Офф-топ » Общение на свободные темы » История из жизни
+ Подписаться
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Да я сам так для подвала и набрал кирпичей. Каждый день план 3 кирпича. Помню тяжёлые были. Брал только белый. Хотелось что б подвальчик красивым был. Так тоже какой то пацан влез мол что ето не моё. Так я ему - не твоё, мальчик, дело... по русски так сказал.
    Я же говорю. :smartass:

А вот если бы это был свой кирпич. То есть позвонили, заказали, оплатили и привезли. Вечером спать лег, а утром встал, а там половину кучи растащили (аналог по три кирпичика каждый день), что бы было сказано по-русски? :smartass:

Как свою картошку выкопают - так подонки, а как чужую копать, так быстрей, пока хозяин не пришел? :D

Вот она разница культур. Разные взгляды на жизнь. Хотя, возможно у нас и есть что-то общее...
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не правда Ваша Максим. Но эта тема уже обсуждалась в ветке Гурова. И даже самые ярые поборники морали сошлись на том что Лев наш Толстой употреблял такие слова, что даже мы теперь таких не знаем. А по сравнению с Пушкиным я - детсадовец невинный.
    Э нет. :)

В личной переписке тут не причем. Гоголь всю жизнь занимался анонизмом и что, тем более, что отдельные индивиды в лице очень эмоционального Пушкина не в счет, так как это единичный случай.

Страна-то другая совсем стала и совсем другие люди. Или неужели кто-то думает, что Пушкин позволял себе выражаться при людях? Тем более, что в его время и в его обществе эти слова могли иметь совсем иные значения. :fear:
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение

Как свою картошку выкопают - так подонки, а как чужую копать, так быстрей, пока хозяин не пришел? :D

Вот она разница культур. Разные взгляды на жизнь. Хотя, возможно у нас и есть что-то общее...
    Ээээ постойте. Я запутался. Вы за православных или же за этих - с безуважительного Запада.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    В Канаде не был, в Бельгии тем более.

США почему не сгинули. Потому что рано еще, только сейчас с рождаемостью начались проблемы. А в Швеции проблем нет? Все вот говорят: вот заграницей. А там большинство и не было, за этой границей-то и у границы даже было. :)

Я еще раз говорю, что какое может быть уважение к старикам при данной культуре. Есть русская православная культура - там да, помоги ближнему. А есть западная - если ближнему плохо, то плюнь в него, ибо и Господь от него отвернулся, раз он беден.

Ээээ постойте. Я запутался. Вы за православных или же за этих - с безуважительного Запада.
    Я за православных. Для меня дикость - как можно издеваться над старым человеком. В других конфесиях может быть иначе. У каждого народа свой менталитет. И он тоже может меняться.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    В Канаде не был, в Бельгии тем более.

США почему не сгинули. Потому что рано еще, только сейчас с рождаемостью начались проблемы. А в Швеции проблем нет? Все вот говорят: вот заграницей. А там большинство и не было, за этой границей-то и у границы даже было. :)

Я еще раз говорю, что какое может быть уважение к старикам при данной культуре. Есть русская православная культура - там да, помоги ближнему. А есть западная - если ближнему плохо, то плюнь в него, ибо и Господь от него отвернулся, раз он беден.

Я за православных. Для меня дикость - как можно издеваться над старым человеком. В других конфесиях может быть иначе. У каждого народа свой менталитет. И он тоже может меняться.
    Вот в Бельгии этой Продукты дешевле чем в Белоруси. Моя сестра туда с мужем свалила 15 лет назад. Типа от угнетения и безысходности. Буржуи им сразу помощь. Маленькую конечно. Они нам потом с родителями пасылки продуктовые слали. Ну и сами не жирели конечно. Как деньги кончаются они в магазин для тех кто победнее. Продукты те же - денег меньше. Совсем с деньгами туго - они за мгазин, там на банане чёрная точка появилась его за дверь. Одна так раз так манюсенькая точечька....
    Потом на работу устроились нелегально конечно. Он евроремонты делать, она убирать дома. Купили свой домик... На 4 спальни. У чёртовых буржуинов так принято - в каком это вы доме живёте - да так фигня 6 спале. Зал - столовая - бильярдная - игровая для детей - это у них в счёт комнат не идёт.
    Племянница подросла..... ээээ стойте, вот что ещё скажу. У сестры асматические приступы были всю жизнь. Мучалась горемычная. И туда её возили и сюда, и этот светило её смотрел и тот. Сказали до конца дней мучится будет. И так получилось что в первый же день пребывания в этой забытой богом Бельгии её тоже прихватило. Всё чин чинарём скорая(бесплатная) приёмный покой заштатного госпиталя - дежурный врачь - взяли кровь, через пару минут дохтар возвращается и молвит - у вас мол аллергия на карротин - краситель продуктов в красный цвет. Исключить. Всё забыла сестрёнка о инголяторе.Вот так. Сейчас уже граждане...
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не верю. Бесплатная скорая для неграждан, маленький домик в шесть спален. Это же за такое? Бельгия конечно страна высокоразвитая, но кто жил за границей тот знает, что рая на Земле не бывает. :)

А эйфория первое это да, захлестывает какое там все, но это только иллюзии первого времени. Скорая приехала бы, только денег взяли. У нас в платной клинике если анализы сдавать тоже все нормально сделают. А бесплатно, тут да... в военкомате говорю стоматологу, что зуб мудрости щеки в кровь дерет (конечно он практичеки не беспокоит, приукрасил), а она мне говорит, что это нормальное. Поболит и перестанет. Да, совок еще долго будет нас преследовать.

Но только стоит расскзать как тянулись годы получения гражданства, как было очень тяжело и как достался этот дом... и спальни там две всего, а комнат-то всего три, дома по канадской системе, дешевые. Так что не нужно говорить как везде хорошо.

А в Европе люди достаточно холодные. Туризм на пару недель не считается, те и станцуют и спляшут. А для жизни русскому человеку Европа место не очень приятное. :rolleyes:
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Не верю. Бесплатная скорая для неграждан, маленький домик в шесть спален. Это же за такое? Бельгия конечно страна высокоразвитая, но кто жил за границей тот знает, что рая на Земле не бывает. :)

А эйфория первое это да, захлестывает какое там все, но это только иллюзии первого времени. Скорая приехала бы, только денег взяли. У нас в платной клинике если анализы сдавать тоже все нормально сделают. А бесплатно, тут да... в военкомате говорю стоматологу, что зуб мудрости щеки в кровь дерет (конечно он практичеки не беспокоит, приукрасил), а она мне говорит, что это нормальное. Поболит и перестанет. Да, совок еще долго будет нас преследовать.

А в Европе люди достаточно холодные. Туризм на пару недель не считается, те и станцуют и спляшут. А для жизни русскому человеку Европа место не очень приятное. :rolleyes:
    Дом двух этажный дался не легко. Но его я описал точно. Но Вы возможно лучше меня знаете... Скорая для бедных (без страховки) не граждан оплачивает ихний король. И анализы все. Вас примут даже если у вас нет никакого статуса. Бесплатно для вас.
    Люди возможно на ощупь и холоднее чем у нас, но приезжая домой сестра впадает в транс каждый раз заходя в магазин если к ней тут же не подойдёт продавщица с улыбкой на устах. По поводу возвращения в тёплые родные края ответ всегда один приму яд, но детей обратно не повезу. Вы даже не представляете что значит для бельгийцев их дети... Бедные наши малыши....
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Незнаю что там за маленький дом, но в Европе дом с 6-тью спальнями это очень большой дом. Хотя это похоже на русских, приезжая туда наши покупают все, что попадается на глаза. Берут седьмую БМВ в кредит и практически ей не пользуются - на бензин денег нет. Возможно так и с домом. Что бы заработать на дом в Европе нужно работать там не месяц и не год, да еще и с 6-тью спальнями.

Насчет бесплатной скорой незнаю, поверю, хотя верится с трудом. В Швейцарии, например, для мигрантов социальная программа закрыта. Люди не только на ощупь холоднее, хотя молодежь более сговорчива. Может быть в Бельгии что-то иначе.

Насчет магазинов. Так слышал про Бельгийский шоппинг, там если не улыбаться - останешься без прибыли, да и хозяин уволит. Но это не во всей Европе, да и у нас совок сказывается. Заходишь в магазин, а там сразу на "ты". И главное как их бесит, когда в ответ говоришь, что "я с вами свиней не пас, что вы мне тыкали...". Один раз сказал, что бы тыкнула себе пальцем в одно место - что началось... я аж покраснел. :evil:

Везде есть плюсы. Если бы в России было жить безопаснее и цены были бы ниже, то и к нам бы не только таджики ездили. :)
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Почему зря? Я и говорю - все социальные программы закрыты. :)

В общем чего спорить, действительно. Меня туда не тянет, я лучше в Азию слетаю, посмотрю как там живут. :)
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Почему зря? Я и говорю - все социальные программы закрыты. :)

В общем чего спорить, действительно. Меня туда не тянет, я лучше в Азию слетаю, посмотрю как там живут. :)
    Во, спомнил про вторую сестрёнку. Та что в Канаде. Тут Максим должен признать вашу правоту на счёт взаимоотношений человек-человек. Да и в Бельгии таже лабуда. Вот зарисовка. В гости без предварительного звонка не сходить. Нажраться вволю и поблевать - тоже нельзя. Так что я тоже решил дома остаться. Хотя нет - по курсу Кипр.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать