Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "На гребне волны" 1.2.2010
+ Подписаться
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Азия заставила меня сегодня ночью понервничать. До стопа всего 7 пунктов не хватило. :D Опять-таки сам виноват: просмотрел по истории, вторые волны корректируются как правило на 61,8%. А я вскочил на 50% и довольный.:D Урок на будущее. Остаётся только надеятся, что Америка меня поймёт правильно: третий лось - это уже слишком. :D:D:D

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сделка закрылась по стопу. Уже третий лось, похоже на тенденцию. :D Но я не верю, что это движение вверх. Поэтому снова открылся в sell по цене 1146 со стопом 1150.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сегодняшняя ночь внесла некоторую ясность с ситуацию. Волна 2 формируется в виде горизонтального треугольника. Очень хороший признак того, что я не ошибся. Цена продолжала тестировать уровень 38,2%, но пока не может его пробить. Закончено формирование волн a, b, c и d в треугольнике, начала формироваться волна e. И всё-таки я сделал очень правильно, что сразу же после стопа снова открыл позицию - лучшего места и не придумаешь. Осталось только ждать. К обеду может что-то и начнётся. Сегодня пятница, так что вполне возможно, что те, кто "скупился" раньше, не дождавшись хорошего роста, будут закрывать позиции на выходные. Пойдёт "продажа по любой цене". Люблю я такие представления. :D В общем посмотрим, что будет, но мне хотелось бы именно так. :D

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Торговая неделя заканчивается, сегодня серьёзного движения, на которое расчитывал не увидел. Принял решение оставить открытой позицию, переведя в безубыток со стопом 1140,5. В ночь с воскресенья на понедельник начнётся новая борьба с "быкующими". :D

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Решил провести анализ сделок за неделю.
    12 января. Всё сделано правильно, дождался окончания коррекции, вошёл в рынок на начавшемся движении вверх. Но что-то здесь не срослось. До сих пор это для меня не ясно. Похоже действительно на неудавшуюся пятую.
    13 января. Откровенная глупость! Видимо хотел отыграться за первый лось. За что и поплатился.
    13 января, 21.48. Поспешил с входом. Понадеялся на 50% коррекции, не удостоверившись в её окончании. Немаловажную роль сыграл и уменьшенный с 5% до 3% риск. Но ничего не поделаешь: сам дал согласие. Вывод: внимательней наблюдать за окончанием коррекции по волновому признаку, а не по уровням Фибоначчи.
    15 января. После стопа поступил абсолютно правильно, сделав повторный вход. Если всё сложится удачно, то эта сделка должна вытянуть меня из минусов и принести хоть небольшой профит. При самом удачном варианте профит может перекрыть предыдущие убытки больше чем в 2 раза, хотя это и маловероятно. Более реально можно расчитывать на 3000$. Опять-таки, если обойдётся без сюрпризов.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В Америке сегодня выходной, так что на хорошее движение расчитывать не приходится. Так до конца мне и не ясна ситуация на рынке. Если предположить, что 4 волна развивается в виде A-B-C коррекции, то сейчас идёт вторая волна волны С. А какая же по длине тогда получится вся волна С? :eek: Как-то длинновато выходит. Но делать нечего: сделка открыта, переведена в безубыток, можно и понаблюдать, что из всего этого выйдет. Лосей же как-то перекрывать надо.:D

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Последняя сделка закрылась по б/у с результатом 560$, чем немного сократила просадку. Теперь остаётся только "сидеть на заборе" и наблюдать за тем, что будет происходить.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Обратил внимание на завершение тренда по фунту, который шёл с 8 января. На мой взгляд Там полностью сформировались 5 волн, поэтому следует ожидать отката. Вошёл по рынку по цене 1,6391 со стопом 1,6445.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Это же надо такое... открыл сделку на паре. Заметил, когда описывал и тут же закрыл. Теперь буду ждать приговора администратора.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Пока будет решаться вопрос моего дальнейшего участия, я снова открылся в селл по золоту по цене 1135,2 со стопом 1141,2.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать