Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "На гребне волны" 1.2.2010
+ Подписаться
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ещё одна попытка войти по золоту в бай по цене 1091,3 со стопом 1087,5.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Закрыло по стоп-лоссу. Убыток 480$. Всё-таки похоже на вариант событий, описанный в п.58. Описал, а воспользоваться им не смог. Так что кто за всем следил можете очень скоро "скупиться" и положить в карман неплохой профит. Но уже без меня: две недели меня проболтало туда-сюда, вряд ли организаторам такое понравится. А ведь хотелось открыть сделку хотя бы на недельку. Не вышло... Всем удачи.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот ещё описание сделки по фунту, которая закрылась стопом и я не успел её объяснить. На дневном графике видно, что 4 волна развивается в виде горизонтального треугольника. Все волны, входящие в этот треугольник корректирующие и в свою очередь так же распадаются на 3 волны меньшего порядка. Сейчас развивается волна D.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Эта самая волна D похоже начала корректироваться после завершения своей первой волны.

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Но глядя на часовой график можно увидеть, что коррекционная волна В не может быть моноволной и должна состоять тоже из трёх волн. Вот я и входил в селл на верху волны b в надежде прокатиться на волне с вниз. Не судьба... Поспешил стоп передвинуть. А фунт таки вниз и ушёл после снятия моего стопа. Не день, а одни расстройства.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В 17.13 по ошибке открыл сделку на конкурсном счёте. Сделка была не запланирована, поэтому закрыта в 17.24.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Теперь в спокойной обстановке можно проанализировать прошедшую неделю и набросать план действий на следующую.
    Возможно у кого-то появился вопрос почему я всё внимание уделяю только золоту? Причин несколько:
    1. Рынок золота наиболее спекулятивный и здесь волновой закон Эллиотта как нельзя лучше находит своё отображение.
    2. Этот инструмент мне более интуитивно понятен, так как наблюдаю за ним ежедневно с того момента, как заинтересовался волнами Эллиотта (уже примерно 3 месяца).
    3. Очень прибыльный и надёжный инструмент в долгосрочной торговле с большим потенциалом движения цены.
    Даже при двухнедельном "зондировании" рынка и колебаниях депозита, точка входа будет найдена и тогда терминал можно будет закрыть надолго и не переживать о том как движется рынок, т.к. он движется всегда в соответствии с законом Эллиотта. В принципе при этой системе один-два реальных сигнала на вход в месяц - вполне закономерное явление. Так что всё ещё впереди.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Глядя на недельный график можно увидеть, что сейчас последняя фаза подорожания золота. Примерно такая же картина наблюдалась в 1980 году во время финансового кризиса в США. Только с тем лишь различием, что волновая структура там не просматривалась. На мой взгляд это обусловлено тем, что в то время мировой рынок золота полностью контролировался кланом Ротшильдов. Они-то и устанавливали на него цену. Впоследствии Ротшильды покинули рынок золота и ушли в сектор инвест-банкинга, позволив тем самым расти цене на золото в соответствии с рыночной ситуацией и состоянием мировой экономики.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Трейдерам же интересно на этом заработать. Из всего видно, что мы находимся перед завершающим броском цены вверх. На мой взгляд окончание волны (4) следует ожидать примерно между уровнями 50% и 38,2% по уровням Фибоначчи. Целевая зона отмечена синим прямоугольником. Именно там же и следует искать точку входа в длинную позицию на 5, заключительной, волне более крупной пятой волны основного, почти четырёхлетнего тренда. Вот на ней-то и можно неплохо "взлететь". Даже при минимальных вложениях прибыль может быть нешуточная. А теперь на минуту представьте, что вам таки удалось удачно "усесться" на 5 волну. В процессе её развития отсчитывайте пять волн более младшего периода, скажем по часовому или 4-х часовому графику. С развитием 5 волны растёт и ваш профит и на гребне пятой волны в пятой - разворот и закрытие позиции в бай. Как думаете, на сколько золото уйдёт вниз после четырёх лет роста? Да-да, нехило... Вот там бы проехаться! :D

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Чтобы определиться с окончанием волны С нужно разобраться с часовым графиком. Глядя на него, похоже, что 3 волна ещё не сформирована. Для её окончательного формирования нужна ещё (4) и (5) волны. Целью окончания 3 волны может служить уровень 1078, что соответствует 161,8% длины волны 1 по уровням Фибоначчи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать