Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Рэймонд Мерриман "Книга финансовых прогнозов на 2010"
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 216
    Комментарии
    7
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Кстати, если уж говорить о выборе, тут и с чисто логической стороны все очевидно, что разумнее. Что важнее человек или стул, который он сделал? Конечно, человек. Почему тогда у астрологов все наоборот. Стул (звезды, планеты и др. небесные тела) важнее, чем их Творец...
    Астрология не отрицает существования высшего разума..(а ведь все религии по сути об этом ), а в некоторых астрологических школах на первый план ставят всё же божественное начало ( так как бог выше планет ....а планеты выше нас .), а уже потом планеты и учат что несмотря на звёзды у человека есть выбор . По поводу темы, ..я как астролог ( правда не практикующий ) могу сказать ...что финансовая( как в принципе любая предсказательная астрология ) это огромный труд ( это вам не каналы чертить:)) . И если она кому-то помогает то имеет место быть .
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не согласен. Православие проповедует любовь к человеку. Где вы тут усмотрели отсутствие гуманистических основ, я не понимаю.
    Интересно, а сами то вы знакомы с тем, что проповедует христианство, вставляя некритично столь критические замечания. Я то в свое время переболел шизотерией, знаком с постулатами ее основных течений. Пусть не досконально, но все же...
    Кстати, если уж говорить о выборе, тут и с чисто логической стороны все очевидно, что разумнее. Что важнее человек или стул, который он сделал? Конечно, человек. Почему тогда у астрологов все наоборот. Стул (звезды, планеты и др. небесные тела) важнее, чем их Творец...
    Конечно, в церковь как и в любую другую организацию, состоящую из людей, попадали разные товарищи. Были и фанатики, были и откровенные подонки, добивающиеся лишь власти. Как, например, папа Александр VI. Развратник, интриган и отравитель. Или один из последних римских императоров, а в последствии епископ Медиоланума (совр. Милан) Флавий Глицерий, истинной целью которого была лишь власть. Но значит ли это, что сама церковь плоха? Плохи бывают лишь отдельные ее члены, иногда высокопоствленные.
    Кстати, православные в отличие от католиков никогда не устраивали крестовых походов, не грабили и не убивали туземцев. Не притесняли иноверцев, тех же мусульман. Тут нам не в чем себя упрекнуть. И вообще русская цивилизация духовно на две головы выше и нравственнее западной. Только вот имеем мы глупую привычку смотреть в рот иноземцам, принижая самих себя. Это нас и губит.
    Что касается религии и личности - с папой и Глицерием не был знаком лично, как и с Иваном Грозным . Где то в роду был священослужитель , так что в ментальность мою заложена центральная вера. Православие - одна из самых жестких религий и иерархичных , что диктуется необходимостью и накопленными знаниями.
    По поводу оглядки на иноземцев и все такое . Биржевой менталитет у нас только развиваться начал . Профессионалами становятся в третьем поколении , поколение 25 лет , а мы на сто лет позже вошли в рыночный процесс. Почему бы не поучиться у профессионалов своего дела? Караван будет двигаться и без вас.
    Я не считаю себя специалистом в астрологии совершенно , но соглашусь , что это большой труд. А вот в области программного обеспечения признанным в мире ведущим специалистом в этой области является русский , христианин Сергей Тарасов , физик - ядерщик , физтех с матуклоном. Кстати сказать - он родился в одном из религиозных центров России . А вот работает сейчас в Канаде . По приглашению и согласно договора с Альфи Лявуа . И без всяких комплексов. Но с верой .
    По поводу творца. Измени он хоть на долю солнечную систему - и в тот же момент человечество перестанет существовать. Хотя бы потому , что все частоты человеческого организма синхронизированы именно планетарным воздействием: ритмы сердца , мозга ect.
    Возвращаясь к личностям в истории. Торсионная природа человеческой личности предполагает наличие у каждого человека 72х качеств, которые по природе своей поляризованы. За это ответсвенны чакры. Творец един, и синтез накопленных различными религиями и народами знаний - неизбежный процесс. Даже деспот Сталин - и то имел какие то положительные качества
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Астрология не отрицает существования высшего разума..(а ведь все религии по сути об этом ), а в некоторых астрологических школах на первый план ставят всё же божественное начало ( так как бог выше планет ....а планеты выше нас .)
    Не совсем понятно, как человек, созданный по образу и подобию Божию, обладающий разумом, может быть ниже пусть и большого, но бесчувственного и бездушного куска материи, летающего в пространстве. Не видите противоречия?
    Так что, это скорее, эклектичная шкура, небольшая уступка, чтобы прикрыть неудобные места.
    Аналогично, масоны вроде как принимают всех вне зависимости от исповеданий, не говоря правда не понимающему еще неофиту, куда он попал и, что на верхних градусах, куда естественно предлагается стремиться, практикуются откровенно сатанистские культы.
    Или тот же основатель сайентологии Хаббард. Тоже тот еще гуманист, объявивший себя не задолго до смерти сыном дьявола.
    Шизотерики тоже бывает прикрываются даже православными атрибутами, но используют их чисто языческим способами. Как обереги и т. п. амулеты.
    Как сказано в Библии, ничего в этом странного нет. Даже Люцифер принимает образ ангела света, чтобы совратить с пути верующих.
    Если уж говорить о циклах, мне повторюсь ближе подход Ветхого Завета. Исторически он не менее древний, чем астрология. Но циклы там совсем другие. Отпали от Бога, подпали под власть сатаны и тут же разруха и бедствия на годы вне зависимости от лунных и солнечных циклов. Покаялись и даже более сильные враги, как например, ассирийцы отступают и начинается благоденствие без всякой астрологии. Продолжим ближе к нашим дням. Уж не преступления ли Ивана Грозного и его приближенных подготовили Смутное время, а отсупничество от веры Петра Великого - застой и деградацию страны вплоть до воцарения Екатерины. А проблемы 20в. с ее кровопролитием и ужасами для России, уж не грехи ли нашей масонствующей элиты 19в. подготовили все это.
    Кстати и пророчества, изложенные в Ветхом Завете исполнились все в отличие от многих астрологических предсказаний. Не могу сейчас вспомнить все примеры, кроме известного с царем Крезом, но очень часто языческие правители доверившись астрологу или жрецу с его "знаками" уходили на якобы победоносную войну, чтобы никогда уже с нее не вернуться.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя специалистом в астрологии совершенно , но соглашусь , что это большой труд. А вот в области программного обеспечения признанным специалистом в этой области является русский , христианин Сергей Тарасов , физик - ядерщик , физтех с матуклоном. Кстати сказать - он родился в одном из религиозных центров России . А вот работает сейчас в Канаде . По приглашению и согласно договора с Альфи Лявуа . И без всяких комплексов. Но с верой .
    А причем здесь комплексы. Не знаю деталей, но верой тут вряд ли и пахнет. Скорее интерес интеллектуала. Если он православный, то это увлечение однозначно идет в разрез с верой и церковными канонами.
    Причем не надо меня упрекать в фанатизме и нетерпимости, как это часто любят делать оккультисты-эзотерики, мистики и т. п.
    Я тоже не понимал в свое время за что отлучили от церкви Льва Толстого. Вроде гуманист и проповедовал добро. Ан нет, все правильно. Есть строгие правила, позволяющие отличить ересь, они вырабатывались веками и не нам их отменять.
    Аналогично, преступник может быть хорошим человеком с добрыми намерениями, а жертва моральным уродом, как это часто бывает в соответствующих романах, да и в жизни. Но с точки зрения закона все равно преступник есть преступник. Да и как известно, благими намерениями дорога в ад выстлана.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Предлагаю закруглить дискусс на теологические темы. Ветка была о проблемах финансового прогнозирования.
  6. 216
    Комментарии
    7
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не совсем понятно, как человек, созданный по образу и подобию Божию, обладающий разумом, может быть ниже пусть и большого, но бесчувственного и бездушного куска материи, летающего в пространстве. Не видите противоречия?
    Вы считаете ,что наша земля .на которой мы живём ..которая существовала задолго до нашего появления ...и будет после того как нас всех не станет ....ниже нас ?? людей ? не имеет души ? реки это не её кровь? а цветы не дети ? ))..Почему вы считаете, что планеты созданные тем же богом , бездушны ..если судить по астрологии , то у них у всех есть чётко выраженный характер и свои черты ).Человек по сути тоже лишь мясо и кости , и то что он обладает разумом и душой знаем только мы сами , муравьи которые живут в лесу , строят муравейник , об этом и не догадываются . Мне кажется микроорганизмы которые живут на нашем теле тоже думают что мы бездушный кусок материи (только не говорите что я приравниваю людей к микробам:) )Как я и говорила некоторые школы не отрицают ...что мы созданы по образу и подобию ...и учат что несмотря на звёзды выбор за нами , тут нет никаких противоречий , есть разные типы астрологии ...так вот предсказательная самая сложная как раз потому что будущее ещё и от нашего выбора зависит . Тут выше говорили, христианство вообще жёсткая религия ...но например в Тибете одни из самых лучших школ астрологии .
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Предлагаю закруглить дискусс на теологические темы. Ветка была о проблемах финансового прогнозирования.
    Хоть и считаю, что прогнозы и применяемые методы во многом зависят от мировоззрения самого прогнозиста, но соглашусь - от темы несколько отклонились в диспуты о совсем других материях.

З.Ы. Bonya, пантеизм - это конечно замечательно. Особенно мне понравились микробы-интеллектуалы :thumbsup_002:.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Замечательная литература. Сам недавно прочитал и был очень доволен изложенным в книге материалам. Всем рекомендую!:thumbsup_002:
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Помню-помню Это что-то было от писателей соцлагеря... то ли Чехословакия, то ли Венгрия.

А у меня самая любимая была книга рассказов Клиффорда Саймака. Ежё тогда к научной фантастике я тянуться начал. Кста, книгу эту и сейчас почитываю.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать