Офф-топ » Общение на свободные темы » История из жизни
+ Подписаться
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    Та я и не ругаюсь ни с кем и дело не в Сталине. История Росии(и не только) это посути та же история СССР и СРСР . А в эти времена репрессий было масса как по национальным признакам так и просто так "чтоб не мешали" так что цивилизации в этот период я никакой не вижу;)
    Это только с одной стороны. С другой в это время мой прадед на зоне строил заводы, создавалось ядерное оружее, флот, авиация, мирный атом и так далее. У моей бабушки тоже детсво было не легкое - курей нет, а яйца отдай, коровы нет, но молоко тоже сдай. И в колхоз работать, а там трудодни ставили. И паспорта не было.
  2. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Так я еще раз спрашиваю - причем тут русские? Или мы при Сталине в это же время коров шоколадом кормили? :cool:
    Та я ж говорю не только при Сталине ... дальше тоже репресий было только уже не в таких маштабах. Ну просто тему задел про цивилизованный народ и его историю. Так вот История СССР и СРСР это история как россиян так и украинцев но этот период с цивилизацией общего мало имеет.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    ...а защищая Орду...
    Так что за источник? :)
  4. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Это только с одной стороны. С другой в это время мой прадед на зоне строил заводы, создавалось ядерное оружее, флот, авиация, мирный атом и так далее. У моей бабушки тоже детсво было не легкое - курей нет, а яйца отдай, коровы нет, но молоко тоже сдай. И в колхоз работать, а там трудодни ставили. И паспорта не было.
    Ну веришь в Европе тоже люди как то жили и живут сейчас уж поверь получше чем среднестатистический росиянин или украинец.
  5. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Batya, источник дай а?
  6. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей
    Интересно.... Ну вот какая фишка, история всегда писалась и переписывалась и доводилась до масс лишь только в том виде, в каком она была удобна правящей ветке. Сейчас уже не так просто докопаться до истины.:cool:

Вот, например, взгляд на Татаро-монгольское Иго:

"История о 300-летней оккупации Руси в 13 веке (обычно датируется 1223 г., в котором состоялась битва при Калке) является грандиозной и наглой фальсификацией реальных событий. В начале XVIII века Петр I основал Российскую академию наук. На историческом отделении Академии наук за 120 лет её существования было 33 академика-историка. Из них только трое русских, включая М.В.Ломоносова, остальные - немцы. Выполняя политический заказ, историю Древней Руси до начала XVII века писали немцы (многие даже не знали русского языка). Единственно правдивыми были труды М.В.Ломоносова, однако после смерти его архивы безследно исчезли. Труды Ломоносова изданные позднее под редакцией Миллера оказались фальсификацией. Число "боевых лошадей" войска Орды поначалу, с лёгкой руки исТОРИков дома Романовых, оценивали в 300-400 тыс. Не могло такое количество лошадей ни скрыться в перелесках, ни прокормиться в условиях длительной зимы! За последнее столетие историки всё время уменьшали численность "монгольского" войска и дошли до тридцати тысяч. Но такое войско не могло держать в подчинении все народы от Атлантики до Тихого океана!

Если обратиться к древнесловенскому языку, получим: Татарии - Тата Арии, т.е. Отцы(Предки или более старшие) Арии; Могол - могущественный, о монголах не упоминает ни одна летопись, их в то время на Руси ещё не знали. Даже в конце 19в. в "Церковно-историческом словаре" под редакцией протоирея Петрова говорится: "Монголы - то же, что татары - угорское племя, жители Сибири, родоначальники Венгров, основатели Угорской или Венгерской Руси, населённой русинами"; Иго - порядок. Орда - производное от слова "Орден"(ОР-ДЕНь),"Ор"-сила, "День"-светлое время суток (светло), т.е. Сила Света., таким образом, Орда - Светлые силы. Так вот эти Светлые Силы Славян и Ариев, пресекли гражданскую войну в Руси на почве насильственной христианизации и 300 лет сохраняли порядок в Державе. Трудно поверить? Взгляните на карту Руси 1594г и карту Азии 1754г. в "Атласе Герхарда Меркартора". Все страны Скандинавии и Дании входили в состав Руси, которая простиралась только до Уральских гор, причём княжество Московия показано самостоятельным государством, не входящим в состав Руси. На востоке, за Уралом изображены княжества Обдора, Сибирь, Югория, Грустина, Лукоморье, Беловодье, которые входили в состав Древней Державы Славян и Ариев - Великой (Гранд) Тартарии. Не только в 13, но до 18-го века Гранд (Моголо) Тартария существовала так же реально, как сейчас безликая РФ.

Итак 1223 год, в котором состоялась битва при Калке. В том бою потерпели поражение объединённые войска нескольких русских княжеств, пришедшие за многие сотни километров от своих домов с христианскими "добродетелями". ":И поидоша въ поле, и сретоша ихъ татарове, и ту стрелци русстии погнаша ихъ в поле далече, ихъ секуще; и взяша скоты ихъ, а съ стады утекоша:" Тверская летопись. Повесть о Калкацком побоище."

История - это такая штука, с помощью которой можно вести и держать в кулаке весь народ, благо массы этому поддаются. ;)
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    Ну веришь в Европе тоже люди как то жили и живут сейчас уж поверь получше чем среднестатистический росиянин или украинец.
    Я живу лучше среднестатистического европейца. Это что-то доказывает? ;)

И чего мне верить, я не знаю как живут в Европе?

Только все что ты хочешь против меня обратить это показывает, что ты... просто не читала, что я написал до этого в этой теме. Либо читала по диагонали.

В Европе люди тоже по разному живут. Тунеядцы и там плохо живут. А те русские, которые туда уехали - так они туда работать ехали. А если отравить туда того лодыря, который здесь работать не хочет он там что ли начнет работать?

Все кого я знаю, кто хочет работать живут вполне себе не плохо, не жалуются. А вот недавно говорил со знакомым... он мне тоже про Европу. Вот говорит в Европе. Я ему говорю давай тебе 30 000 в месяц платить буду, надо будет в Моску ездить и думать головой... а он мне: нееее, я так не хочу. Ну и что он мне "в плечо плачится?". Он такой в Европе что ли нужен?

Меня друг звал в Германию. Я говорю - а мне что тут плохо? У меня тут перспектив больше, чем в Германии, с чем он собственно говоря и не спорил. А чего спорить, если так оно и есть?

Мне вот все говорят, что я негодяй и тунеядец. Сижу за компьютером, непонятно чем занимаюсь и получаю легкие деньги. Но чужая работа всегда легкая. :)

Жить вообще тяжело. ;)
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Спецхраны Лубянки... уважаемый каган Максим...
    Да чего не бин Максим тогда уж? :D

Какие спецхраны? Знаем мы эти спецхраны - сайты сделанные на спецхранлубянкисуперсекре тно.народ.ру :)

Я чего только не видел. И даже откровения антихриста. Тоже на народ.ру. Смеялся от души, как он писал о своих успехах в макроэкономике. :D
  9. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Только все что ты хочешь против меня обратить это показывает, что ты... просто не читала, что я написал до этого в этой теме. Либо читала по диагонали."
    Я ничего против тебя не обращаю, и про Сталина знаю и про 1917 тоже. Не в этом дело, просто задело что в истории Европы много нецивилизованных поступков и т.д. а Росия самая чесная и цивилизованная. Вот только те же европейцы особенно те кто постарше боятся нос показывать в Росии так как досих пор считают, и не без оснований, что страной правят бандиты.
  10. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не.... нельзя...Это секретные исследования...Вот сейчас подтянутся патриоты они меня распнут....
    Злой ты батя. И куклы у тебя плохие...ээээ запрещенные какие то.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать