Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Варианты Ух-конкурсов))
+ Подписаться
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    ну например увеличить депо в течении 3-х месяцев в 100 раз, при максимальных рисках в 10% от начального депозита :smartass:
    Я правильно понимаю условия:
    1. Стартовый депозит 100 долларов
    2.Конечный депозит через 3 месяца 10 000 долларов
    3.Максимальная просадка за весь период торговли 10 долларов?

Если это не шутка - то распишите схему полностью и готовьтесь отвечать на вопросы.
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю условия:
    1. Стартовый депозит 100 долларов
    2.Конечный депозит через 3 месяца 10 000 долларов
    3.Максимальная просадка за весь период торговли 10 долларов?

Если это не шутка - то распишите схему полностью и готовьтесь отвечать на вопросы.
    Пункты 1,2, верно

пункт 3 - немного иначе - макс просадка 10% от ТЕКУЩЕГО капитала на ОДИН трейд - под трейдом нужно понимать не один ордер, а именно трейд.
    Целью трейда является поймать большое движение - не менее 500п либо достаточное для выполнения цели - при активном пирамидинге позиций - в течении этого трейда, просадка не должна превышать заявленных процентов, по плавающему или фиксированному убытку.

При срабатывании стопа, ДО получения заявленной прибыли, все начинается сначала - дается прогноз, отрабатывается по нему из расчета текущих средств - например первый трейд потерпел фиаско и 10% потеряли, осталось 90$ значит теперь макс потери 9$ а профит 9000$ и т.д. т.е. если останется 50 долларов, то макс просадка 5$ а профит 5000$

Таким образом идет работа либо до выполнения цели, либо до уничтожения депозита.

Впрочем время - 3 мес. - это чисто условно, можно и без этого, просто огранниченность срока заставляет более активно работать.

Скальпингом или внутридневной торговлей таких результатов не достичь, а при заявленных рисках даже речи быть не может - только активный пирамидинг по тренду может позволить совершить подобные вещи.
  3. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нереально.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Идея понятна, и по своему хороша, но на мой взгляд здесь есть следующие недостатки:
    *некому отслеживать насколько точно трейдер укладывется в заявленные риски. Это в ШУ есть штатные ведущие - и то постоянные разборки идут. Так что одним из условий данного проекта является предельная простота.
    *Задача увеличить депо в 100 раз в подобном стиле - возможна, но на мой взгляд на это уйдут годы. Ибо на один трейд в +500 пунктов будет 5 по - 50 и ещё 10 в районе безубытка. А Генаба интересует конкурс именно жахальщиков, чтобы сразу быдо видно, кто способен за неделю-месяц резко увеличить депозит.
    Это моё личное мнение, может кому-то понравится ваш вариант:)
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Идея понятна, и по своему хороша, но на мой взгляд здесь есть следующие недостатки:
    *некому отслеживать насколько точно трейдер укладывется в заявленные риски. Это в ШУ есть штатные ведущие - и то постоянные разборки идут. Так что одним из условий данного проекта является предельная простота.
    для этого существует мониторинг Оникс - там сразу видно на графике какова была просадка.

*Задача увеличить депо в 100 раз в подобном стиле - возможна, но на мой взгляд на это уйдут годы. Ибо на один трейд в +500 пунктов будет 5 по - 50 и ещё 10 в районе безубытка. А Генаба интересует конкурс именно жахальщиков, чтобы сразу быдо видно, кто способен за неделю-месяц резко увеличить депозит.
    Это моё личное мнение, может кому-то понравится ваш вариант:)
    да ну, годы - движений больших много, тем более по десяткам инструментов - в любом случае, навряд ли чтото подобное ктото быстро сделает другим способом и если инвестор смотрит сугубо на "жахальщиков" совершенно не учитывая рисков, то это ерунда полная - на Альпари такое было уже - ничего хорошего не получилось - один раз умножат депо в несколько раз, затем месяцами кроме сливов ничего не наблюдалось - ведь все пытаются скальпировать громадными лотами и рисками, а результат у таких действий всегда один.

Вообще конечно согласен с тем, что само понятие конкурса тут неуместно - навряд ли даже если есть люди которые могут сделать подобное, они будут показывать это на публику - поэтому я хотел предложить графики мониторинга Оникса, а остальное трейдер открывает лишь при желании (что вряд ли)

Другой момент в том, что трейдеру в принципе лучше на свои таким макаром работать, хотя в случае инвестора можно договориться о интересных условиях - например депозит 10000$ , риск не обязательно 10%, можно и меньше, соответственно меньше прибыль - например 2% риск и удесятирение депозита, что гораздо реальнее конечно.

Цитата Сообщение от ростовщик
    нереально.
    ну как сказать - весной получилось умножить депо в 130 раз за один тренд (800п), о рисках точно не помню, демка не сохранилась к сожалению - я особого значения не придал, так как все таки параметры были несколько рискованными....

- вначале работы риск точно не превышал 10%, потом позиция долго держалась, были большие движения туда сюда, возможно при этом стоп был на уровне 50% от нач депо, а может быть и нет..... но я тогда схематично каждые 20п открывал ордер и ордера одинаковые - можно работать и более гибко и разумно

В общем я буду пробовать, как получится выложу тут результат....
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да понятно, что каждый автор видит в своей идее больше чем остальные.
    Дерзайте и добивайтесь своей цели.:) Только не каждый трейдер на реале будет способен дождаться увеличения депо в 130 раз, 99% закроются на порядок раньше.
    Деморезультаты можно смело переносить на реал лишь тогда, когда полностью исключится момент психологии, когда не видишь вживую колебаний эквити. Допустим по ТС утром по сигналу вошёл в рынок, поставил ордера не сильно далёкие (типа 50-70 пунктов) и ушёл на работу. Вечером приходишь к уже зафиксированныму результату. Если на демо такая тактика будет стабильно профитной - то можно на реале применять.
    Я вот тоже много пробовал разных ТС, как то на акциях на демо открыл позы и на 2 недели забыл про этот счёт. Затем гянул - ого, депо удвоилось! Решил на реале продолжить, открывался по тем же сигналам - пошли глубочайшие просадки. Совершал все типичные ошибки - и преждевременное закрытие, и обрезание убытков прям в точке разворота, и истеричные перевороты. А если бы так же не смотрел на счёт - то был бы профит.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да понятно, что каждый автор видит в своей идее больше чем остальные.
    Дерзайте и добивайтесь своей цели.:) Только не каждый трейдер на реале будет способен дождаться увеличения депо в 130 раз, 99% закроются на порядок раньше.
    Деморезультаты можно смело переносить на реал лишь тогда, когда полностью исключится момент психологии, когда не видишь вживую колебаний эквити. Допустим по ТС утром по сигналу вошёл в рынок, поставил ордера не сильно далёкие (типа 50-70 пунктов) и ушёл на работу. Вечером приходишь к уже зафиксированныму результату. Если на демо такая тактика будет стабильно профитной - то можно на реале применять.
    Я вот тоже много пробовал разных ТС, как то на акциях на демо открыл позы и на 2 недели забыл про этот счёт. Затем гянул - ого, депо удвоилось! Решил на реале продолжить, открывался по тем же сигналам - пошли глубочайшие просадки. Совершал все типичные ошибки - и преждевременное закрытие, и обрезание убытков прям в точке разворота, и истеричные перевороты. А если бы так же не смотрел на счёт - то был бы профит.
    да, психология это почти что самое главное в трейдинге - именно поэтому многие хорошие трейдеры все равно торгуют не на свои а на инвесторские - гораздо проще работать как надо, без рисков для себя....

Насчет 100 раз это конечно я немного загнул - но вот в 3-10 раз за тренд вполне можно попробовать
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение

Насчет 100 раз это конечно я немного загнул - но вот в 3-10 раз за тренд вполне можно попробовать
    Ну вот мы и вернулись к моему варианту.:smartass: Пару раз за два месяца со 100 до 1000 подняться (с шести попыток) - чем не интересная задача для любого ищущего трейдера?:thumbsup_002:
    В любом случае даже для саморазвития польза будет- придётся лишний раз в графиках поковыряться, отфильтровать более качественные сигналы.
  9. 2,145
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Genab давайте уже поскорее новый конкурс.Ломка:slap:
    Надо бы жахнуть)
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Вариант "Три по сто" мне однозначно нравится. Сама бы в таком, наверно, поучаствовала... при условии, что будут соперники. :)
    Ну, один как минимум есть:D
    на такую "игрушку" и я запишусь , если набор добровольцев будет :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать