Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС " Работа от уровней " 5.1.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС " Работа от уровней " 5.1.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям -4487.96

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования --10%

Обсуждение ТС здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=22959

I.Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

Книги использованные в построении ТС - Technical Analysis Jack D. Schwager , Martin Pring - Technician's Guide to Day and Swing Trading , "Торговый хаос " Вильямса.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,868
  2. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5; M15; M30:H1;Н4; D1

III. Финансовые инструменты ТС.

USDJPY

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 5000

Счет в терминале Broco Investor

Торговый счет -217455

Логин торгового счета -217455

Пароль инвестора -VNJrklKF

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки)

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.
    Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер. Будут моменты , когда будет возможен вход с рынка . Тогда буду стараться описывать анализ предпологаемого входа, но войду или нет - покажет ситуация на рынке.
  3. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Я отошел от классического варианта, предложенного авторами и немного переработал их видение рынка в систему, которую и буду использовать в своей торговле. Для торговли внутри дня определяются уровни поддержки сопротивления по лоу хай . Сигнал к покупке продаже генерируется около этих линий поддержки и сопротивления , вход осуществляется по индикатору АО, MACD,так же смотрим патерны РА для разворота или продолжения движения цены . Для определения тенденции на рынке используется индикатор ССI , MACD, Hull Trend.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

На графике цена достигла предыдущего уровня сопротивления , на этом уровне образовался сигнал РА для продажи , индикаторы поменяли цвет столбиков на противоположный , - вход в селл ниже патерна РА по ордеру селл-стоп ,либо на откате цены на 50% фибо по самому барному патерну .
    Стоп выставляется выше патерна РА .

4. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    BUY.

Цена достигает поддержки , рисует нам лоу выше предыдущего , столбики на индикаторах одновременно поменяли свой цвет на противоположный .

5. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

Сделки открываются на окончании отката , в сторону основной тенденции ( выявленной на старшем фрейме) , так же , если есть варианты добавить к открытой позиции ,то добавляем в сторону основной тенденции , на истощении тренда , открываем только одну позицию.
    Основа для открытия сделок - уровни поддержки сопротивления , которые возникают на экстремумах - хай лоу.

6. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss за локальными максимумами/минимумами, либо за патернами РА , либо за уровнями поддержки сопротивления .

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
    Есть вероятность закрытия сделок в ручную.
  7. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Ко всему вышеизложенному , можно только добавить , что при открытии сделки используются все слагаемые ,т.е. и индикаторы и баровые патерны РА и уровни поддержки и сопротивления , так же существует такое понятие как свободное пространство , например - если сигнал на вход присутствует ,но при этом расстояние до противостоящего цене уровня будет не значительным , то такая сделка проводиться не будет . Т.к. соотношение риск-прибыль в такой сделке , скорее всего будет отрицательным.
    Индикаторы ( осциляторы) используются для определения силы цены в рейнже и дают какое то преимущество при игре от границ флета.
    Так же используется индикатор Daily range - используется для просмотра среднего хода цены за день , на его показаниях можно делать вывод о потенциале цены.
    Для более лучшего использования ММ, я использую такой ход , как удвоение лота при первом лосе , т.к. в использовании в принципе любой системы можно допустить ошибку или форс мажор выбивает стоп , в таком случае удвоение лота при повторном входе дает возможность вернуть потери предыдущего входа ( можно ли это использовать по условиям конкурса? , если да , то в этой работе это будет использовано )
    Существуют несколько нюансов при анализе входа в сделку , но при описании они не были указаны , т.к. являются не значительными и будут освещаться в процессе работы .
    Позиции могут открываться от уровней , даже если индикаторы не показывают условия для сделки , но при этом четко обозначены уровни поддержки сопротивления т.е. хай или лоу нескольких баров имеют одинаковое значение или первым появился патерн РА , который дает более ранний вход , соответственно лучшее отношение стоп - профит.
  8. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Разберем покупку .На н1 индикаторы находятся в верхней части своих диапазонов , определяем тендецию как восходящую. На графике н1 видим пробой линии сопротивления 91.88( которую определили по предыдущим хай для восходящей тенденции ) .

9. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Переходим на фрейм м15 , смотрим и ищем вход , т.к. все индикаторы у нас показывают восходящую тенденцию и пробой сопротивления произошел ,то ищем сигнал продолжения восходящего движения .
    Первый сигнал мы получаем от АО , произошла смена цвета столбиков и уже можно входить в бай , выставив стоп за предыдущим лоу . Если она удовлетворяет ММ , то почему бы и не войти ?
    Второй сигнал уже сильнее и происходит после образования патерна РА , так называемого - Внутреннего бара или IB , после пробоя хая этого патерна , на откате , столбики АО и MACD поменяли свои цвета , - входим в бай , если не вошли в первый раз , или доливаемся , если вошли в первый раз .(Перед вторым сигналом было еще 2 похожих сигнала , но это в принципе тоже , что и описываемый последним, просто для лучшего понимания был выбран этот.) Стоп можно ставить за лоу барового патерна или за предыдущий лоу .

10. 223
    Комментарии
    2
    Темы
    223
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тейк профит выстовляем на 92.34 т.к. 92.34 является ближайшим дневным максимумом , который цена не смогла преодолеть в прошлый раз .
    Либо переводим стоп в бу и закрываем позу при одновременной смене цвета столбиков индикатора .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать