершенен этот мир...
    P.S.
    Когда я говору сыну об антивирусах, он всегда отвечает примерно следующей поговоркой: "В этом мире всегда что-то барахлит. Даже у IBM есть недостатки..."
  9. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как объяснил мне мой старшенький, который еще пять лет назад за пол-часика мог "набросать" троянчика, многие, используя самые продвинутые антивирусы могут и не подозревать, как несовершенен этот мир...
    P.S.
    Когда я говору сыну об антивирусах, он всегда отвечает примерно следующей поговоркой: "В этом мире всегда что-то барахлит. Даже у IBM есть недостатки..."
    Волков бояться - в лес не ходить:)
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот смотрю на старшенького, сидящего перед монитором стационарного компьютера на столе,
    и с маленьким ноут-буком на коленях...
    Волком как-то не могу его назвать, а вот волчонком...
    Он когда-то на форумах xaker.ru и античате за прядочного волка считался...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать