Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Варианты Ух-конкурсов))
+ Подписаться
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Нормально будет - где тут магия больших цифр :confused:

Но в принципе для призовой депки можно ведь и ограничения какие-нить установить... типа там не больше 2 сделок фиксированным лотом 0.1 в день... или что-нить в этом роде...

Просто 50-100 баксов есть у всех - для торговли на них необязательно проходить какой-то там полуторамесячный отбор и потом ещё возможную прибыль с них делить 50/50... А вот призовая инвесторская депка в 1К со 100% лимитом потерь способна собрать достаточное количество вполне себе квалифицированных жах-участнегов... При 50-100 уе приза в таком длительном соревновании имхо зарегаются тока новички, соответственно и вероятность их успешной дальнейшей торговли на призе невысока... А при меньшей длительности повышается фактор случайности...
    Ага, своих 50-100 баксов, тратить не хотим. А, халявные 1000$, запросто. Даже, с лимитом потерь.
    И новички, как раз регятся во всех конкурсах, где можно депозит получить. Халява!!!
    В итоге - ????
  2. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Ага, своих 50-100 баксов, тратить не хотим.
    Чего это вдруг не хотим - откуда такая инфа? И хотим и тратим...))

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=507

http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=8592

Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    И новички, как раз регятся во всех конкурсах, где можно депозит получить. Халява!!!
    В итоге - ????
    Ну этот конкурс нигде не пиарится - о нём и на самом форуме Броко не все-то знают... тем более что его ещё нет :D Так что толп новичков тут в любом случае ожидать не приходится...
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Ну этот конкурс нигде не пиарится - о нём и на самом форуме Броко не все-то знают...
    О чем речь :eek:...Было лишь предложение организовать его....
  4. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    О чем речь :eek:..
    Да ниачём собссна - всего лишь обсуждаем гипотетическиую возможность участия/неучастия толп новичков в подобном конкурсе если призом будет 1К ))
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=fireball;554069]Но в принципе для призовой депки можно ведь и ограничения какие-нить установить... типа там не больше 2 сделок фиксированным лотом 0.1 в день... или что-нить в этом роде...

QUOTE]

Так это будет совсем другой торговый стиль, и будут другие результаты. Основная идея, напоминаю, в том, чтобы торговля на отборочном этапе ничем не отличалась от реала.
    Далее - я предлагаю выявлять не победителя (иначе вся затея превратится в 6-недельную РР), а людей, прошедших квалификационный порог, успех в 50% стартов. Если таких наберётся 3-5 человек - что, Генабу по штуке каждому давать?:) А вот по 200 (два депозита по 100 долларов) - самое то, пусть затем практика покажет, кто чего стоит. Если оба сразу сольёт - то выбывает из гонки.
    Если трейдер будет классно торговать - то вот каким может быть его дальнейшая карьера (схематично).
    1. Предположим, что трейдер будет учетверять каждое второе стартовое депо. Первую сотню сливает, со второй делает
    +300 (дали 200, стало 400)
    2.Здесь старовый депо удваивается (до 200), после второй попытки депо 800
    3.Аналогично проводится 2 старта с 400 долларов, в итоге 1600.
    4.Далее стартовый депозит 800, в итоге 3200.
    5.Тут можно остановиться, а можно и на 1600 замахнуться, там видно будет.

До этой вершины дойдут, может 1-2 человека, с нми уже инвестор будет решать, как работать дальше. Допустим половину выведут и поделят, а половину оставят в качестве оперативного капитала. Пройдёт очередной успешный цикл (
    неделя, месяц уже неважно) - тут же профит и поделят. Если трейдер по каким-то причинам не захочет дальше жахать - то поделят с инвестором оперативный капитал и распрощаются:)
    .............
    Подчёркиваю, что это всего лишь намётки ВОЗМОЖНОЙ успешной работы. Если же НИКТО не сможет оторваться толком от 100-200 долларов - то проект вскоре зачахнет, но инвестор не потеряет слишком много. И чтобы исключить воможность этих потерь - предлагается сначала конкурс из 6 этапов. Вполне возможно, что никто и не сможет выполнить квалификацию:D
    А с другой стороны чем чёрт не шутит, вдруг 2-3 чела возьмут планку в 5 этапах? С такими уже Коммандору интереснее будет дальше сотрудничать.:)
  6. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Если таких наберётся 3-5 человек - что, Генабу по штуке каждому давать?:)
    Ну это не проблема, выберет 1 победителя также как и в последнем конкурсе - по одному ему известным критериям... :)
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Окси, зачем все усложнять. Ты придумал неплогую идею 5% просадки, 5 процентов прибыли....в месяц. Кто покажет лучшие результаты - тот и победитель. :) Торговые условия - принятые в Броко. Вот и все.
  8. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Ну это не проблема, выберет 1 победителя также как и в последнем конкурсе - по одному ему известным критериям... :)
    fireball - ты знаешь...уже немного задолбал. Я ни одного слова не сказал о твоей ТС до конкурса, во время конкурса и после конкурса. Мож успокоишься?
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    fireball - ты знаешь...уже немного задолбал. Я ни одного слова не сказал о твоей ТС до конкурса, во время конкурса и после конкурса. Мож успокоишься?
    Причём тут ты-то - я тебя щас ваще не имел ввиду... Я грил о его выборе между мной и Евгенгом... Чёт у тебя я смотрю обострённое восприятие действительности...
  10. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Причём тут ты-то - я тебя щас ваще не имел ввиду... Я грил о его выборе между мной и Евгенгом... Чёт у тебя я смотрю обострённое восприятие действительности...
    Да я просто руководствуюсь вот этим:

Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Окончание торговли 25 декабря с закрытием сессии. Победителя выбираю я!

Я не знаю по каким критериям он выбрали меня и Евгения...но как говориться хозяин (инвестор) - барин...и че это мусолить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать