Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "На гребне волны" 1.2.2010
+ Подписаться
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Похоже коррекция закончилась. Это подтверждает откат цены на 50% и формирование волны с в виде пяти волн младшего периода. Здесь в принципе можно войти в длинную позицию. Вхожу по рынку. Stop-loss выставлен на уровне 1137,4, что соответствует риску и находится ниже окончания iv волны.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот такой это имеет вид после совершения сделки.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не понравился мне такой мощный откат, поэтому решил перенести stop-loss повыше - на 1142,7. Если я ошибся, то нужно хоть минимизировать потери. Если цена уйдёт ниже 1144, то можно говорить, что волна iv ещё не закончена.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот и первый лось. Как говорится, первый блин комом. :D Хорошо хоть стоп поднял. Убыток составил 530$ или 1,51% от депозита. Буду искать, где ошибся.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сегодняшний лось мне не даёт покоя. Всё думаю - где я ошибся? Ещё раз просмотрел дневной график и пришёл к выводу, что волна 4 ещё не закончена. Г.Нили как раз и описывает такие ситуации. Смысл в том, что существует такое понятие, как "неудавшаяся пятая". Она-то и образуется как раз на конце волны С более старшего порядка. По моему как раз так и вышло: неудавшаяся пятая волна более крупной пятой волны в волне коррекции С на часовом графике.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И вот как выглядит 4 волна на дневном графике. Она чуть-чуть не дошла до 50% коррекции, что и ввело многих в заблуждение, что 4 волна уже закончилась. Но она получилась слишком простой, даже если учитывать, что 2 волна в виде треугольника., что более свойственно четвёртым волнам.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Исходя из всего этого принял решение выставить sell-stop на 1123 со стоп-лоссом 1133, что чуть выше развивающейся коррекции, на случай, если цена всё-таки резко уйдёт вниз. Параллельно буду наблюдать за теперешней коррекцией: может удастся вскочить по рынку на макушке. :D

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Открыло по ордеру. С целями буду определяться позже.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сделка закрыта по стоп-лоссу. Убыток 1020$.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Допустил ошибку, вскочив в развивающуюся пятую волну, поэтому и лось. На мой взгляд закончилась первая волна падения, скорректировалась второй на 50% от общего движения. Поэтому принял решение войти в sell по рынку. Если всё удачно, то вход был на вершине волны (2). Стоп-лосс выставлен чуть выше окончания волны 1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать