Офф-топ » Флудо-Домна » а зачем стабильно торгующему трейдеру инвестор?
+ Подписаться
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Михаил, я хотел бы услышать более чёткие определения.
    Ведь, как я понимаю, существует название "лоховская" - чем она примечательна? Какие ещё есть названия? :bow:
    Есть еще крутые системы, называются "Грааль". Про них в свое время подробно писали alal и ТСД, но потом их засекретили и сейчас, наверное, они по тихому рубят бабки где-нибудь на Кипре (про проценты умалчивают чтобы не шокировать публику).
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Есть еще крутые системы, называются "Грааль". Про них в свое время подробно писали alal и ТСД, но потом их засекретили и сейчас, наверное, они по тихому рубят бабки где-нибудь на Кипре (про проценты умалчивают чтобы не шокировать публику).
    эх, жаль, что про проценты умалчивают... Но наверняка - очень много!
    может быть, 1000%?
    Очень хочу определиться с границами...
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Очень хочу определиться с границами...
    Ну давай мыслить логически :)

Минимальная планка у нас 20%, что соответствует "лоховской" системе.
    На другом конце у нас отличная система с неизвестной величиной, пусть это будет ДХМ% (аббревиатура расшифровке не поддается).

Есть еще хорошие системы, которые дают ООМ% (ОченьОченьМного%).
    Есть нормальные системы, дающие М% (Много%) и нелоховские - ТЖМ% (ТипаЖитьМожно%).

Имеем: 20% < TЖМ% < М% < ООМ% < ДХМ%

Если предположить, что каждый шаг делит нашу шкалу на равные отрезки, то, собственно говоря, нам достаточно узнать от нашего профессионала значение ДХМ%, остальное сможем прикинуть сами. А уж с твоей математической подготовкой проблем вообще никаких...

Итак: ISW открой нам глаза! У нас всего два вопроса!

1) Чему равно приведенное выше значение ДХМ% в твоем понимании?
    2) Равноудалены ли вышеприведенные контрольные точки на нашей шкале доходности?
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

Если предположить, что каждый шаг делит нашу шкалу на равные отрезки,
    Ты как-то оскорбил в лучших чувствах. :cry:
    Прогрессия должна быть геометрической ;)
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    1) Чему равно приведенное выше значение ДХМ% в твоем понимании?
    2) Равноудалены ли вышеприведенные контрольные точки на нашей шкале доходности?
    да-да, очень верно!

добавлю только уточняющий вопрос:
    3) либо указанные контрольные точки располагаются ближе к экспоненте?

Имея ответы на эти вопросы, мы сможем вывести чёткие зависимости, построить графики, метрологически строго и аргументированно квалифицировать представителей данной деятельности, определять их профпригодность.

И это будет наша лепта в дальнейшее развитие технического прогресса!
  6. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Я торгую фьючерсами всеми начиная от валют и заканчивая пиломатериалами и мясом, и в открытых позициях висят по 20-50 ордеров по 10-20 различным инструментам.
    Как удержать в голове стоимость пункта каждого фьюча и не закрыться когда видишь что по соевым бобам у тебя больше 2 тысяч пунктов прибыли, а на самом деле это всего лишь чуть больше 20 баксов, когда как по газу 200 пунктов это в 2 раза больше.
    Поторгуйте на фьючерсах и я посмотрю на вас как вы будете ориентироватся в пунктах.
    Во-первых, зачем тебе держать стоимость пункта в голове? Просто берешь прибыль, когда твоя стратегия показывает, что пора закрываться и не паришся.
    Во-вторых, твой пример доказывает мою правоту. Ту сделку на 2000 пунктов скорее всего ты держал, потому что там всего 20$, а те сделки которые показывают хорошую прибыль закрываешь преждевременно, упуская прибыль.
    В третьих, я только на фьючерсах и торгую.

А еще хочу спросить, 20-50 сделок - это что в день?:eek: ... В чем смысл совершать столько сделок? Не прощели одну нормальную открыть подержать несколько дней и взять нормальную прибыль! ))
  7. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я увидел здесь и понял, что ТС с 20% в месяц считается лоховской
    подскажите, какая ТС считается нелоховской, а какая - нормальной, и какая - хорошей
    Очень надо, хочу как-то сориентироваться в этих вопросах.
    за неимением другой и эта пойдет! Многие и 20% не имеют )) ...
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ISW Посмотреть сообщение
    за неимением другой и эта пойдет! Многие и 20% не имеют )) ...
    а чего вы нас веселить вчера не стали? мозг включается потихоньку или устали? мы то ждали развернутого ответа, а вы соскочили... нехорошо.

Еще в догонку без цитат - из ваших прошлых сообщений у меня родилось 2 вопроса: про плечо 1:100 и про лоты - какое отношение это все к фьючерсам имеет?

Допустим вы торгуете фьючерсом на золото. Если откроете сделку лотом ...
    Еще скажите, что торговать плечем 1:100 не опасно, я тогда вообще сосмеху помру:D
    на всякий случай зацитировал, а то еще не поймете...
  9. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Михаил, извините что лезу к вам, но вы читали то, что в этой ветке до вас вообще писали? Или просто так решили ответить? Если просто так, то вам плюс за пост (потому что осознанный) и минус, за то что праздник **********изма портите... а если читали всю ветку, то минус за пост :D Если ответите, то я на соответствующий кирпич разорюсь для вас - обещаю (больше ничем порадовать не могу).
    вообще я серьезно спрашивал, а вы извратили все в какой то балаган. если вы считаете себя таким уж профессионалом, то как вы можете позволить себе смеяться над тем как торгуют другие трейдеры, может не такие профессионалы, это как, скажем умею я цепочки делать с серебра, золота, а вы только будете пробовать, не так спаяли звенья, а я буду тыкать пальцем и смеяться, говоря: типа ты че дурень как лох делаешь, тебе здесь не место. если вы считаете что торговля в знаках $ лучше чем в пунктах, то объясните в чем плюсы, а не тыкайте пальцем с **********ским смехом
  10. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во-первых, зачем тебе держать стоимость пункта в голове? Просто берешь прибыль, когда твоя стратегия показывает, что пора закрываться и не паришся.
    Во-вторых, твой пример доказывает мою правоту. Ту сделку на 2000 пунктов скорее всего ты держал, потому что там всего 20$, а те сделки которые показывают хорошую прибыль закрываешь преждевременно, упуская прибыль.
    В третьих, я только на фьючерсах и торгую.

А еще хочу спросить, 20-50 сделок - это что в день?:eek: ... В чем смысл совершать столько сделок? Не прощели одну нормальную открыть подержать несколько дней и взять нормальную прибыль! ))
    есть же пипсовщики, которые открывают очень очень много сделок в день на короткий промежуток времени, пара пунктов прибыли и закрывается, мне в одном дилинговом центре рассказывали, у них один так торговал и нормально

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать