Офф-топ » Общение на свободные темы » История из жизни
+ Подписаться
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    А что крепостничество? Ломоносов тоже из крепостных был. А вот в "продвинутой Европе" из вассалов самого нижнего уровня что-то я не припомню никого. Хотя тогда мы шли с Европой на одном уровне: дробление на мелкие княжества, междуусобицы и так далее. Но Европа так и не смогла преодолеть все это, а Росси смогла. Но вырвашись вперд мы напоролись на столб, обидно...

Это все теории либералов про крепостное право. Быть может не было его в Египте? В Европе? В США? В Китае? Это обычный этап развития общества человеческого, без этого выживание не возможно было или в крайнем случае эффективное распределение труда.

В Дании, например, оно было ликвидировано в 1850 году, В России в 1861 году, в США в 1865 году. Что тут такого я не понимаю. Вот например 1863 год, США, раб после наказания:

Какие вороги заслоняют? Сами ничего не видим, причем тут они. Хотя враги тоже мешают - технологии к нам никто не спешит везти, ибо потом это будет им же конкуренция.

Так что это все додумки и догадки что Россия вечно была нищая и глупая - откуда же тогда брались великие люди? Откуда такие территории? Конечно негативные отзывы были и будут. Как есть в России, те кто все что только можно поливает грязью, так есть и в других странах такие же люди. Нравится - пожалуйста. Караван идет, как говорится в пословице. :)

Но опять же только великий народ мог создать страну, которая и в космос летает и второй в мире ядерный потенциал имеет. И даже две революции за XX век вынесла. Хаять можно. Но вспомните: "над кем смеетесь? над собой смеетесь!" :)

Сколько я не встречал людей, которые просто всеми фибрами души ненавидят Россию, но еще ни одного из них, кто может что-то сказать о себе. Например о том, как человек создал свое дело и чего-то добился. Хотя есть и такие. В основном Россию хаят таксисты, посудомойки, дворники, ассинизаторы и совсем мало политологов, техников и ученых. Да, констатации фактов, что сейчас в России не все хорошо, но что бы говорить об истории нужно ее знать. А ее мало кто знает. :)
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Да вот вспомнился замечательный фильм "Андрей Рублёв" кажется... Хорошо была изображена там сцена народных гуляний, аки хапун на Ивана Купалу, и пивные тоже неплохо были показаны...
    Да, кстати кого не взять - везде такое. Не понимаю что тут есть того, чего не было в других местах? Быть может немцы не пили и не гуляли? Или французы? Большинство народа это лишь масса. Меньшинство это те, кто что-то создает и управляет остальными. Народ мало чего знает, в основном дядя Вася из деревни Гадюкино не знает ничего о Николае II, но говорит. Вот они дураки где - лодырей в стране навалом, но ругают всех, кроме себя.

Но хорошо, что Россия более цивилизованна, чем Европа и в крайность мы бросились только в 1917 году. А вот Европа - та да, сотворила себе инквизицию и жгла цвет нации - ученых и инакомыслящих, красавиц и здоровых. У нас такое было только в 1917 году. У них то фашизм был, у нас и сейчас лишь малая доля одного процента этим больна, а в той же Германии с этим делом отнюдь не лучше. Но им повезло больше. Пока Россия сдерживала монголо-татар они имели шанс на развитие, но им не воспользовались. Ни Леонардо да Винчи, ни Галилео Галилея никто не слушал. Стабильность от набегов им обеспечивала Россия, но они до сих пор себя считают самыми умными и культурными. А так же первыми, хотя под Воронежом есть село Костенки, так там давно были обнаружены захоронения людей, которые жили намного раньше первых ХомоСапиенсов в Европе. Но это в учебники не входит, а входит чушь про светлую Европу и темную Россию. Но именно Россия смогла намного большего добиться, чем Европа.

Но мы живее всех живых. Россия самая непокорная страна. И всем смертям на зло мы живы, хоть нам и досталось. И сейчас снова набираем обороты не смотря на негласную технологическую блокаду, на бюрократию, на очередной отскок назад. А говорить плохое можно и дальше - от этого ничего не измениться. :)
  3. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Но хорошо, что Россия более цивилизованна"

Я бы взяла эти слова в кавычки и так и оставила.:p Какая цивилизация была в1932-33 годах при Сталинском правлении на части территории СССР - Украине ? Пара милионов умирших за 1 год не в счет?
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да не про Россию вашу в этом диалоге речь. Вы об одном - отвечаешь... бумс - противоположные высказывания....
    Ну хорошо... Как там болячька - когда человеку кажется, что все вокруг на него смотрят и обсуждают....
    Ага и заградительные отряды амеросы с дикими еврами придумали во время высадки в Нормандии.... это по вопросу о ворагах.
    Да причем тут это. Открытой войны нет и никаких шпионов на каждом шагу. Но дальнейшее развитие России не нужно ни НАФТЕ, ни ЕС, ни Азиатскому блогу. Каждый стремится к своей гегемонии. :)

Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    Я бы взяла эти слова в кавычки и так и оставила.:p Какая цивилизация была в1932-33 годах при Сталинском правлении на части территории СССР - Украине ? Пара милионов умирших за 1 год не в счет?
    То есть это был целенаправленный шаг Сталина, против малоросов? Так чего ж тогда он остановился? Отчего же дальше не продолжил? ;)

Все дело в том, что голодали тогда все. Москали что в это время сало поедали?

Вот в музее голодомора были фотографии голодающих американцев выдаваемых за малоросов, это факт.

Но я не понимаю как бедствие общенационального масштаба может что-то говорить? Может быть голод, может быть эпидемия, землятрясение, наводнение, метеорит... это все происходит по независящим причинам.

А вот в Европе на кострах сжигали людей - это проявление большого ума? Насколько я знаю Сталин никого не сжигал на кострах. :)

Очень жалко моих украинских братьев, но при комуняках кому было легко? Тем более прежде чем отвечать, читаем выше про 1917 год. ;)
  5. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да причем тут это. Открытой войны нет и никаких шпионов на каждом шагу. Но дальнейшее развитие России не нужно ни НАФТЕ, ни ЕС, ни Азиатскому блогу. Каждый стремится к своей гегемонии. :)

То есть это был целенаправленный шаг Сталина, против малоросов? Так чего ж тогда он остановился? Отчего же дальше не продолжил? ;)

Все дело в том, что голодали тогда все. Москали что в это время сало поедали?

Вот в музее голодомора были фотографии голодающих американцев выдаваемых за малоросов, это факт.

Но я не понимаю как бедствие общенационального масштаба может что-то говорить? Может быть голод, может быть эпидемия, землятрясение, наводнение, метеорит... это все происходит по независящим причинам.

А вот в Европе на кострах сжигали людей - это проявление большого ума? Насколько я знаю Сталин никого не сжигал на кострах. :)

Очень жалко моих украинских братьев, но при комуняках кому было легко? Тем более прежде чем отвечать, читаем выше про 1917 год. ;)
    Одно дело когда неурожай и совсем другое когда у людей отбирают ВСЕ запасы пищи ( по сути дела можешь почитать что тогда творилось...) большую часть тех запасов которые отбирали у народа СЖИГАЛИ и голод 32-33 называют именно ГОЛОДОМОРОМ за год умерло около 5 милионов людей! Идем далее... поляков стреляли, евреев стреляли , украинскую интелегенцию тоже стреляли дабы не поднимали народ... и где здесь цивилизация?
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Одно дело когда неурожай и совсем другое когда у людей отбирают ВСЕ запасы пищи ( по сути дела можешь почитать что тогда творилось...) большую часть тех запасов которые отбирали у народа СЖИГАЛИ и голод 32-33 называют именно ГОЛОДОМОРОМ за год умерло около 5 милионов людей! Идем далее... поляков стреляли, евреев стреляли , украинскую интелегенцию тоже стреляли дабы не поднимали народ... и где здесь цивилизация?
    Нет, ну а ************ы 5 миллионов евреев наверное тоже не по голове гладили это во-первых. А во вторых я же говорю - почитай мои посты выше о том, что случилось в 1917 году.

Я вот не понимаю причем тут Россия и кучка ублюдков, которая была финансирована для свержение законной власти.

Менделеев рассчитал, что к 2000 году в Российской Империи проживало бы 800 миллионов. То есть фактически на долю неродившехся малоросов это миллионов 200 точно - вот кого оплакивать нужно.

Насчет сжигания. Сама подумай зачем сжигать, если можно продать за границу? Вот в это я поверю, совки могли продавать, а в сжигание... какая-то странная сказка.

Еще мне нравится, что в последнее время в Украине растут антироссийские настроения. Мы же с вами братья родные, нам ли ругаться? Не маленькие уже. От Сталина всем досталось, мой прадед сел на три года за то, что собирал колоски после уборки урожая никому не нужные.

Так ты вот мне скажи причем тут Лермонотов и Менделеев с одной стороны и Сталин (кстати причем тут Россия? Он как-то на русского и не похож) с Лениным с другой? Последним двоим место в прекрасном морском городе Магадане нужно было обеспечить. Или в специальных курортах за Полярным кругом на таком расслабляющем занятии как добыча различных руд.
  7. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Насчет сжигания. Сама подумай зачем сжигать, если можно продать за границу? Вот в это я поверю, совки могли продавать, а в сжигание... какая-то странная сказка."
    Продавать тоже продавали вот только проблемы с транспортом были поэтому сжигали:cool: А кстати проблемы с транспортом скорее всего были из-за того что в этот период за границу продавалось очень много ценностей поэтому на транспортировку каких то круп действительно транспорта не хватало.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    "....Батухан воевал со своими кровными врагами половцами, венграми и некоторыми финско-мордовскими народами. Поэтому он и захватил финский город Эрзю (Рязань), в чьи земли входила и маленькая Москва, и Коломну, а также половецкий Козельск, которые надо признать, входили однажды в союз с Русью, а потому их можно в принципе назвать русскими землями. Летопись не лжет, описывая ожесточенную битву жителей Козельска с татарами в 1237 году. Там Батухан в самом деле потерял около четырех тысяч человек и одного знатного хана – самые большие потери за его поход. Далее летопись рассказывает об осаде, захвате и разгроме Киева в 1240 году. Процветающий большой город, столица Киевской Руси был якобы разрушен и сожжен. Остатки обороняющихся были погребены под развалинами рухнувшей Софии...."
    Это доказывает, что татары пили немецкое пиво в Берлине? :)

Вот то, что после всего этого Россия смогла стать самым большим на Земле государством. Создать и ядерное оружее и в космос полететь одной из немногих.

Кстати, а что за источник? Я тоже могу рассказать историю про то, что мой дед бил морду президенту ... (любой страны). И что?

Да было иго, но то что было после ига только доказывает, что Россия вовсе не такая, какой ее некоторые представляют - грязной и нищей. Грязные и нищие сгинули.
  9. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Нет, ну а ************ы 5 миллионов евреев наверное тоже не по голове гладили это во-первых. А во вторых я же говорю - почитай мои посты выше о том, что случилось в 1917 году.

Я вот не понимаю причем тут Россия и кучка ублюдков, которая была финансирована для свержение законной власти.

Менделеев рассчитал, что к 2000 году в Российской Империи проживало бы 800 миллионов. То есть фактически на долю неродившехся малоросов это миллионов 200 точно - вот кого оплакивать нужно.

Насчет сжигания. Сама подумай зачем сжигать, если можно продать за границу? Вот в это я поверю, совки могли продавать, а в сжигание... какая-то странная сказка.

Еще мне нравится, что в последнее время в Украине растут антироссийские настроения. Мы же с вами братья родные, нам ли ругаться? Не маленькие уже. От Сталина всем досталось, мой прадед сел на три года за то, что собирал колоски после уборки урожая никому не нужные.

Так ты вот мне скажи причем тут Лермонотов и Менделеев с одной стороны и Сталин (кстати причем тут Россия? Он как-то на русского и не похож) с Лениным с другой? Последним двоим место в прекрасном морском городе Магадане нужно было обеспечить. Или в специальных курортах за Полярным кругом на таком расслабляющем занятии как добыча различных руд.

Та я и не ругаюсь ни с кем и дело не в Сталине. История Росии(и не только) это посути та же история СССР и СРСР . А в эти времена репрессий было масса как по национальным признакам так и просто так "чтоб не мешали" так что цивилизации в этот период я никакой не вижу;)
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    продавать тоже продавали вот только проблемы с транспортом были поэтому сжигали:cool:
    Так я еще раз спрашиваю - причем тут русские? Или мы при Сталине в это же время коров шоколадом кормили? :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать