Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Торговля от объёмов"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Торговля от объёмов"

Всех рад приветствовать!
    Здесь можете задавать вопросы по стратегии "Торговля от объёмов"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,435
  2. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересуюсь разработками авторами этого индикатора, поэтому буду с интересом следить за тестом.

Как вы относитесь к другому индикатору от них же - OLI?
  3. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Интересуюсь разработками авторами этого индикатора, поэтому буду с интересом следить за тестом.

Как вы относитесь к другому индикатору от них же - OLI?

я читал у них на сайте про OLI....для меня этот индикатор не представляет интереса, хотя вещь неплохая. для меня главное, чтобы транслировались объёмы, а в остальном я, уж разберусь =)))
  4. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте.
    ИМХО: Объёмы имеют право на жизнь. Присматриваюсь к ним давненько. Применяю. Аккуратно. С момента начала наблюдения за рынками на основе объёмов пришло более осмысленное понимание движения цены. НО!!! Вы замечали, как цена несмотря ни на что, без даже намёка на отскок уверенно пробивает все уровни подряд, собирая Ваши Стопы?! Второй момент. Просто задумайтесь. Уровень - есть максимум зоны накопления и, как Вы правильно заметили от него идёт расторговка в касание, НО это справедливо лишь для достаточно короткого промежутка времени (час, текущий день, вчера). Далее по логике следует, что истинные уровни поддержки/сопротивления находятся на МИНИМУМАХ зоны накопления (гистограммы), т.е. выше/ниже максимума (уровня).
    Да и вообще, из опыта, мне кажется справедливым доверять лишь уровню текущего и вчерашнего дня, забыть про недели, месяцы и контракт вообще.
    Успехов! Спасибо. Андрей.
  5. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от stepanov73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    ИМХО: Объёмы имеют право на жизнь. Присматриваюсь к ним давненько. Применяю. Аккуратно. С момента начала наблюдения за рынками на основе объёмов пришло более осмысленное понимание движения цены. НО!!! Вы замечали, как цена несмотря ни на что, без даже намёка на отскок уверенно пробивает все уровни подряд, собирая Ваши Стопы?! Второй момент. Просто задумайтесь. Уровень - есть максимум зоны накопления и, как Вы правильно заметили от него идёт расторговка в касание, НО это справедливо лишь для достаточно короткого промежутка времени (час, текущий день, вчера). Далее по логике следует, что истинные уровни поддержки/сопротивления находятся на МИНИМУМАХ зоны накопления (гистограммы), т.е. выше/ниже максимума (уровня).
    Да и вообще, из опыта, мне кажется справедливым доверять лишь уровню текущего и вчерашнего дня, забыть про недели, месяцы и контракт вообще.
    Успехов! Спасибо. Андрей.

Здравствуйте,

Если вы заметили, то у меня нету длинных целей. Вы правильно сказали, что при расторговке от объёма много не поймать. Хочу ещё сказать, что не делайте выводов по 3-ём неудачным сделкам. Сейчас начало квартала и много отчётностей, поэтому рынок менее волатилен и сдержан до выхода очередной новости, за счёт чего получается приличное количество ложных расторговок. Я вообще сторонник того, чтобы переждать все эти отчётности и после этого уже приступать к торговле, но времени даётся 2 недели, поэтому хошь-не хошь, но торговать, по-идее, надо, иначе эти 2 недели пролетят почти без сделок. Далее хочу обратить ваше внимание на то, что вы не правы насчёт уровней месяца, недели и контракта. Как раз-таки от этих уровней начинаются самые большие движения, особенно от уровня контракта. Хочу сказать, что объёмы нельзя использовать, как уровни сопротивления и поддержки, т.к. всё это пробивается очень даже легко. Еще хочу сказать, что от объёмов можно торговать и позиционно, и собирать приличное количество тиков, но это совсем уже другая история.

С уважением.
  6. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    P.S. Применяя данную стратегию приходится почти всегда выставлять бу, т.к. в сами заметили, что часто цена возвращается обратно. Тут нет ничего удивительного, потому что ранок всегда ищет справедливую цену, а накопление объема - это и есть ничто иное, как справедливая цена в какой-то момент времени. Другими словами - это момент, когда цена сбалансирована, а расторговка - это момент, когда рынок готов уйти в дисбаланс и перейти к предыдущему уровню объёмов. Поэтому я выбираю цели таким образом: если в той стороне, куда пошёл рынок есть накопление недели, месяциа на расстоянии не более 70 тиков, то это и будет моей целью, второе, если по близости нету этих уровней, то целью будет сильное сопротивление/поддержка. Что касается цели контракта, то он может быть на расстоянии более далёком, чем 70 тиков и будет всё равно выбираться, как цель, если нету на пути к нему объёмов месяца, или недели, потому что такой мощный уровень довольно-таки хорошо притягивает к себе цену.
  7. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я не делал никаких выводов, тем более негативных. ;) Сделок по стопу может быть и десяток подряд, а далее будет выход в +. Я говорил о том, что у меня сложилось впечатление, что опираться только на "голые" объёмы не стоит, лично у меня не получается. Вероятность 50/50. Мне кажется, что нужно доп. подтверждение в виде чего угодно, линий, свечей и прочей дребедени. Перелопатил много истории, целыми контрактами, разными инструментами и видел, что ситуация может развиваться зачастую хаотично, противореча всем постулатам объёмной торговли.
    С уважением, Андрей.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Торгуйте на менее ликвидных рынках, а не на индексах, сожрут нах роботы. ИМХО
  9. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вообще думаю, что торговля на объёмах с высокой вероятностью хороша внутри дня на кластерных графиках, да и то чуть ли не на единственном инструменте - ES. Но боюсь для этого конкурса она не подойдёт.
  10. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Только пост накропал про скальп и интрадей - Вы написали про роботов. И согласен и не совсем. Ситуации бывают, не часто но бывают и вероятность поймать 2-3-4 $ на ES стремится к 1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать