Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС VIP MM 11.1.2010
+ Подписаться
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    3. Начались сделки на продажу наблюдаем Канадца
    ВХОД селл после 3х сигналов с подтверждением четвертым - ждём пождём день,
    начало второго и увы сигнал на покупку наблюдаем готовимся к выходу ждем откат или получение полновесного стопа, чего к вящей радости не происходит т.е. профит я бы переставил в район коричневой Ама и убыток составил = - 35п. данная сделка причисляется к отрицательным но с хорошей отработкой выхода из оной.
    Позволю себе тут же привести пример переворота из продажи в покупку он тут наиболее удачный.
    Т.к. сигнал длится положенные 3 дня до Амер сессии что прекрасно видно на графике

2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    4. GBP/AUD вторая сделка на продажу из общей серии 5-ти сделок.
    Скажу сразу, что этот сигнал из серии откаты по тренду но тренд еще не выраженный возможен возврат цены обратно если смотреть только на Н1 на более старших ТФ. это однозначно тренд вверх и я бы в такую сделку по опасался бы входить но я провожу Анализ сигналов индикаторов на Н1 по этому вход неизбежен.
    итак вход продажа.. и уже на этом этапе есть сомнения т.к.
    1. Цена выше МА 200 значит предпочтение отдается сделкам на покупку
    2. Ама пересекает МА 200 и на этапе входа на продажу как мувинги так и она направленны вверх что не может не вызывать беспокойства.
    и т.д. см. скрин.
    Так, что полученный полновесный стоп не вызывает отрицательных эмоций т.к. получен вполне закономерно и равен = -100 п.
    Записываю эту сомнительную сделку в отрицательную группу без хорошей отработки на выходе.

3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    5. USD/CHF сделка на продажу то же из серии настораживающих т.к. цена выше МА200 и Ама стремиться вверх.
    Рассмотрим продажу все сигналы есть вход стоп = - 100 п. на следующий день он в полном объеме и был получен, значит сделка отрицательная с полновесным стопом.
    И видно, что при перевороте все вполне прекрасно отрабатывается и получается. смотрим делаем выводы.

4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ВЫВОД:
    BUY:
    1. GBP/USD - сделка с нейтральная = 0 /при перевороте 3(трехдневная отработка в +);
    2. AUD/JPY - сделка с отрицательным значением = - 30п. (берём по максимальному значению)/при перевороте был бы СТОП с минимальным убытком;
    SELL:
    3. USD/CAD - сделка с отрицательным значением = -30п./при перевороте на бай идет 3(трехдневная отработка в + пункты считать не буду т.к. их много_);
    4. GBP/AUD - сделка с отрицательным значением = - 100п./ при перевороте хорошая 3(трехдневная отработка);
    5. USD/CHF - сделка с отрицательным значением - 100п./ при перевороте на покупку превосходная 3х(трехдневная отработка) даже не поленюсь посчитаю = +158п.
    В общем все сигналы отработали отрицательно две с минимальным убытком а две с полновесным одна нейтральная.
    Смотрю и делаю простой вывод что если "Взял быка за рога" или "Медведя за уши или нос"_))) а может еще за, что кому как больше нравиться - то отпускать сразу нельзя надо гнуть дальше пока не будет получен результат.
    Думаю, что только с третьей неудачной попытки можно отпускать т.к. это уже явный флэт и т.д. стоит рассмотреть наверное другой сигнал
    Немного по подробрее об вышеперечисленной тактики про быка и медведя_)
    Если ей следовать, то результат выглядит вот так:
    1.GBP/USD - 3три дня и = 226п. = + 226.10$ далее при риске 1%(0.10л)
    2.AUD/JPY - в этот же день = -25п. = - 28.62$ продолжать не буду т.к. покупка отработалась бы то же в минимум и продажа в маленький профит который бы её перекрыл;
    3.USD/CAD - 3дня и = 210п. = +199.45$;
    4.GBP/AUD - 3дня и = 95п. = +86.25$;
    5.USD/CHF - 3ДНЯ И= 158п. =+152.04$.
    Итого: 1-ый этап 5 сделок 2бай, 3сел в пунктах = 0/-30/-30/-100/-100 = - 260п.
    2-ой этап 5 сделок обратных двум баям и трем селам = +226/-25/+210/+95/+152 пункта равно = + 658 п..
    Вычитаем 658 - 226 = + 432п. Это конечный результат переворота по сделкам.
    Как видим в теории все достаточно позитивно осталось самую мелочь но именно в ней то и загвоздка т.е. применить все это на практике_)
    Есть люди превосходнейшие аналитики их прогнозы просто великолепные а вот как только они берутся торговать..... тут уж все с ног на голову переворачивается и заведомо прибыльные сделки "волшебным образом превращаются в конкретно убыточные.
    Вся моя ТС-ка выстроена таким образом, что мне остается только максимально достоверно ей следовать и результат не заставит себя ждать и о чем свидетельствует проведенный в реальном времени Анализ по итогам которого я делаю вывод, что стоит и дальше прилагать усилия, чтобы приблизиться вот к таким вот результатам торговли_)
    Всем успехов и удачных трейдов!
    С Уважением Денис!
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ФунтоФранк в наличии все сигналы на продажу + тренд вход рыночным ордером отбой от NRTR

6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продажа GBP/CHF, рыночный ордер:
    Лот = 0.10
    Цена: 1.68217
    Стоп: 1.69383 риск 1% (100)
    Профит: 1.66259
    ММ
    Д = 9 648/в рамках 2% от ЦУ = 10 000
    переход на 4% при Д = 9 868
    возврат на 1% при Д = 9 647
    задействовано 2%
    остаток 0%

7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По EUR/USD GBP/CHF выставил б/у (без убыток) т.к. цена прошла некоторое количество пунктов (причем сделки не первый день замужем) в положительную сторону и сделав откат пошла опять в профитную зону, а вот так возвратиться уже не должна.

по этому эти сделки вызывают опасение и решение тут одно это б/у.

8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Cработал б/у на GBP/CHF правда не совсем б/у получился т.к. убыток составил = - 0.98.
  9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Фунтойена буду продавать рыночным ордером

10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продажа GBP/JPY, рыночный ордер:
    Лот = 0.10
    Цена:145.850
    Стоп: 146.860 риск чуть более 1% (112)
    Профит: 143.900
    ММ
    Д = 9 647.35/в рамках 2% от ЦУ = 10 000 (на волоске от перехода на 1%)
    переход на 4% при Д = 9 868
    возврат на 1% при Д = 9 647
    задействовано 2%
    остаток 0%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать