Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Рэймонд Мерриман "Книга финансовых прогнозов на 2010"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересную статейку почитал по ссылке в подписи Фантазма Грандиозова. Близко по теме :D.
    http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Интересную статейку почитал по ссылке в подписи Фантазма Грандиозова. Близко по теме :D.
    http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/
    Все относительно . К примеру Наталья Петровна Бехтерева , человек , которого в силу жизненных обстоятельств безмерно уважал . Основатель института мозга, Питер, светило первой величины в науке. В преклонном возрасте часто появлялась в передачах рассказывая о необычный свойствах мозга , выходящих за рамки традиционной науки. В том числе и паранормальных. Часто сложно отделить зерна от плевел, но этим необходимо заниматься
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Монополии на истину нет ни у кого и это прекрасно. Если бы не это, биржи бы не существовало. Но это и не значит, что нужно безоговорочно верить всему сказанному или написанному. Способность критически смотреть на вещи - важное качество, чтобы не стать слепо верящим своему гуру адептом.
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Монополии на истину нет ни у кого и это прекрасно. Если бы не это, биржи бы не существовало. Но это и не значит, что нужно безоговорочно верить всему сказанному или написанному. Способность критически смотреть на вещи - важное качество, чтобы не стать слепо верящим своему гуру адептом.
    "Для тех , кто верит - доказательств не нужно. Для тех , кто не верит - доказательств не существует "
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, как это не печально в трейдинге многое приходится принимать на веру. Четкого эксперимента, как в естественных науках не построишь. Всякие там тестирования на истории - сомнительное подспорье. Шансы безусловно увеличивают, но и только. Гарантий и определенности результата, как в законе Ампера нет.
    Идеальное место для приложения астрологических ... ну вы поняли из моих предыдущих постов.
    Циклы в жизни есть, но я не думаю, что их можно астрологически вычислить, да и влияют скорее всего не планеты, а какие-то другие причины, цикличность которых может случайно совпадать с циклами планет. При значительном количестве планет и знаков зодиака с большой вероятностью рано или поздно будут получены отдельные характерые, но ложные по сути корреляции и совпадения. Да и трактовки разных астрологов дают широкий диапазон, где что-нибудь да совпадет. Я уже не говорю про загадочный и зашифрованный язык этой псевдонауки, с помощью него можно завуалировать и придать вид правды любому двусмысленному высказыванию.
    Если говорить о вере, а мы как и следовало ожидать зашли на эту территорию, то мне ближе христианский подход. Проблемы - значит нагрешил и связь с любящим Творцом ослабла, подпал под власть тьмы. Поразмысли, приведи жизнь в порядок и плевать тебе будет на нептуны с уранами. Все в твоих руках и всегда можно исправить даже самую серьезную ошибку просто покаявшись. Ну, а про астрологов еще в Ветхом Завете сказано, что нельзя поклоняться "воинству небесному" (звездам).
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, как это не печально в трейдинге многое приходится принимать на веру. Четкого эксперимента, как в естественных науках не построишь. Всякие там тестирования на истории - сомнительное подспорье. Шансы безусловно увеличивают, но и только. Гарантий и определенности результата, как в законе Ампера нет.
    Идеальное место для приложения астрологических ... ну вы поняли из моих предыдущих постов.
    Циклы в жизни есть, но я не думаю, что их можно астрологически вычислить, да и влияют скорее всего не планеты, а какие-то другие причины, цикличность которых может случайно совпадать с циклами планет. При значительном количестве планет и знаков зодиака с большой вероятностью рано или поздно будут получены отдельные характерые, но ложные по сути корреляции и совпадения. Да и трактовки разных астрологов дают широкий диапазон, где что-нибудь да совпадет. Я уже не говорю про загадочный и зашифрованный язык этой псевдонауки, с помощью него можно завуалировать и придать вид правды любому двусмысленному высказыванию.
    Если говорить о вере, а мы как и следовало ожидать зашли на эту территорию, то мне ближе христианский подход. Проблемы - значит нагрешил и связь с любящим Творцом ослабла, подпал под власть тьмы. Поразмысли, приведи жизнь в порядок и плевать тебе будет на нептуны с уранами. Все в твоих руках и всегда можно исправить даже самую серьезную ошибку просто покаявшись. Ну, а про астрологов еще в Ветхом Завете сказано, что нельзя поклоняться "воинству небесному" (звездам).
    Вы в корне ошибаетесь. Религия - это первое , что принимается на чистую веру . Что же касается цикличности - действительно , поиск рабочих циклов - сложный процесс . Спектральным анализом можно выделить не все рабочие циклы , часть можно выделить только согласно статистическим моделям относительно движения планет . Правильней сказать даже астрономические циклы. Но этим надо заниматься , благо современное программное обеспечение это позволяет . А не заниматься демагогией маргинала .
    Деление на знаки зодиака - условные ,так удобней , и это не противоречит христианской природе , как к примеру и названия месяцев года .
    Что же касается влияния планет на человеческую природу - здесь вы в корне ошибаетесь . Уже говорил - начните с Чижевского , его труд "Земное эхо солнечных бурь" есть в свободном доступе в инете
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чижевский разве астрологом был. Я конечно не очень знаком с его работами, скорее по комментариям. Но кажется просто ученый и методы у него были научные, а не астрологические. Впочем я могу ошибаться. Ну и потом Солнце - это солнце. Его влияние и 11-летние циклы активности глупо отрицать. Луна тоже вроде под боком, гравитация и т. п., но как можно сравнивать это влияние с влиянием какой-нибудь меркурия или венеры, которые ни сравнимы по массе с Солнцем или с Луной по близости. Да и потом как использовать знание об этих 11- летних циклах в торговле? Еще про самочувствие можно сделать выводы, а тут мне совсем непонятно.
    Насчет религии не соглашусь. Иудаизм в его раннем виде, не замусоренном посторонними включениями вроде каббалистики, а также выросшие на основе иудаизма христианство и ислам по структуре сильно отличаются от тех же восточных или греческой религий. Те - просто накрученные сказки с фантасмагориями, которые, например, греческие мифы до сих пор интересно читать детям. А в Библии все по другому и детям она непонятна и неинтересна, если не упростить и не подать в виде детской Библии. Тут все построенно на вполне логических основаниях, почти по-научному.
    Есть конечно и аксиомы, которые нужно принять на веру, но и в геометрии Эвклида разве по-другому.
    1. Ничего из ничего не происходит, значит должен быть Творец.
    2. Поклоняться твари, а не Творцу и выстраивать на этом религию глупо - нужно налаживать отношения только с Творцом.
    Ну и т. д.
    Кстати, пророчества, изложенные в Ветхом Завете, сбылись все, отличие от ноль целых фиг десятых попаданий в астрологии.
    Не верится, но исторически все совпало. То же вавилонское пленение, падение персидской империи, походы Македонского и многое другое.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чижевский разве астрологом был. Я конечно не очень знаком с его работами, скорее по комментариям. Но кажется просто ученый и методы у него были научные, а не астрологические. Впочем я могу ошибаться. Ну и потом Солнце - это солнце. Его влияние и 11-летние циклы активности глупо отрицать. Луна тоже вроде под боком, гравитация и т. п., но как можно сравнивать это влияние с влиянием какой-нибудь меркурия или венеры, которые ни сравнимы по массе с Солнцем или с Луной по близости. Да и потом как использовать знание об этих 11- летних циклах в торговле? Еще про самочувствие можно сделать выводы, а тут мне совсем непонятно.
    Насчет религии не соглашусь. Иудаизм в его раннем виде, не замусоренном посторонними включениями вроде каббалистики, а также выросшие на основе иудаизма христианство и ислам по структуре сильно отличаются от тех же восточных или греческой религий. Те - просто накрученные сказки с фантасмагориями, которые, например, греческие мифы до сих пор интересно читать детям. А в Библии все по другому и детям она непонятна и неинтересна, если не упростить и не подать в виде детской Библии. Тут все построенно на вполне логических основаниях, почти по-научному.
    Есть конечно и аксиомы, которые нужно принять на веру, но и в геометрии Эвклида разве по-другому.
    1. Ничего из ничего не происходит, значит должен быть Творец.
    2. Поклоняться твари, а не Творцу и выстраивать на этом религию глупо - нужно налаживать отношения только с Творцом.
    Ну и т. д.
    Кстати, пророчества, изложенные в Ветхом Завете, сбылись все, отличие от ноль целых фиг десятых попаданий в астрологии.
    Не верится, но исторически все совпало. То же вавилонское пленение, падение персидской империи, походы Македонского и многое другое.
    Оставлю Чижевского в покое - разберитесь с этим материалом самостоятельно.
    Оставлю и религию в покое - ее мусолят по любому поводу .
    11-летний цикл - на нем и остановимся . Точнее я бы сказал - 12-летний цикл активности Солнца . Он то как раз и связан с положением тяжелых планет - то есть момента раз в 12 лет , когда Сатурн и Юпитер находятся в перигее к Солнцу , то есть в ближайшем к нему расстоянии . Сочетания положений тяжелых планет в непосредственной близости от Солнца вызывают такое магнитное взаимодействие , которое является причиной повышения солнечной активности, и как следствие - причиной катаклизмов на Земле , таких как извержение вулканов, землетрясений ect. Наиболее полное описание наблюдений http://www.jupitersdance.com/ В период солнечных бурь возникают как природные катаклизмы, так и социальные войны, безумства на подобии голландской тюльпаномании , кризисы.
    Карибский кризис
    Чёрный понедельник (англ. Black Monday) — понедельник 19 октября 1987 года

И т.д.
    Следующий такой момент приходится на 2012й год

И это только один из аспектов . Остальное - слишком обширно по накопленным знаниям, чтобы говорить о них в двух словах.
    Планетарные фазы (красным выделены найболее популярные ):

В программе Timing Solution зададим параметр минимального расстояния до Солнца одновременно двух тяжелых планет - Юпитера и Сатурна ( DJI ):

По датам :

Среднестатистическое изменение цен в этот период (DJI):
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .....
    "Для церкви нет большей ереси , чем сам человек"
    Джеймс Джонс
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не согласен. Православие проповедует любовь к человеку. Где вы тут усмотрели отсутствие гуманистических основ, я не понимаю.
    Интересно, а сами то вы знакомы с тем, что проповедует христианство, вставляя некритично столь критические замечания. Я то в свое время переболел шизотерией, знаком с постулатами ее основных течений. Пусть не досконально, но все же...
    Кстати, если уж говорить о выборе, тут и с чисто логической стороны все очевидно, что разумнее. Что важнее человек или стул, который он сделал? Конечно, человек. Почему тогда у астрологов все наоборот. Стул (звезды, планеты и др. небесные тела) важнее, чем их Творец...
    Конечно, в церковь как и в любую другую организацию, состоящую из людей, попадали разные товарищи. Были и фанатики, были и откровенные подонки, добивающиеся лишь власти. Как, например, папа Александр VI. Развратник, интриган и отравитель. Или один из последних римских императоров, а в последствии епископ Медиоланума (совр. Милан) Флавий Глицерий, истинной целью которого была лишь власть. Но значит ли это, что сама церковь плоха? Плохи бывают лишь отдельные ее члены, иногда высокопоствленные.
    Кстати, православные в отличие от католиков никогда не устраивали крестовых походов, не грабили и не убивали туземцев. Не притесняли иноверцев, тех же мусульман. Тут нам не в чем себя упрекнуть. И вообще русская цивилизация духовно на две головы выше и нравственнее западной. Только вот имеем мы глупую привычку смотреть в рот иноземцам, принижая самих себя. Это нас и губит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать