Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Книга "Интуитивный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Хосспади, этот ******** уже и тут рекламируют...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    вопрос спорный. Нужны многолетние результаты торговли , строящиеся на интуиции, а не на торговой системе.
    Ну лет за 10 скажем. Если они у автора есть - хорошо. Значит его интуитивная торговля вполне имеет право на жизнь.
    Я за все время встретил лишь 2 интуитов, имеющих устойчивый в среднем плюс .Остальные в конечном итоге сливались и уходили с трейдинга.
    При этом еще одно- интуитивной тоговле научить нельзя. Это либо дано Богом человеку - либо нет. Развивать интуицию- да можно, а вот торговать по ней дано еденицам.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Интуиция еще некоторыми называется чуйка :)
    И появляется она с опытом - когда просто одного взгляда на график будет достаточно, чтобы понять, что будет дальше.
    И следовательно, может быть развита.

Точно также опытному шахматисту достаточно одного взгляда на доску, чтобы всё понять.

Автор не зря приводит пример с шахматами - там интуитивное решение возникает, когда просмотрено уже какое-то количество вариантов вглубь (все варианты рассмотреть просто не под силу никому, из-за ограниченности времени в том числе - поэтому идет анализ на сколько-то ходов вглубь - и далее делается оценка позиции).

Но опять же, тем, кто не играл никогда в шахматы на более-менее приличном уровне - этого не понять.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не против - оба человека, про коих пишу не один год в трейдинги были.
    Но статистика моя увы неумолима что опытный что неопытный- при ОТСУТСВИ ЧЕТКОЙ СИТСЕМЫ ТОРГОВЛИ сливает 9999 из 10000 на долгом пути.
    Я не гворю, что торговля по интуици не возможна- отнюдь нет. Я толкьо говорю, что такие успешные трейдеры из числа успешных трейдеров дай Бог 1 на 1000, если не на 10000.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать