Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » TC "True Hit" 5.1.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

TC "True Hit" 5.1.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 14 790 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала месяца: -1,4 %

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

1. Д. Мерфи «Технический анализ фьючерсных рынков».
    2. Томас Р. Демарк «Технический анализ - новая наука».
    4. Стив Нисон «Японские свечи».
    3. Собственные наработки.

Просмотров: 1,807
  2. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M1; M5; M15; M30; H1; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

6Е – евро; 6B – британский фунт; 6J – японская йена;

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1.

Тестовый минимальный размер счета – 15 000 USD

Счет в терминале Broco Trader

Торговый счет:№ 676823

Пароль инвестора: j7krgrn

V. Параметры рисков.

Риск на одну открытую сделку - не более 2,5% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Время оповещения об открытии сделки неопределено.
    Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале. Торговля будет вестись, большей частью, маркет ордерами.
  3. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Даная система является внутридневной системой торговли.

Последовательность анализа:
    - на дневном графике проводиться технический анализ. Используются такие технические инструменты: горизонтальные уровни (проведенные по экстремумам, ценам закрытия временных интервалов (месяц, неделя), круглым числам); трендовые линии; каналы; фибоуровни; фигуры разворота и продолжения тенденции. Также проводиться неглубокий свечной анализ.

- на Н1, M30, M15, M5 проводится аналогичный анализ.

После того как сделан анализ дневного графика и определено наиболее вероятное движение цены внутри дня, проводится анализ графиков младших временных периодов, исходя из которого уже выполняется открытие ордера. Сделка заключается в том направлении на которое указал анализ дневного графика но не обязательно, в данном случае сделка будет являться более рисковой, из-за чего нужно более внимательно следить за развитием событий.

Позиция открывается при выполнении одного или нескольких вместе условий:
    - образование разворотной свечи (молот, висельник, поглощение, доджи) на M5.
    - пробитие трендовой на М5, M1.

- смене тренда по теории Доу M5, M1. Ниже на рисунке приведен пример для продажи. Первоначальный стоп ставиться на уровне 1 или 2 в зависимости от того, какой уровень подходит по условию - соотношение риск/прибль (не менее 1/2).
  4. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss устанавливается за локальными максимумами/минимумами, не более 25 тиков. Когда цена отошла от уровня заключения сделки на расстояние большее чем размер стопа то возможен перенос стопа на уровень безубыточности. При дальнейшем движением цены в сторону профита, стоп переносится за новые за локальные максимумы/минимумы.

Уровень Take Profit

Уровень Take Profit выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуации, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  5. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Отбор торговых сигналов будет проводиться довольно избирательно, при этом будет учитываться ряд факторов (время торговой сессии, выход важных макроэкономических новостей, в каком состоянии находиться рынок, мое личное понимание ситуации на рынке, соотношение риск/прибль). Все это я буду по мере возможности описывать в каждой конкретной ситуации.
  6. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Пример продажи 21.12.09. На дневном графике идет сильное падение без откатов, цена находиться в зоне консолидации (красный прямоугольник), которая играет роль поддержки. Синие линии – это уровни закрытия месяцев, черные – уровни проведенные по важным экстремумам. Хотя цена сейчас находиться в зоне уровней поддержки, разворотных фигур и свечей пока нет. Поэтому внутри дня нужно рассматривать продажи, при этом нужно при возможности переводить сделку в безубыток, т.к. большая вероятность реских отскоков.

7. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На М30 цена подошла к верхней границе канала, при этом образовалось две разворотные свечи (доджи и падающая звезда).

8. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На М5 после пробития трендовой линии, и последующего отката открывается ордер на продажу. Стоп ставиться за локальным максимумом. Далее, когда цена прошла в нужном направлении и образовался новый локальный максимум на отметке 1,4350, стоп переносится в безубыток. В результате, после очередного переноса стопа за локальный хай, сделка закрылась по цене 1,4315 .

9. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли.
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать