Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "На гребне волны" 1.2.2010
+ Подписаться
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И теперь об ошибке. Как видно в п.47 был не вход, а просто песня. Поторопился я с тейком тогда. Да и окончательно не был ещё уверен в том, что падение будет продолжаться. Не ошибись я тогда, впоследствии не пришлось бы так "потеть" и подсчитывать лосей. Просто в моей недолгой практике такое случилось впервые. Вообще торговля на коррекциях самая нервная, хорошо ещё депо не особо потрёпанный. :D
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Но рынок добрый, дал мне ещё один шанс, описанный в п.62. Хоть и вышел с прибылью, но это не результат. Можно было до сих пор удерживать сделку. Но ничего, на ошибках учатся. Думаю с опытом это пройдёт. Пока же на следующую неделю план такой: следить за завершением волны С, сделки совершать по ситуации, т.к. в рынке долго находиться не вижу смысла из-за скорого окончания волны С и 4 волны в целом. Приоритетным опять остаётся поиск точки входа в волну 5.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот, кстати, и скрин графика по золоту в 1980 году. Если интересно - забейте в поисковик "Финансовый кризис в США в 1980 году". Аналогии один к одному: слабеет доверие к валюте - скупают золото. Только тогда цена была продиктована не спросом, а преложением. Небольшая группа людей владела многими тоннами золота, установила удобную для себя цену и в течение короткого времени смогла в несколько раз приумножить свои капиталы на ажиотажном спросе на благородный металл. То же происходит и сейчас, только уже не они диктуют цену на золото, а сами люди, которые напуганы последствиями финансового кризиса и бросились сохранять свои средства в золоте: оно будет дорожать, пока будет на него спрос. Но кошельки не бездонны - рано или поздно деньги в них заканчиваются, товар покупать будет некому и мы с вами увидим впечатляющий полёт чьих-то капиталов. :D Только в этот раз падение будет ещё громче, чем в 1980-м.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не стоит на следующей неделе забывать и о фунте. Волна "a" зигзага неплохо скорректировалась волной "b". Так что можно будет попробовать войти в длинную позицию в начале волны "с" с потенциалом движения цены вверх около 600 пунктов.

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Примечательно, что коррекционная волна b формируется в виде пятиволновой комбинации, если смотреть на М15, что также говорит о возможном развороте после окончания её формирования.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Но если посмотреть на М5, то можно увидеть, что окончательно 5 волна волны b ещё не сформирована: должно последовать продолжение волны v. Вот тогда и можно будет подумать об открытии длинной позиции.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По рынку вошёл в селл по цене 1102,6 со стопом 1110,6. На мой взгляд волна (3) скорректировалась волной(4). Коррекция почти достигла уровня 38,2% длины волны (3).

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    К 15.00 МСК вижу пока подтверждение своего прогноза по золоту. Цена замедлила свой рост, потом протестировала уровень 38,2% от длины (3) волны и медленно начала от него отходить. Посмотрю, как будет развиваться ситуация в следующий час и буду надеяться, что Америка поддержит хоть и слабенькое, но всё же движение вниз.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Похоже, что и фунт созрел для последнего рывка вниз. Но его пока беспокоить не буду - нужно с золотом закончить и депозит в плюс вырулить.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сделку по золоту перевёл в безубыток, опустив стоп на 1101,5.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать