Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "На гребне волны" 1.2.2010
+ Подписаться
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Опустил стоп до 1100,5. Никакой ещё ясности. Вроде сразу и пошла цена вниз, но что-то потом затормозилась. В случае резкого движения вверх сохранится хоть часть прибыли. Хотя расчитываю на больше.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну и торгует сегодня Америка! Видимо выходные у них были бурные, что сегодня никак не могли определиться в какую сторону им торговать, поэтому решили торговать вправо. :D
    А если серьёзно, то мне кажется, что сегодня я оказался прав. Мы увидели первую волну, довольно энергичную. А вот вторая получилась довольно заплетённой: на мой взгляд она развивается в виде комбинации плоскости и горизонтального треугольника. А там посмотрим, какая она будет в оконцовке. В одном уверен почти на 100%, так это в том, что падение ещё продолжится.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сделка закрылась по стопу в б/у с результатом 270$.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Повторный вход в селл по цене 1102,1 со стопом 1106,6.

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Перевёл сделку в безубыток, опустив стоп на 1096,5.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сделка закрыта по рынку с результатом 1020$. Не стал рисковать,как вчера. Возможно начало отката перед американской сессией.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Теперь подробней о том, что меня заставило закрыть сделку. Если предположить, что я находился в первой волне, то неизбежно должна последовать вторая в обратном направлении. Первую волну я отслеживал по пятиминутному графику. По-моему на момент закрытия сделки она была вполне сформирована. Плюс ко всему волна v на тот момент очень стала похожа на конечный треугольник, который как правило образуется на месте пятых волн и является разворотным. Плюс ко всему между волнами iii и v образовалась дивергенция. Поэтому, глядя на вчерашний день я не стал рисковать и удерживать позицию, а решил зафиксировать прибыль. Если бы в правилах не было пункта о локирующих позициях, то можно было бы подстраховать свою прибыль открытием длинной позиции в этой точке, удерживая открытой короткую позицию. Хотя на мой взгляд это не лок, а дополнительный заработок на откате. А так выходит, что на коррекциях теряется время. Теперь можно понаблюдать и если начнётся откат, то можно опять открыть сделку в селл по его окончании.

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На сегодня план пока такой: дождаться открытия американской сесии, если начнётся коррекция вверх, то искать вход на короткую позицию можно будет где-то в районе 1097. Если же цена с ходу двинется вниз, то лучше "посидеть на заборе", ожидая окочательного формирования волны (5) по часовому графику.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вход в селл по рынку по цене 1097,7 со стопом 1100,5.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Опустил стоп на 1099,3.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать