Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Почему захеджированная позиция оказывается в минусе?
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    [QUOTE=Виктор;559745]

Если вы все-же посмотрите на картинку перед тем как вставлять свои 5 копеек, то увидите что человек не закрыл бай а открыл лок на той самой вершинке.
    Видимо у человека нет провидческого дара , только и всего.

Также напоминаю вам, что в теме идет обсуждение этой сделки и самого понятия лок, но никак не ваших способностей выдумывать варианты развития событий и вашего непомерного эго.
    В этой теме идет обсуждение многих вопросов , а мой пост относился
    к вашему некорректному сравнению . Вы сознательно выбрали
    лучший вариант в одном случае и худший в другом.

Интересно, причем здесь мое эго ???
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, Виктор, вы правы. Картинка - это просто пример, но не предмет обсуждения торговой стратегии, которых может быть множество.
    А предметом обсуждения я хотел донести сами локи, можно или нельзя.

По локам ситуация понятна, никто не запрещает, но в то же время они сбивают с пути истинного!:thumbsup_002:

Теперь осталось выяснить разницу между локом и хеджем, но это наверное попозже. Пока моего серого вещества наверное не хватит!
  3. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение

Теперь осталось выяснить разницу между локом и хеджем, но это наверное попозже.
    Хотите самое простое определение - хэдж это разрешенный
    на бирже лок. :)
    Это если очень упрощенно. Но суть та же - открытие встречной
    сделки. На самом-то деле если лок вам не нужен , то и хэдж
    собственно ни к чему. Работайте обычную классику и все.
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Хотите самое простое определение - хэдж это разрешенный
    на бирже лок. :)
    Это если очень упрощенно. Но суть та же - открытие встречной
    сделки. На самом-то деле если лок вам не нужен , то и хэдж
    собственно ни к чему. Работайте обычную классику и все.
    А в моём понимании хэдж по другому выглядит, пример:
    ожидаем падение индексов, но у индексов перевес наверх всегда присутствует, поэтому продаю RUSSEL2000, как более слабый (это индекс 2000 компаний второго эшелона), и покупаю пару контрактов ДОУ. При такой ситуации при продолжении хода вверх пойдёт плюс за счёт ДОУ (он хорошо поднимается), а RUSSEL пойдёт хуже и даст меньше минуса, то же касается хода вниз ДОУ падает не так как RUSSEL.
  5. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    А в моём понимании хэдж по другому выглядит, пример:
    ожидаем падение индексов, но у индексов перевес наверх всегда присутствует, поэтому продаю RUSSEL2000, как более слабый (это индекс 2000 компаний второго эшелона), и покупаю пару контрактов ДОУ. При такой ситуации при продолжении хода вверх пойдёт плюс за счёт ДОУ (он хорошо поднимается), а RUSSEL пойдёт хуже и даст меньше минуса, то же касается хода вниз ДОУ падает не так как RUSSEL.
    А в чем различие наших взглядов ? :)
    Покупаете один индекс против другого. Суть ведь в этом ?
    Остальное (объем сделок, волатильность инструментов,сезонная
    направленность и прочее) это только технические детали c помощью
    которых вы добиваетесь перевеса в свою сторону. Но главная
    идея ведь одна - встречка. ;)
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А в чем различие наших взглядов ? :)
    Покупаете один индекс против другого. Суть ведь в этом ?
    Остальное (объем сделок, волатильность инструментов,сезонная
    направленность и прочее) это только технические детали c помощью
    которых вы добиваетесь перевеса в свою сторону. Но главная
    идея ведь одна - встречка. ;)
    Так ведь лок - это когда открывается противоположная позиция равным объёмом по этому же инструменту, и делается это не для извлечения прибыли, а для остановки движения прибыли/убытка, и это равносильно закрытию позиции. Lock в переводе с английского означает "замок".
  7. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Так ведь лок - это когда открывается противоположная позиция равным объёмом по этому же инструменту, и делается это не для извлечения прибыли, а для остановки движения прибыли/убытка, и это равносильно закрытию позиции. Lock в переводе с английского означает "замок".
    Ну я же написал что мое определение весьма упрощенно, оно
    только для отражения сути вещей.
    Хорошо, давайте перефразирую - лок , это частный случай хэджа,
    когда используется только один инструмент ... ну и так далее .

А с какой целью ставится лок или хэдж , это уж от трейдера
    зависит , от его ТС.
  8. 298
    Комментарии
    7
    Темы
    316
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Хеджирование, локирование, корреляция, групповое движение валют - єто близкие темы.

Насчёт локирования не скажу ничего плотно никогда не занимался. А вот хеджирование меня интересовало.

Что, например, вижу я? Я вижу, что создав "валютный пакет" из 4 или 6 валютных пар (две пары мало, прока проверял экспериментально, инструмент для мех.проверки конструирую) можно добиться некоторой кривой, близкой (похожей, подобной) синусоиде.

На такой "кривой" очень успешно могут применяться "мартингейлоподобные" торговые системы с "доливкой. Сравните два графика на одном по всем парам куплен австралийский доллар. На другом графике движение суммарной позиции Buy EUR\USD; NZD\USD и USD\CHF. Sell AUD\USD ( выбор пал на эти пары потому что из них состоят таким относительно не слишком волатильные кроссы EUR\CHF и AUD\NZD).

Пояснения есть на графиках. Такая торговля требует механизации, ну как минимум нужен эксперт который будет закрывать все позиции при достижении некоторой суммарной прибыли если нужно то и убытка. Самый простенький, бесплатный, проверенный временем прилагаю в архиве.
    (Exp-CloseIfProfitAndLoss12062009.zip). Да, и компьютер, естественно должен быль всё время включен :thumbsup_002:

Предлагайте набор пар для "скрещивания" будем искать... красивую кривую...А вдруг вывезет :bow:

Вложения Вложения
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Да как бы вам объяснить, скорее это исходило не как "агитация", ведь пришел я добровольно и никто меня не агитировал заняться трейдингом. Это были просто консультации, где расказывалось о разных торговых стратегиях. В частности про лок было сказано, что таким способом можно заблокировать потерю средств, если вдруг в ходе торгов цена делает резкий скачек вниз или вверх, а затем возвращается обратно. При помощи лока можно не только сохранить депозит, но ещё и умудриться снять прибыль в обратном направлении тренда.

PS Правда я пробовал, забил на локи. Никогда не угадаешь где будет этот скачек и будет ли он вообще. А если блокировать позицию после каждого прорыва ценового канала, дык таким образом ещё больше теряешь чем зарабатываешь. Короче мне не понравились локи, уж лучше стоп лосы передвигать после каждого прорыва, толку больше!
    НУ в прицнипе можно- н оне шибко много.
    И не всегда.
    Идея туповатая: имеются так называемые исламские счета- безсвоповые- вот там нет свопа- открылись (Сами или через имеющего такое право мусульманина).
    В сторону свопа отрицательного, а сами встали на другом счете в сторону свопа положительного- ну, к примеру, с плечом 1 к 10 - ну или любым иным- лишь бы денег вовремя переводить.
    ДА так вот- как только своп перекрыл лок суммарно по двум счетам Вы в плюсе- важно лишь: сразу закрыться на другом счете (Это если полностью без риска) когда на другом наступает МК- или не дожидаясь его- то есть плюс по позе дожен быть равен минусу.
    Другое дело- что если все время открываться по свопу ни туда, ку да выгожно ДЦ, да еще и плюс иметь - безсвоповое ДЦ вам откажет в обслуживании- а вот если в минус- ноу проблем:) Свопом они уж будут жертвовать - ибо их депозит то к ним перетекает- ну не так быстро:)
    Второй вариант: фьюерс против базового актива - старо как грится как мир- идея та же некий своп а ля: фьючерс стандартно часто стоит выше актива- купили актив, продали фьючерс- в момент конечный- записали разницу на свой счет.
    НО: сколь это будет в % годовых? Вот это вопрос - ибо фонда не форекс- тут если плечо берете - прийдется платить ВСЕГДА- и как только Вы в него влезете- с Вас списываться будет.
    А если не влезете- то какая отдача с капитала- большой вопрос - то есть тут ловить моменты надо а % все едино не велик - ну ,думаю, дай Бог если процента 1.5 в месяц повезет урвать.
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ в прицнипе можно- н оне шибко много.
    И не всегда.
    Идея туповатая: имеются так называемые исламские счета- безсвоповые- вот там нет свопа- открылись (Сами или через имеющего такое право мусульманина).
    Свопов там нет, но есть плата за перенос позиции и всегда в пользу брокера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать