Результаты опроса: Сколько месяцев продержится Evgeng?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0

2 6.90%
  • 1

6 20.69%
  • 2

7 24.14%
  • 3

4 13.79%
  • 6

1 3.45%
  • 9

1 3.45%
  • 12

8 27.59%
Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Evgeng, на ринг! Граалимпийские игры продолжаются!
+ Подписаться
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Изюминка данного конкурса, в отличии от других, именно в том, что не надо никуда бежать и торопиться. Навык "рубить демобабло" конкурсант-победитель альтернативных демо-конкурсов переносит на свою реальную торговлю, результат которой весьма предсказуем.

Поэтому я прекратил участие в конкурсах, подобных РР и ДФ, не для меня это. Принимая участие в этом конкурсе- ставил себе задачу усовершенствовать не только ТС, но и пройти своеобразную психологическую подготовку. Именно в жестких условиях по ММ. Те наработки, которые получены при работе по данным правилам- и есть тот приз... :bow:
  2. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А нах.
    Сейчас в инете стока конкурсов, и краткосрочных и долгосрочных, что при наличии реальной работающей стратегии можно нарубить бабок и на депозит и на обеспечение насущных потребностей.
    Кроме того, обладателю реального Грааля, который существует не только в воображении автора, инвестор вообще не нужен.
    ИМХО, вряд ли станет реальный игрок, знающий себе и своей стратегии цену, участвовать в параолимпийских играх регионального нижегородского уровня с призами в виде фантиков от конфет и конфетой победителю.

Кстати и в первом (с алалом) и во-втором (с дедом) случае ему говорили (и я в том числе), какой будет результат. А доводы были те же: не станет трейдер с реальной стратегией бегать форумам за копейками в управление.
    Скажу за себя: лично я вообще в своё время на форум броко пришёл за дополнительным такскать весельем - сразу стал участвовать в НС... потом ДФ, РР... И участвовал в них не для заработка, а из-за того что целый день тупо молча мониторить свои позы - это оченно скучное занятие, мягко скажем... И сейчас, если появляются какие-то весёлые проекты, то могу и в них поучаствовать прикола ради...)) Понятно, что 50 багзов в управлении с разделом возможной прибыли 50/50 - это мало кому вообще интересно в принципе (ибо такие деньги есть даже у любого школьника)... так что подозреваю, что и другие товарисчи учавствуют во всём этом не ради них...:smartass:

И потом, Николай Николаевич, поверьте мне, что можно быть традером, с реально работающей стратегией, приносящей деньги, но при этом не иметь ещё рабочее депо в десятки килобаксов, из-за того, что торговля идёт на свои и прибыль часто приходится снимать на жисть...
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если вести речь о некоем соревновании, то в трейдерской олимпиаде выигрыш и признание оплачиваются рынком в полновесных денежных знаках.
    ИМХО, вряд ли станет реальный игрок, знающий себе и своей стратегии цену, участвовать в параолимпийских играх регионального нижегородского уровня с призами в виде фантиков от конфет и конфетой победителю.
    На стадии отладки стратегии это может быть интересно и целесообразно. Но как только стратегия приобретает реальную полезность и начинает давать отдачу интерес к такого рода демонстрациям неизбежно сведется к нулю.

P.S. Вон Сандра при 20К в управлении из конкурса Мальцева вышла, не исключено, что именно по этой причине.
    Краем уха слыхал :fear:, что она управляет и продолжает управлять деньгами инвесторов ( приличными очень). Управляла и до конкурса, и во время его. Но к ней, меньше чем с 50 К не подходи :D
    Задолбал ее просто конкурс, она его и спустила с лесенки))
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    neophyte, получается, что Вы в принципе считаете ДУ - рудиментом, а ДУ-управляющих - неспособных самостоятельно заработать деньги...и как следствие - являющихся неэффективными трейдерами? Такая точка зрения, в приниципе имеет право на жизнь. Но вроде вспоминается, что и Сорос, создавая свой фонд Квантум....не брезговал деньгами инвесторов.
    Дык сложно сказать, что у Сороса есть грааль.
    Да, он привлекает деньги в свой фонд. Кроме того он много кого приглашал порулить своими деньгами. И не всегда удачно. Из наиболее известных фамилий Нидерхоффер.
    Зачем ему кого-нить приглашать, если есть грааль. Посади блондинку или индуса, пущай кнопки нажимает по заданному алгоритму и всего делов.

Что касается ДУ.
    Ду как бизнес имеет право на жизнь, особенно если деньги серьезные, но серьезные, а не сто баксов и не 1000. ИМХО, любой человек, который вышел из пеленочного возраста, деньги в пределах этой суммы может заработать без проблем, или взять в долг, но это если он не имеет репутации пустозвона.
    ДУ дает возможность заработать переложив риск на плечи инвестора.

Весь вопрос в том, что именно при наличии грааля, в качестве которого понимается высокоприбыльная безубыточная торговая стратегия, ДУ утрачивает смысл. Хотя поскольку поскольку грааля в долгосрочном плане не существует, любая стратегия, особенно при некорректном ММ, может дать сбой на конкретном интервале времени. А у "обладателей грааля" время сбоя почему-то с удивительной точногстью совпадает со временем перехода на реальные инвесторские деньги.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    И потом, Николай Николаевич, поверьте мне, что можно быть традером, с реально работающей стратегией, приносящей деньги, но при этом не иметь ещё рабочее депо в десятки килобаксов, из-за того, что торговля идёт на свои и прибыль часто приходится снимать на жисть...
    Согласен. Знаю людей, которые вложили определенную сумму на депозит и никогда прибыль на счете не оставляли, снимая всю прибыль.

Позволю только добавить, что разговор идет об обладателях грааля, к которым я, как и большинство здравомыслящих людей, себя не отношу. :)

А на конкурсам некоторые срубают денег побольше, чем иные торговлей. :) Опять же риска никакого.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему-то оказывается, что высокоприбыльная безубыточная торговля в подавляющем большинстве реальных случаев является недолгосрочной, а долгосрочная безубыточная не всегда является высокоприбыльной. Равно как и высокоприбыльная и долгосрочная имеет проблемы с безубыточностью. Справедливы, как правило, два любых положительных критерия и один отрицательный.

Для себя я выбрал второй вариант, к которому и буду стремиться.:bow:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Краем уха слыхал :fear:, что она управляет и продолжает управлять деньгами инвесторов ( приличными очень). Управляла и до конкурса, и во время его. Но к ней, меньше чем с 50 К не подходи :D
    Задолбал ее просто конкурс, она его и спустила с лесенки))
    Я с интересом наблюдал за ее работой на реальном счете в конкурсе Мальцева, поскольку это был первый реал клнкурса и было интересно.
    Подозреваю, что насчет спуска с лестницы вы правы, особенно учитывая прямо-таки демонстративную неадекватность по отношению к рискам на заключительном этапе.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Почему-то оказывается, что высокоприбыльная безубыточная торговля в подавляющем большинстве реальных случаев является недолгосрочной, а долгосрочная безубыточная не всегда является высокоприбыльной. Равно как и высокоприбыльная и долгосрочная имеет проблемы с безубыточностью. Справедливы, как правило, два любых положительных критерия и один отрицательный.

Для себя я выбрал второй вариант, к которому и буду стремиться.:bow:
    Разумно.
    Вот мы и пришли к выводу, что суммы в ДУ должны быть побольше чем 100, 1000 и даже 10000 долларов.

Пусть при долгосрочной безубыточной стратегии со стартовым депозитом 10К мы имеем (страшно сказать) 100% годовых, или аж 10000 за год.
    Делим надвое (это если инвестор покладистый, если не покладистый, то будет хуже) - получим 5000. Делим на 12 - получили примерно 400 баксов в месяц. Вычли затраты на интернет (налоги, если не хоти потенциальных проблем) и прочие мелочи и получаем, что шкурка выделки стоит только в том случае, если это (нужное подчеркнуть):
    а) хобби (но тогда сумма не важна, можно и на свои торговать);
    б) других источников дохода нет вообще;
    в) это неосновной необременительный довесок к основной хорошо оплачиваемой работе (но в этом случае тоже должны свои деньги водиться).

Вот такие пироги. А тут идет рубка за 100 генабовых баксов. :)

P.S. Но согласитесь, вариант 2 - это не грааль (точнее может и грааль, но не тот, которого всем хочется и о котором шла речь в этой ветке).
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разумно. Вот мы и пришли к выводу, что суммы в ДУ должны быть побольше чем 100, 1000 и даже 10000 долларов.
    Пусть при долгосрочной безубыточной стратегии мы имеем (страшно сказать) 100% годовых, или аж 10000 за год.
    Делим надвое (если нвестор покладистый, если не покладистый, то будет хуже) - получим 5000. Делим на 12 - получили примерно 400 баксов в месяц. Вычли затраты на интернет (налоги, если не хоти потенциальных проблем) и прочие мелочи и получаем, что шкурка выделки стоит только в том случае, если это (нужное подчеркнуть):
    а) хобби;
    б) других источников дохода нет вообще;
    в) это неосновной необременительный довесок к основной хорошо оплачиваемой работе.
    Вот такие пироги. А тут идет рубка за 100 генбовых баксов. :)

P.S. Но согласитесь, вариант 2 - это не грааль (точнее может и грааль, но не тот, которого всем хочется и о котором шла речь в этой ветке).
    Смысл данного мероприятия в том, что по условиям конкурса депозит в управлении удваивается каждые два месяца. Главное - стабильно торговать ;). Те же 100к можно получить через 14 месяцев. Так что не за 100 баксов идет рубка, а за внимание инвестора(ов) к трейдеру.:bow:
  10. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Позволю только добавить, что разговор идет об обладателях грааля, к которым я, как и большинство здравомыслящих людей, себя не отношу. :)
    Дык насчёт граалеводов - это ведь шутка юмора такая... Все вроде тут в курсах что грааля для будущего нетути... у всех есть тока грааль на истории :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать