Офф-топ » Общение на свободные темы » История из жизни
+ Подписаться
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    По какому признаку? Возможно если взять и построить Европу в виде фигуры, а затем рассчитать ее центр тяжести, то будет самый центр Европы. Но чего в Европе райского? :)

Да, ученые утекают, там даже не столько платят, сколько перспектив для исследований. А в основном все сидят и говорят: вот в Америке-Европе, вот там жизнь сказка! Люди там волшебные, дома каждому желающему, все бесплатно, работать не надо. А еще европейцы не пукают, да? :smartass:

У меня есть возможность поехать там жить, но как-то не тянет совсем, вот просто отдохнуть если или по делам, то можно. Но жить - да ни в коем случае. Можно устроить опрос: кто был в Европе и кто из тех, кто был хотел бы там остаться? А потом тех, кто там остался через год спросить: еще хотите?

Хотя есть люди, которые кровь из носа, но не признают своих ошибок. Будут в ... плавать, но говорить, что хорошо. Христос в Ад сзнизашел, забрал грешников, а Иуда отказался идти с ним. :rolleyes:

Но у нас людей много которые говорят: да вот ТАМ, да вот ТАМ, но никогда там не были. А что ж вы тогда говорите-то? Это как говорить девственнику о сексе. Я вот всегда говорю - купите книги, найдите знакомых, напишите бизнес-план, найдите инвесторов, поработайте от рассвета до заката. А мне: нееееее... И эти люди хотят хорошо жить? :)
    Давайте закроем обсуждение лучшести или хужести. Я всего лишь рассказал историю из жизни. Я не русский. Отец белорус, мать украинка. Никогда не бывал в России. И не знаю ваших великих реалий, ни мелких повседневностей. Мне и дома в Европе хорошо.
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это кто-то из писателей сказал.., вроде Достоевский..
    Ишь ты, честно говоря не знала.
    Годы идут, а ничего не меняется.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот вдруг ни стого ни с сего вспомнилось как мы, ещё пацанами отправляли друг друга в иные миры. Технология проста: быстро быстро приседаешь 30 раз, потом становишся спиной к чему то устойчивому, а пару человек со всей силы давят тебе на грудь. Поезд отходит почти мгновенно. И попадаешь в удивительные миры.... Подробностей того что видел уже не помню. Но помню то чуство радости от соприкосновением к таинственному. Это каким то макаром ещё влияет на зрение. Когда возвращаешся, в ночи видишь не хуже того кота. Вот так.
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Вот вдруг ни стого ни с сего вспомнилось как мы, ещё пацанами отправляли друг друга в иные миры. Технология проста: быстро быстро приседаешь 30 раз, потом становишся спиной к чему то устойчивому, а пару человек со всей силы давят тебе на грудь. Поезд отходит почти мгновенно. И попадаешь в удивительные миры.... Подробностей того что видел уже не помню. Но помню то чуство радости от соприкосновением к таинственному. Это каким то макаром ещё влияет на зрение. Когда возвращаешся, в ночи видишь не хуже того кота. Вот так.
    ...а иногда в себя приходят только при помощи врачей скорой помощи. Было такое в школе...
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    ...а иногда в себя приходят только при помощи врачей скорой помощи. Было такое в школе...
    Как вариант развития тренда....

Белый снег серый лед
    На растрескавшейся земле
    Одеялом лоскутным на ней
    Город в дорожной петле
    А над городом плывут облака
    Закрывая небесный свет
    А над городом желтый дым
    Городу две тысячи лет
    Прожитых под светом звезды по имени Солнце

Две тысячи лет война
    Война без особых причин
    Война дело молодых
    Лекарство против морщин
    Красная-красная кровь
    Через час уже просто земля
    Через два на ней цветы и трава
    Через три она снова жива
    И согрета лучами звезды по имени Солнце

И мы знаем что так было всегда
    Что судьбою был больше любим
    Кто живет по законам другим
    И кому умирать молодым
    Он не помнит слова да и слова нет
    Он не помнит ни чинов ни имен
    И способен дотянуться до звезд
    Не считая что это сон
    И упасть опаленным звездой по имени Солнце
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Давайте закроем обсуждение лучшести или хужести. Я всего лишь рассказал историю из жизни. Я не русский. Отец белорус, мать украинка. Никогда не бывал в России. И не знаю ваших великих реалий, ни мелких повседневностей. Мне и дома в Европе хорошо.
    Ну так и не надо здесь тогда говорить про бесплатную медицину.То, что здесь нет бесплатной медпомощи пенсионерам-да.Но, извините, я тоже люблю свою бабулю, ей 75 лет, но я тоже не виноват, что они с детства хлопали Сталину и всем, всем, всем...Я плачу огромные налоги, я то тут при чём??? Своей бабушки я всегда помогу и ей плевать на пенсию, хотя ей вполне хватает и денег с нас, даже в виде подарка, она никогда не берёт, да хватает ей.На праздники собираемся вместе,она всегда всё покупает на стол и мы рады....Да, это моя бабуля, которая в детстве замачивала просо на воде, потом, впроголодь родила и воспитала маму, а потом сидело со внуками, т.е. со мной.Да, она нас не воспитывала,но мы, я мой брат стали людьми, и уже почти с большой буквы.
    А бесят, бесят вот эти бапки, которые ни о чём не думали все эти 40 лет, кроме как о своей ж...Они дожились сейчас, что ели ноги волокут, но вотэто советское нахальство уже не изжить.Они считают, что им платят мало,их не уважают.Но почему к наам то эти претензии.Назовите меня падонком, но эта бапка жила и не думала не о чём, кроме как накормить своё пузо и немного оставитб.Я должен теперь перед ней вину чувствовать?Нет уж, извиняйте.Она прожила в стране, которой она потокала, не спорила с её укладом.В итоге СССР рухнул и оставил огромный долг.А я при чём? Чо теперь я должен бабкам платить пенсию европейского масштаба за то, что они пооддерживали строй, при котором я сейчас бы вообще ни копейки не заработал.Да, я никогда в жизни нигде не работал,я ассоциальная личность, хотя те, которым я даю рабочие места это опровергли бы.И что? Я плачу налоги.Я не хочу, что бы жырная бапка, которая косится на меня за огромные пакеты, когда я выхожу из супермаркета, жила на мои налоги, ненавижу такой старый наглый мусор.
    P.S. Нужно тоже понимать, что пожилые люди разные, это те же люди просто старые.Я сегодня встретил людей, которые пивные бутылки били друг другу об голову и хватали женщину, выходящую из супермаркета за волосы.Если они доживут до так называемой старости, мы их назовём заслуженными стариками и будем их любить?Люди есть люди и, если человек прожил жизнь достойно, то и в старости он будет уважаем.А говорить, что все бапки ангелы-излишне, многих просто косая дома не застала, когда они ехали в другой конец города, что бы купить литр масла на рубль дешевле.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    ...А говорить, что все бапки ангелы-излишне, многих просто косая дома не застала, когда они ехали в другой конец города, что бы купить литр масла на рубль дешевле.
    Мне сегодня прислали ссылку на запись Человек и Закон...

Отец был барыгой, торговал наркотой, дочь была бухгалтером, сын - дегустатором (собственно наркоманом), а бабуля - прикрытием.

Прятала все в гипс на ноге, когда приходили с обыском. А как показали - так Божий одуванчик. Говорит: пришли из милиции, кастрюлю дали и в туалет не разрешили ходить... она смыть все хотела.

Один доктор Гитлера осматривал в 40-х годах XX века пленных девушек в возрасте от 16 до 20 лет. 80% из них были девственницами. Тогда он сказал Гитлеру - такой высоконравственный народ мы победить не сможем...
    В 1910 году было еще лучше...

Жаль, что не судьба нам была аннексировать Европу, а вся власть в 1917 году досталась дуракам...
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Мне сегодня прислали ссылку на запись Человек и Закон...

Отец был барыгой, торговал наркотой, дочь была бухгалтером, сын - дегустатором (собственно наркоманом), а бабуля - прикрытием.

Прятала все в гипс на ноге, когда приходили с обыском. А как показали - так Божий одуванчик. Говорит: пришли из милиции, кастрюлю дали и в туалет не разрешили ходить... она смыть все хотела.

Один доктор Гитлера осматривал в 40-х годах XX века пленных девушек в возрасте от 16 до 20 лет. 80% из них были девственницами. Тогда он сказал Гитлеру - такой высоконравственный народ мы победить не сможем...
    В 1910 году было еще лучше...

Жаль, что не судьба нам была аннексировать Европу, а вся власть в 1917 году досталась дуракам...
    Вот, вот... и я про то.А уж про 17-й могу полемику на пару страниц развить, но, в целом, придерживаюсь тех же взглядов, что и Вы.Ух, изобрести бы машину времени, вернуться туда и убрать Ленин+жалкое собрание голодного пролетариата.Уверен, сейчас бы жили совсем в другой стране и весь мир смотрел бы на нашу статистику с замиранием сердца, а не на штатовскую.Но здесь ничего не поделаешь, и я рад, тому, что живу в этой стране, со всеми её минусами.Здесь есть возможность для умных людей делать деньги и жить неплохо, питаясь отличными продуктами за копейки(стоит только немного призадуматься в супермаркете и начать выбирать продукты тщательно, смотря на состав и цену), заправляя полный бак бензина и уделяя внимание близким вечером.Те, кто ругает нашу страну-они здесь, собственно, и не нужны-пускай едут в Бельгию-Канаду, нам от этого станет только лучше.Нашли о чём мечтать.Вот у меня есть чётко определённая мечта:продвигать бизнес, фундамент для будущего поколения,инвестировать в стабильные активы, а потом уж,когда стану старый совсем, уехать на берег океана, жить в бунгало и кушать свежие фрукты, и что бы дети не забывали, а мы с женой их с радостью встречали бы и вместе смотрели бы на алый закат.Вот это и есть моя цель и скажу на всякий случай,никогда нельзя жить для себя, думайте всегда о тех, кто рядом, тогда и Вам будет очень даже отлично!!!Удачи!!!
  9. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Вот, вот... и я про то. ..

Некогда открыли америку. прошел слух, что мол, за морями есь земля, где типа все есть, не то что в этой постылой европе. и люди туда ринулись. причем не всякие люди, а именно авантюристы, искатели на жпу приключений. они привезли туда рабов, скрестились с ними и с местным населением, пригодным для выживания в тех краях. получилась отличная кровь, каста хитрых, умных и предприимчивых людей. евреи нервно курят.

Все было у них в истории, но они не только выжили, но и высоко развились, заставив весь мир добровольно трудится на них. Не забыли они и родительницу свою - старушку Европу, взяли в долю.

Жить там стало настолько хорошо и прелестно, что лень и голытьба со всего мира, прослышав, что там можно жрать не нагибаясь, устремилась туда бегом. мало помалу, баланс стал смещаться от лучших политических и экономических традиций к банальному самовозбуждению от вида денег.
    ну и так далее..

Дак вот ребята - кто за границу хочет счастья искать: опоздали вы, надо было раньше валить. щас вас там не ждет уже никто, там таких как вы вполне достатошно.
    а впрочем, ехайте, щастье может быть еще ждет вас.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Почему же? Умным ребятам будут рады, это их будущее. Они это понимают. А вот наши властьимущие этого не понимают, что разбазаривают за копейки такой ресурс. А вот для бизнеса у нас климат лучше, если только не в сфере нано и биотехнологий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать